Hurricane-EP550 - кто пробовал?

m1g0r

Прикупил я к харьку 550 своему вбар от того ж гауы, к концу недели мож приедет, буду пробовать 😃

roytman
m1g0r:

Прикупил я к харьку 550 своему вбар от того ж гауы, к концу недели мож приедет, буду пробовать 😃

О, расскажешь заодно))) Сам тоже думал поставить себе…

RuStleR

Всётаки, сколько шайб ставить на обгонку?
Пришла корректировка, что одну, а собран с двумя. Крутится вроде нормально, на что влияет?

rippers

по одной. что бы не было люфтов, но не ставить нельзя а то обгонка будет давить на подшипник

SergeN
rippers:

по одной. что бы не было люфтов, но не ставить нельзя а то обгонка будет давить на подшипник

Алексей! А когда запчасти будут? Флайбарлесс придет? И на счет видео время появилось у меня. А на счет рамы: если сервы вместо стандартных попробовать мини? Тогда проще впихнуть без дополнительных тяни-толкаев. Со стандартными только есла раму делать шире (ашь на 2,5 см).

SerjA6

От нечего делать поставил еще три банки А123, теперь у меня их 11 штук на вертолете. По подсчетам на вертолетном калькуляторе даже с 14шестерней на моторе и 61 промежуточной обороты будут 3350. Правда проверить не могу, карбоновые лопасти сломаны, а на деревяшках столько крутить я больше не буду, максимум 2000 оборотов.

RuStleR

В моторе стороннего производителя, подшипник выступает на 0,5мм, чем мешает равномерному прилеганию мотора к мотоплощадке.
Пришлось “вышкрябывать” продольную фаску каменным наждаком насадкой. 😦

SerjA6

Сегодня опробовал свой летающий кирпич 11SA123. время полета увеличилось точно, сколько пока сказать сложно, я больше настраивал верт чем летал. Радует что батареи перестали грется даже с 550 лопастями, до этого при нагрузке очень сильно нагревались. Правда у меня на моторе сейчас шестерня 14 а раньше была 16. Буду дальше эксперементировать, 3D конечно на нем сложно летать но для отработки координации самое оно.

andyx

Прошу прощения, если такой вопрос уже всплывал, но…
Где-то встречал информацию, что шестибаночный аккумулятор не влезает в китовую раму, поэтому нужно сразу ее менять на апгрейженную.
Это так?

SerjA6

6s литиполимер по высоте не помещается, капот не налезет.

rippers

так изначально рама расчитанна на 2 3S

andyx
rippers:

так изначально рама расчитанна на 2 3S

Это я понял уже, жаль…

m_denisov

а что жаль-то??? Заряжаются они замечательно на одном заряднике 6S… правда есть свои минусы в этом мероприятии, но я привык после вторго раза.

andyx
m_denisov:

а что жаль-то??? Заряжаются они замечательно на одном заряднике 6S… правда есть свои минусы в этом мероприятии, но я привык после вторго раза.

Да я на 500 летаю на 6-баночных, хотелось и тут их же заюзать…

SerjA6

А с твоей что случилось или у тебя обычный хвост. У меня стоит полностью такой, а то надоело его каждый раз ремонтировать. Очень им доволен, лопасти хвоста разбивал много раз, но ему хоть бы что.

SergeN
SerjA6:

А с твоей что случилось или у тебя обычный хвост. У меня стоит полностью такой, а то надоело его каждый раз ремонтировать. Очень им доволен, лопасти хвоста разбивал много раз, но ему хоть бы что.

У меня пластиковый был, сейчас заменил на металл, а вот кабанчик, гад, пластиковый не подходит, самому делать - ковыряться не очень хоца, всё равно такой как надо не сделать. Вот и ищу теперь, на Форсаже таких нет, может только у Алексея лично есть, может у тебя лишний, хвост на твоем металл, сам видел. Так что нужна помощь в приобретении данного кабана!

SerjA6

Когда у Вас запчасти будут? А то я свои карбоновые лопасти 500мм разбил и валы заканчиваются.

SergeN

А кто подскажет, что можно использовать на металлическом кейсе ХР в качестве кабанчика, в смысле от чего подойдет? Может от T-Rex 600? Или от 500?

m1g0r
SergeN:

А кто подскажет, что можно использовать на металлическом кейсе ХР в качестве кабанчика, в смысле от чего подойдет? Может от T-Rex 600? Или от 500?

можна весь хвост от рекса600 поставить, только ремень оставить. разница в толщине балки нескоко десятков мм!