Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Vanokuba

Эх!!!
Что-то не везет мне с самого начала с этим вертом!
И друг не смог привезти из Пекина…
А теперь еще и в барахолке неправильно меня понял господин BAR (перепутал время с датой) и продал такой желанный трофей 😦 😦 😦

rippers

Пришли карбоновые шасси и металические головы от гау.
кручу в руках и понимаю просто пестня. 😃

Nazgul
rippers:

Пришли карбоновые шасси и металические головы от гау.
кручу в руках и понимаю просто пестня. 😃

может имелось ввиду карбоновая рама??-))

А голова от ГАУИ очень хорошего качества!
Только вот вскорости будет переделана на флайбарлесс-))

rippers
Nazgul:

может имелось ввиду карбоновая рама??-))

точно. 😃 после авто все тянет сказать шасси а не рама

SerjA6

А когда завезете 60 зубые шестерни и 20 зубые шестерни авторатации? А то я 19 зубую шестеню как начал в инверте летать , так через 3-5 полетов ломаю, не выдерживает нагрузки.

Nazgul

Мужики, выручайте!

Кто может обменять на дензнаки кольцо крепления подкосов к хвостовой балке? На которое еще потом стабилизатор вешается.

12 days later
svd

посоветуйте комплектацию Hurricane 550 для новичка.

10 days later
alexkolpa

Здравствуйте! У кого есть опыт с мотором gaui 1100 и 70а Esc?
Подходит ли для начального 3-д?Или лучше сразу покупать z-30?

Nazgul
alexkolpa:

Здравствуйте! У кого есть опыт с мотором gaui 1100 и 70а Esc?
Подходит ли для начального 3-д?Или лучше сразу покупать z-30?

мне кажется, что одна хрень.

alexkolpa

Смысла покупать нет?Просто с мотором и регом gaui дешевле выходит)))

М_С

Ровно так и купил - кит с регулем на 70а и мотором 1100. Примерно на 10-ом полете мотор сгорел. Так и случилась первая авторотация. Теперь вот думаю - разбираться с гарантией или забить уже. Вместо него - Z30.

Vanokuba

Ура!
Наконец-то и до меня доехал сей пепелац.
Т.к. верт первый, то у меня несколько глупых вопросов:
С какой силой нужно натягивать ремень хвостового ростора?
Я натянул так, что теперь нужно прикладывать некоторые усилия при прокрутке основных лоастей. По силе, примерно, как будто приходится толкать грамм 200. Раньше я думал, что лопасти должны крутиться как у вентилятора, там ни каких усилий для прокрутки лопастей не прилагаешь.
Сейчас перечитал пост. Да, смешно!!! Но может подскажете?

Nazgul
alexkolpa:

Смысла покупать нет?Просто с мотором и регом gaui дешевле выходит)))

Лучше скорпион на 1210 или 1400 Кв.

Vanokuba

А кто-нибудь пробовал летать на 8 элементах А123? Я вроде где-то у буржуев видел, но так и не понял, долго он там летал или нет.
Сейчас прикинул, вроде вот так получается:

SerjA6

Я уже год летаю на восьми, время полета пять с половиной минут, правда у меня двигатель 1470 оборотов.

Vanokuba

TO SerjA6
Понятно! Я, честно говоря, думал что будет немного дольше.
А Вы не могли бы сфотографировать как они у Вас располагаются? А то мне кажется что если делать как я хотел, то получается очень загруженный нос.

SerjA6

Так фото есть в моем блоге, тюнинговый хвост сильно помог уравновесить вертолет. Я сейчас подумываю о покупке простых батарей, но пока цены кусаются. Китайцы делают вроде не дорогии батарее, но они максимум 2500 и доставка с того магазина очень много стоит. А на этот ветролет лучше ставить две по 3300, а это уже 250$ плюс доставка.

Nazgul

А я своего хорька под флайбарлесс переделал-)))
Электроника - SK-360 digital flybar.

Пока не облётывал, на лестнице только раскрутил…вроде всё работает…звук ротора изменился.
Если все расходы по максимуму и ССРМ с замесом по 60%, то коллективный шаг ±17, циклический ±13…
но это перебор-)))
Купил и поставил на этот случай деревяшки…всё же дешевле-)

В общем…жду не дождусь выходных. Вот еще посылку с таможни надо забрать, там новый Outrage G5-)))Тоже надеюсь к выходным собрать-)

rippers
Nazgul:

А я своего хорька под флайбарлесс переделал-)))
Электроника - SK-360 digital flybar.

Фото в студию, интересно посмотреть на конструкцию

Nazgul
rippers:

Фото в студию, интересно посмотреть на конструкцию

Постараюсь сделать…просто фотик родные с собой в отпуск утащили.

А так ничего мудрёного. Свош-драйвер выточен из текстолита. Получилось коряво, т.к. вытачивал обычным лобзиком и дрелью-))Сия пластина одевается на вал и штыри детали, которая “у них” называется кажется “вошаут бейз” и фиксируется еще одним стопорным кольцом основного вала.

Сам девайс установил на выточенной и приклеенной текстолитовой пластинке прямо под основным валом-)))

Piranha

Ай молодец!!! Поздравляю, сам долго изучал СК360 но пока чтото не решился на флайбарлес перейти!
И давай уже тему про аутрэйдж начинай 😃

Vanokuba

Люди! Ответьте на глупый вопрос, пожалуйста!
По часовой стрелке основной ротор крутится нормально, никих лишних звоков нет. А вот против часовой стрелки чтобы прокрутить ротор нужно сильно постараться. Так должно быть? У моего знакомого на рапторе, в обе стороны крутится одинаково легко.
Может я что-то неправильно собрал?

М_С
SerjA6:

лучше ставить две по 3300, а это уже 250$ плюс доставка.

несколько дешевле (не сочтите за рекламу)
на www.espritmodel.com

FlightPower Evo 3300mAh по $88, доставка - $27.5 итого 203.5 американских президента

Vanokuba:

По часовой стрелке основной ротор крутится нормально, никих лишних звоков нет. А вот против часовой стрелки чтобы прокрутить ротор нужно сильно постараться. Так должно быть?

Таки да. Есть обгонная муфта, которая позволяет ротору крутиться быстрее, когда двигатель не крутится. Это если крутить ротор по часовой стрелке. А если против, то как раз обгонка зажимается и приходится крутить двигатель, что требует усилий.