Hurricane-EP550 - кто пробовал?

SerjA6

Родные стойки на столько слабые, что я практически сразу нашел им замену. Нужно только лыжи укоротить и все. Ну а капот у меня от Тирекса 550, по размерам как родной.

ZVER

Шаськи от рекса 500го канопа от 550того

SerjA6
ZVER:

Шаськи от рекса 500го

Слабоваты будут😁

Zont

ой, тут все хвастаются…? Я тоже!

мне лично очень нравится 😃 канопа Гауи стеклопластик, шаськи от 600 алайна старые широкие

koliv

Добавлю и я свои пять копеек.

ZVER

Подскажете где сейчас брать базовые тушканы хорьков 425х надо пару на лето на убой в нетмагах везде BK или их уже не производят?

Racer_X

А похоже про них можно по крайней мере временно забыть. Тут буквально только что были по $79
allerc.com/hurricane-425-basic-kit-p-5017.html
Почему говорю что временно, потому что сейчас в беке и цена поднялась аж до $189. А тут цены все время нормальные были. Думаю это сейчас политика Gaui такая. Они очень активно пиарятся с новыми моделями и стремятся в дорогой сегмент. А эта тушка за $79 будет им сильно сбивать продажи новых моделей. Возможно оно и появится опять чуть позже, но уже по этой цене.

ZVER
Racer_X:

Почти. У меня рама от CNC Helicopter. www.cnchelicopter.com/servlet...550-CNC/Detail

Рама под стандартные сервы?
Из какова материала на вид из G10?
Как по качеству в отличии от карбоновой?

Александр_1-й:

А нафига? Мне очень нравится, как 600-е на нем стоят

Попробовал от TZ50 смотрица убога у тзшки они просто огромны.
Заказал на пробу от 600ки только “старой выкройки, широкие” более элегантно выглядят, лыжиков в комплекте не было думаю стоковые должны подойти.

Александр_1-й
ZVER:

Заказал на пробу от 600ки только “старой выкройки, широкие” более элегантно выглядят, лыжиков в комплекте не было думаю стоковые должны подойти.

Дык посмотри на мое фото - старого образца, покупал с е-бея, еще и “неон”.
Лыжики - подходят, только надо из шланга сделать резиновые кольца - “утолщить”.

ZVER
Racer_X:

Почему говорю что временно, потому что сейчас в беке и цена поднялась аж до $189

Хорьки найдены и заказаны обошлись не дорого по 110$ за пучок с доставкой 😃
Теперь можно бить колотить…

Racer_X:

Они очень активно пиарятся с новыми моделями

Это с какими с иксами что ли.
Вот думаю может взять на пробу чем они лучше то, и есть ли голые тушки или все с гомносервами и моторчиками.

Александр_1-й:

Дык посмотри на мое фото - старого образца, покупал с е-бея, еще и “неон”.

Флуоресцентные разве элайн делает?
Я вот давно хочу накупить флуоресцентных красок и измазать ими все вертолеты, должно очень ярко смотреться.

Александр_1-й
ZVER:

Флуоресцентные разве элайн делает?

А что на них свет клином сошелся? Это не Алайн, а сторонний производитель, и идут они как “универсальные”, для нескольких вертолетов, в т.ч. и для Алайн 600

ZVER:

Я вот давно хочу накупить флуоресцентных красок и измазать ими все вертолеты, должно очень ярко смотреться.

Очень грамотное решение. У нас один товарищ так хорька покрасил, да еще и с художественным вкусом и опытом крашения - офигительно получилось, а видно фиг знает откуда.

ZVER
Александр_1-й:

А нафига? Мне очень нравится, как 600-е на нем стоят, и видно издалека

У тебя на фотках акум с верху на пластиковой раме, дорабатывал ножовкой?

Andy08
ZVER:

Это с какими с иксами что ли.

Было такое:

rippers:

компания GAUI после анонса нового вертолет X5, пока не официально заявили что выпуск моделей 550 и 425 старых версий в пластике закончен. версия 425 V2 после тестов тоже пока выпускатся не будет. с запчастями проблем не будет. будут клепать, а с тушками рекомендую поторопится пока есть остатки на складе

ZVER
Andy08:

компания GAUI после анонса нового вертолет X5, пока не официально заявили что выпуск моделей 550 и 425 старых версий в пластике закончен

Правильно объявила видимо залежи на складах решила тем самым раскидать, пиплы все смели как пирожки по заоблачным ценам 😃
Как выпускала так и выпускает…

Александр_1-й
ZVER:

У тебя на фотках акум с верху на пластиковой раме, дорабатывал ножовкой?

Нет, все стандартно. А зачем? Опять же преимущество большой канопы - 6-ти баночный аккум до 3.300 лезет легко и свободно, раньше приходилось строго 2 трехбаночных (если на такую емкостЬ) использовать, сверху и снизу.

ZVER:

Как выпускала так и выпускает…

Откуда дровишки? 😉

ZVER
Александр_1-й:

Откуда дровишки?

Из Питера с планеты хобби.

Racer_X
ZVER:

Рама под стандартные сервы?

Да.

ZVER:

Из какова материала на вид из G10?

Черный стеклопластик. G10 или нет - не знаю. На вид и ощупь не разбираюсь.
1.8 мм, по ощущению очень жесткий.

ZVER:

Как по качеству в отличии от карбоновой?

К качеству никаких вопросов. Все сделано хорошо, железки очень понравились. Подшипники по ощущениям лучше стоковых.

ZVER
Racer_X:

К качеству никаких вопросов. Все сделано хорошо, железки очень понравились. Подшипники по ощущениям лучше стоковых.

www.cnchelicopter.com в Россию они высылают?

Racer_X
Александр_1-й:

Опять же преимущество большой канопы - 6-ти баночный аккум до 3.300 лезет легко и свободно,

6S 3300 сверху без проблем лезет и со стандартной канопой. Больше уже вряд ли.

ZVER:

в Россию они высылают?

Да, оттуда и заказывал. Я же уже отписывался по этому поводу тут в подробностях некоторое время назад.

Александр_1-й

Игорь, у тебя раздвоение личности? 😉 Тебе не кажется, что вот это твое СЕГОДНЯШНЕЕ сообщение:

ZVER:

Правильно объявила видимо залежи на складах решила тем самым раскидать, пиплы все смели как пирожки по заоблачным ценам 😃
Как выпускала так и выпускает…

ZVER:

Из Питера с планеты хобби.

Несколько противоречит вот этому твоему СЕГОДНЯШНЕМУ ЖЕ сообщению:

ZVER:

Запчасти делать не будут, то есть уже не делают, почитайте форум на www.gaui.com.tw только на иксы, так что пока ещё кое где чего осталось сгребаем.

из этой темы: rcopen.com/forum/f116/topic189561/701

ZVER
Александр_1-й:

Несколько противоречит вот этому твоему СЕГОДНЯШНЕМУ ЖЕ сообщению:

Она разница по времени, слазин к гайкам там шум на тему того что больше не производят.
Питерцы видимо остатки продают.
На оф сайте цена кита 189 баксов был раздел с запчасти на 425й и 550й теперь его на сайте нет.
Так что это я от радости что хапнул 3ри пучка хорьков, а на самом деле все плохо и очень плохо.