Hurricane-EP550 - кто пробовал?

BAR
megalamak:

а123 просаживаютя под напругой, напряжение нада расчитывать из разряда 2,75в…
и кпд у харька меньше чем у рекса(за счёт промежуточного вала)
а потом много оборотов-ничего страшного, всегда можно кривой газа зарезать…

То есть номинал 3,3 v, а под нагрузкой получается 2,75 v. Как то не вяжется, может вы имели в виду при разряде???

Уже зарезервировал 1210kv… так что от него буду плясать.

BAR

И еще вопрос в догонку.

Смотрю шестерни 61Т Revco и 68Т Revco, модуль у этих шестеренок 0,8, соответственно на мотор мне надо тоже шестерню с модулем 0,8 или не обязательно?
Просто пока в нете нашел только шестерни на мотор 18Т и 19Т Revco с модулем 0.6. Данные шестерни подходят друг к другу или нет???

19 days later
Goblin

Пришел мой хурик, стал его собирать-не могу найти винты М3х6 для крепления мотора к мотораме. Не подскажете, в каком из пакетиков должны лежать эти винтики. Набор у меня Hurricane EP550XL ARTF Basic Combo с флаинг-хобби - тушка с мотором, ВЕС и ESC.

Vanokuba

Всем добрый день!
Подскажите плиз. На Флай хоби есть вот такой RTF.
flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_…
Помоему есть в наличии. Стоит ли заказывать и нужно ли что-нибудь докупить?
Вертолет первый. Аппаратура и приемник у меня Sanwa.
Заранее благодарю!

Nazgul
Vanokuba:

Всем добрый день!
Подскажите плиз. На Флай хоби есть вот такой RTF.
flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_…
Помоему есть в наличии. Стоит ли заказывать и нужно ли что-нибудь докупить?
Вертолет первый. Аппаратура и приемник у меня Sanwa.
Заранее благодарю!

Не бери ты там все эти сервы и акки-)))
Возьми вот такой flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_…
к примеру.
Я в своё время взял комбо с карбоновой рамой, метал башкой, З-паур з30 1110 КВ и карбоновыми лопостями. Стоило это 499 у.е.

Но реально скажу, что рама карбоновая - это было лишнее, ибо сейчас от Рторз Воркс хорошие рамы есть и дешевле при этом.
Сам поставил себе пластиковую, т.к. это тоже первый верт и если что, то 25 за пластиковую раму не жалко-)))
Регуль родной на 75 ампер люди не ругают, но я брал Кастл с линком, чтобы отсечку можно было выставлять самому по А123.
Сервы поставил ЖР 8717 и 8900, гир - СЛ 720.
Получилось недешево, но я доволен.
Я никогда не относился к людям, которые говорят, что “для начала возьму попроще, а потом уже…”…в результате только больше денег потратишь-
))))

М_С
Nazgul:

Ровно такой и взял, в итоге мне пришел верт с двумя бошками, одна пластиковая, другая - металл.
улыбнуло 😃

к этому набору нужна шестерня на мотор. бошки две, а шестерни нет 😃

SerjA6

А какая шестерня нужна, а то у меня есть какие то.

Nazgul
М_С:

Ровно такой и взял, в итоге мне пришел верт с двумя бошками, одна пластиковая, другая - металл.
улыбнуло 😃

к этому набору нужна шестерня на мотор. бошки две, а шестерни нет 😃

А нафиг??
У меня пластиковая голова лежит мертвым грузом…конечсно, из набора запчастей могу собрать еще один кит…но оно надо??

По поводу шестерней, сейчас стоит 15Т…на будущее по скорпион 1400КВ буду РевКо брать.

М_С
Nazgul:

А нафиг??

Кто ж знает, зачем они так…
Я как посылку открыл, так прям чуть было не расстроился - стоит на верте пластмассовая голова. гляь - а рядом коробочка. Бонусов два: вторая голова + второй главный вал. Пустячок, а приятно.

Nazgul
М_С:

Кто ж знает, зачем они так…
Я как посылку открыл, так прям чуть было не расстроился - стоит на верте пластмассовая голова. гляь - а рядом коробочка. Бонусов два: вторая голова + второй главный вал. Пустячок, а приятно.

Да я про нафиг к тому, что подумал, что ты ко второй голове еще шестерни хочешь…

У тебя по умолчанию пинионов вообще не было?

М_С

Да нет, все шестерни были кроме той, что ставится на мотор.

Nazgul
М_С:

Да нет, все шестерни были кроме той, что ставится на мотор.

Нда…как говорил Винни Пух: “Это неспроста”

З.Ы. А вообще, мужики, надо поднапрячься - догнать и перегнать флудеров из тем по Кингу и Белту. Это же ппц какой-то!
ЗА державу, можно сказать, обидно.

Предлагаю обсудить предстоящий ЕВРО 2008. 😁

Vanokuba

А не кто случайно не качал для Reflexa этот верт.
Я бы сам скачал, но почему-то не получается зарегится.
Может кто поделится…
P.S. Себе все-таки тоже заказал.
Наверное через пару недель привезут.

Nazgul
Vanokuba:

А не кто случайно не качал для Reflexa этот верт.
Я бы сам скачал, но почему-то не получается зарегится.
Может кто поделится…
P.S. Себе все-таки тоже заказал.
Наверное через пару недель привезут.

И это правильное решение! 😃

Через пару недель, как девайс приедет, буду своего Хорька на флайбарлесс переделывать-)))

rippers
Vanokuba:

А не кто случайно не качал для Reflexa этот верт.
Я бы сам скачал, но почему-то не получается зарегится.

укажите прямую ссылку на модель?

я скачаю и выложу а то искать самому некогда

Vanokuba

Был в коммандировке, поэтому не читал форум.
Сейчас полазил по www.rc-sim.de, но hurricane не нашел. В прошлый раз вроде был…
Может подскажете на чем летать в симе? Сейчас летаю на mikado logo 10. Вроде почти похожи…

Nazgul

Вчера “посадил” Хорька в айдле…всеми 12-ю шагами-((((
В минус шасси, основной вал, пердняя шестерня, лопости и!!! хаб хвостового ротора!

У меня стоял хвост от Хелидиректа. Так вот там хаб отличается от стокового тем, что цапфы сажаются на маленькие, тонкие валы, а не на винты как у стокового. Вот эти маленькие валы и погнуло-((( При этом их еще и заклинило… одну цапфу выбивал молотком, на другой не смог открутить винт крепления(видать подклинило и его).
Сам этот хвостовой хаб на хелидиректе не продается. Одним словом - ф топку. Трепатся с ХД по поводу продажи отдельно хаба не буду, ибо конструкция не вдохновила.

Заказал хаб+цапфы родные от ГАУИ в металле и с упорными подшипниками.

Так что, будьте осторожны. Покупка этого узла от ХД, на мой взгляд, не рекомендуется.

7 days later
Vanokuba

Эх!!!
Что-то не везет мне с самого начала с этим вертом!
И друг не смог привезти из Пекина…
А теперь еще и в барахолке неправильно меня понял господин BAR (перепутал время с датой) и продал такой желанный трофей 😦 😦 😦

rippers

Пришли карбоновые шасси и металические головы от гау.
кручу в руках и понимаю просто пестня. 😃

Nazgul
rippers:

Пришли карбоновые шасси и металические головы от гау.
кручу в руках и понимаю просто пестня. 😃

может имелось ввиду карбоновая рама??-))

А голова от ГАУИ очень хорошего качества!
Только вот вскорости будет переделана на флайбарлесс-))