Hurricane-EP550 - кто пробовал?

rippers
RomanRom2:

Алексей, поздравляю!
какие регуль и акки стоят? сколько по времени летит? и какой мотор, с каким кв?
тоже чтоль своего собрать на попробовать…

спасибо.
регуль плюшь на 60 ампер мотор 1700кв Z20 паки шесть банок 2200 и 2600 CP (последние просто вштыривают)
6 мин зажигательного полета.

нафига нужен гувернер (он скорее нужен для ДВС)
в электричке выставляю полку в аппе и все и не каких шаманств с бубном

не хочу отдельную тему городить но предлагаю 17 числа сделать сбор ГАУводов. есть желающие? ну естественно только из Москвы и области

Zont
rippers:

нафига нужен гувернер (он скорее нужен для ДВС)
в электричке выставляю полку в аппе и все и не каких шаманств с бубном

Мне понравилось летать с гувернером, поому что он обороты лучше поддерживает, чем полка в аппе, ну по крайней мере мне так показалось. Оставлю, буду летать с ним, нрависа 😃 +мне как-то приятнее выставить на компе нужные мне обороты, а в аппе только две полки - 80% и 100%, если не нравятся обороты - дома за 2 минуты можно изменить, жаль, конечно, что не в поле… ноута у меня нет

rippers:

не хочу отдельную тему городить но предлагаю 17 числа сделать сбор ГАУводов. есть желающие? ну естественно только из Москвы и области

предварительно я “ЗА”, точнее скажу вечером 😉

Zmey77

Можно…😛
Specifications
Stator Diameter 40 mm (1.56 in)
Stator Thickness 25 mm (0.975 in)
No. of Stator Arms 12
Magnet Poles 8
Motor Wind 8 Turn Delta
Motor Wire 23 - Strand 0.29mm
Motor Kv 890KV RPM / Volt
No-Load Current (IO/8.4v) 1.8 Amps
Motor Resistance (RM) 0.013 Ohms
Max Continuous Current 95 Amps
Max Continuous Power 2700 Watts
Weight 326 Grams (10.59 oz)
Outside Diameter 48.9 mm (1.9 in)
Shaft Diameter 4.98 mm (0.19 in)
Body Length 51.5 mm (2.01 in)
Overall Shaft Length 83.7 mm (3.30 in)
Max Lipo Cell 8s

Zont:

А можно немного инфо по моторчику? Какие примерно токи бывают на таких моторах?

Zont

Нда, Константин, злобненький моторчик 😃 а имя у него есть?

А я сегодня полетал на стеклопластике 550мм - летит 😃 даже крутил его до 2050 об/м, но не долго - пак только один в наличии, а на этих оборотах хвост затанцевал, надо было убирать чувствительность, а значит и садиться и прочее-прочее… врубил айдл1 и спокойненько полетал на 1800.

Правда надо бы отметить что я “летаю” 😃 скорее болтаюсь, но под контролем. Посмотрим, что скажут логи про эти лопасти…

А логи сказали, что регуль не заметил разницы - только под самый конец прогрелся до 60 градусов, два пика до примерно 60А а в остальное время ток скакал в районе 20А (+5А по сравнению с деревом)… вот так вот 😃

Zmey77

Конечно есть ) Scorpion HK-4025-890KV. я пока тоже болтаюсь на стоковом моторе 1400 кв и на деревяшках что шли в комлекте, ито боюсь высоко поднимать изза лопастей ) но летать то хоцца, а мой рекс спорт хоть и флайбарлесный такого кайфа от полетов увы не дает ) но как запасной верт на случай креша - все ж лучше одного сидения в симе )

Zont

Ну я всмысле я вообще болтаюсь, я еще не научился летать в реале, только виртуально 😉
а на “запасной вертолет” у меня есть кинг2, хоть и говорят, что он не летает, но он мне нравится 😃 ждёт свою серву и тоже в небо 😃

А мне кажется, или этот скорп заточен под большие вертолеты?

Zmey77

Ну под 8 банок заточен. Можно например в Лого 500 втулить, особенно второго эдишина Лого всмысле. Его то и собираюсь брать впоследствии, но учитывая дороговизну и недоступность (например в моей Украине) запчастей - проще учиться на Хорьке а уже потом получать максимум удовольствия от лого…Да и получится что вся электроника на него уже будет на руках - только бери тушку и фаршируй проверенными и изученными компонентами силовой и электроники…Ну это мое видение конечно )

m_denisov

коллеги, я что-то пропустил, или где то написано, что деревяшки разрывает?

я в айдле летаю 3D на 2200-2300 оборотов и нормально лично присутствовал при том, как на 425-ке деревянные лопасти крутились 3000 и тоже ничего.

На упаковке написано не более 2000 об. специально для тех, кто не обдумав начинает завышать обороты и увеличивать шаги- чтоб боялись.

Zont

Я не читал, что бы их рвало или что-то случалось от оборотов, но на моих написано не больше 1900. Как-то не захотелось судьбу испытывать 😃

m_denisov

я это читал, следом кстати мое сообщение идет.

С того времени прошло без малого три года, а последние два года я летаю на одиних и тех же деревянных лопастях. на оборотах 2200.

SerjA6

И я летаю на дереве 2300, но не на штатном. Покупал в Инфинити, но их давно там нет.

RomanRom2

говорят, лопасти деревяшки от ГАУИ хорошие. остальные - от лукавого.

а еще у нас на 50 рапторе на деревяшках один летал. ну не летал, так… висел. одну лопасть отстрелило, на высоте около 5м. и от образовавшегося дизбаланса раптор саморазобрался.

сначала упал бак, потом мотор с капотом, потом все остальное. долго собирали.

причина понятна - перекрутили обороты в кривых. но сколько их там было, теперь уж хрен знает.

SerjA6

Плохие у ГАУИ деревяшки. Кривые, не отбалансированные.

RomanRom2

ну это деревяшки все такие 😃 просто у ГАУИ - лучше остальных, типа 😃

SerjA6

Я пытался найти те лопасти с инфинити, но на упаковке только мыло китайское и все. И ни кто их не продает. А лопасти очень хорошие, прямые, отбалансированные, крепкие, в руках приятно держать и цена у них была меньше чем родные.

Zont
rippers:

не хочу отдельную тему городить но предлагаю 17 числа сделать сбор ГАУводов. есть желающие? ну естественно только из Москвы и области

Судя по прогнозам погоды - не летный денек будет, обещают дождиком всё подпортить.

rippers

пока мы едим. мясо закупленно, народ готов.
атом 600 собран 😃

Zont

Ой-ай О.о а где? а куда? а когда? а кому денег? а сколько денег? я к вам хочу ^_^

ДмитрийСАО

Народ!!!, а вот такой движок пойдёт на Хорька? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
Технические характеристики:
Размеры: 37mm х 50 мм, 71 мм (с валом)
Вес: 170г
Kv:1800rpm / V
Напряжение: 3-6S
Максимальный ток: 55A
Диаметр вала: 5mm
Длина переднего вала: 20mm ESC: 65А
Серьезное обновление для любого 500 хели размера.