Hurricane-EP550 - кто пробовал?

roytman

Вал у него короткий на сколько я помню… Или под диаметру не подходит… Да и нафиг он нужен, скорпионы не долговечны, а по мощности, и так с запасом Z30 хватает.

10 days later
М_С

По параметрам вполне. А про бренд ничего не скажу - не знаю.

SergeN

Вообще-то я много разных серв перепробовал, пока остановился на Align 620, хотя со Spektrum 821 (которые все хают) мне больше нравилось. Скорость ,13 сек оптимальна. Более прогназируемый и адекватный вертолет. Мотор родной на 1100 очень хорош для начала. Мощности в самый раз, с Z-Power 30 более резкий, для начала не надо, пиньон зависит от ведомой шестерни, если на 42Т, то 12, если на 50Т, то 13, а на 60Т 14-зубый надо.

Сергей, ты когда регулятор сделаешь? Уже летать пора, а ты всё по земле! Переходи на липоли и рег без хайвольта ставь, проблем меньше будет. А потом и полетаем… Я может опять флайбар поставлю, а может и к FESу привыкну. Меняю шнурок для моей вольвы на FES. 😃 Шутка!

SergeN

Если кому нужен на 1100 мотор, то у меня есть, могу продать, недорого.

SerjA6

Сергей, ты когда регулятор сделаешь? Уже летать пора, а ты всё по земле! Переходи на липоли и рег без хайвольта ставь, проблем меньше будет. А потом и полетаем… Я может опять флайбар поставлю, а может и к FESу привыкну. [/QUOTE]

Так у меня есть липоли(6штук), а регулятора нет. Человека который мне делает я не знаю а связь через Саню Форума а у него проблемы он уезжал.

13 days later
SerjA6

Эх, где же вы были когда я свою раму делал. Не хотите за основу взять мою конструкцию рамы? С удовольствием поделюсь чертежами.

1 month later
Goblin

Привет уважаемые харьководы! Не подскажете, вертикальный киль от т-рекса 600-го на родную балку хорька встанет или он по размерам не подходит? А то свой сломал, а у нас только есть от 600-го в продаже:(

SerjA6

Все подходит, нужно только одно отверстие просверлить новое. Я такой ставил.

Fast

Вчера произошла катастрофа, даже не понял что случилось. На взлетных оборотах разрушилась голова, что стало причиной не понятно, развалилась тареалка перекоса, оборвало половину линков, многое погнуло, трещина через всю правую половину рамы. Голова была железная, заказал уже новую имхо остатки осталю на з/ч так проще чем восстановить да и стремно. Какие-то идеи может что это было ?

SerjA6

Фото покажи. Так сложно говорить, может бракованная тарелка была.

GOODY
SerjA6:

Все зависит от того какие поставишь другие шестерни. Советую ставить максимально большие шестерни, маленькую на 42 мотор очень быстро съедает, у меня там на 61.

хм… а как туда поставить 61? я пробовал примерить но там не дает серва поставить, места нет и двигло не встает…

Fast:

вот трупик

судя по всему открутились винты на свошплате, надо перебирать было и садить на локтайд сильный

М_С
GOODY:

хм… а как туда поставить 61? я пробовал примерить но там не дает серва поставить, места нет и двигло не встает…

В пластиковой раме сервы никак не мешают иметь переднюю шестреню о 60-ти зубах.
Вот такую, родная запчасть.
А чтобы с двиглом не было проблем, пользуется вот такая моторная площадка.

Fast
GOODY:

судя по всему открутились винты на свошплате, надо перебирать было и садить на локтайд сильный

что серьезно новую голову нужно пересобирать через локтайт ?

GOODY
М_С:

В пластиковой раме сервы никак не мешают иметь переднюю шестреню о 60-ти зубах.
Вот такую, родная запчасть.
А чтобы с двиглом не было проблем, пользуется вот такая моторная площадка.

Пардон, у меня карбонова, причем 425, такая www.gaui.com.tw/parts/204776.jpg
сюда не влезет:)

Fast:

что серьезно новую голову нужно пересобирать через локтайт ?

Надо обязательно… у меня например фиксатор передней шестерни на валу был вообще закручен насухо, без локтайда…через пару полетов оба винтика потерялись и пришлось авторотировать в травку