Hurricane-EP550 - кто пробовал?

SergeN
SerjA6:

Ну что, вот и я сделал сам раму. Как говорится не боги горшки обжигают. Причем без станка, сам.
После очередного падения метнулся искать раму, а их нет в Москве, стоит меньше 600р. а ни где нет. Хорошо, что мне помог человек из Чертаново, большое ему спасибо. Вот тогда я и решил сделать раму. Решение подсмотрел на Редихели, вообщем у меня симбиоз двух рам. Делал из стеклотекстолита 1,5мм купленного по случаю в Чип и Дипе. Там же купил и хлорное железо с помощью которого и отчистил листы от меди.
А еще сделал хвост из двух листов, получился трех мм. А то от Тирекса у меня весь переклеенный.
Что за … фото не показывает.

Сергей! Как дела с рамой? Всё установил? Когда полетишь?

AlexN

Рама - супер! Вызывает восхищение и белую зависть 😃

SerjA6

А фото до сих пор через раз показывает. Рама полетит наверное не скоро. Потому как лень все переставлять, вот когда разобъю родную раму, так и перекину все на нее. Надо еще качалки на сервы сделать, а то нынешние коротковаты будут.

SergeN
SerjA6:

А фото до сих пор через раз показывает. Рама полетит наверное не скоро. Потому как лень все переставлять, вот когда разобъю родную раму, так и перекину все на нее. Надо еще качалки на сервы сделать, а то нынешние коротковаты будут.

В Пилотаже JR аллюминевые есть, на 6 см, я взял такие.

SerjA6

Я вот думаю что нужно чем то жертвовать, лучше качалками , иначе ломаться будут не они а сервы или рама. Я у себя уже несколько серв так сломал и это с промежуточными качалками а когда на прямую от тарелки к серве удары будут сильнее.

20 days later
b0b

Думаю прикупить себе хорька:)
Немного прикинув, решил покупать сразу металл и карбон:) то есть не брать кит, а все по запчастям брать.
На хелидеректе много всего на него, но нет карбоновый рамы роторворкс, собственно где раму на него можно прикупить?😃

rippers

у меня стоит 2 хорька 😃 один карбоновый второй в пластике. так вот на карбоне уже 2 раз пришлось поменять одну часть (не пережил он краша) пластик переодически встречаеться с планетой и пока жив

15 days later
ДмитрийСАО

Подскажите на Хорька 550 запчасти от других вертолётов подходят? Ну кроме хвостовой балки от Рекса 600 о котором уже писали. Может есть у кого опыт?

SergeN
ДмитрийСАО:

Подскажите на Хорька 550 запчасти от других вертолётов подходят? Ну кроме хвостовой балки от Рекса 600 о котором уже писали. Может есть у кого опыт?

А что конкретно надо? Можно всякую мелочевку использовать от разных моделей, тарелку перекоса с 8-ми мм валов любого верта, хвост от многих можно ставить и т.д.

ДмитрийСАО

В первой попыте взлететь разбил лопасти и держатели лопастей. А в магазинах пока нет. Лопаси уже нашёл а вот с держателеми пока проблема

SergeN
ДмитрийСАО:

В первой попыте взлететь разбил лопасти и держатели лопастей. А в магазинах пока нет. Лопаси уже нашёл а вот с держателеми пока проблема

Есть металлическая голова в сборе.

Да, кстати, flybarless установлен и настроен, в выходные первые полетные испытания.

ДмитрийСАО

С иностранных сайтов ещё не заказывал поэтому не знаю с чего начать. Если можно кратенько.
1 Сначала регистрация?
2 Потом карзина?
3 И оплата ( как оплачивать?)
4 Сколько доставка?

SergeN
ДмитрийСАО:

С иностранных сайтов ещё не заказывал поэтому не знаю с чего начать. Если можно кратенько.
1 Сначала регистрация?
2 Потом карзина?
3 И оплата ( как оплачивать?)
4 Сколько доставка?

Примерно так. Только регистрация в Pay Pal, это удобнее, на сайте регистрация во время оформления заказа, то биш после корзины, оплата через PayPal, доставка в зависимости от веса и расстояния, стоимость укажут во время оформления. До 500 гр - около 12 баксов из азии. Вот и всё
Но это тема для другого раздела, “торговля”, там есть всё.

SergeN
ДмитрийСАО:

Как на счёт консультации?

Консультации на счет чего? Настройки верта, тоже все расписано, если что то непонятно, что именно? На счет покупок по инету, есть отдельная ветка. Так на счет чего нужна консультация?😃

ДмитрийСАО

Одно дело когда по бумажке всё делаешь и другое когда на практике

SergeN
ДмитрийСАО:

Одно дело когда по бумажке всё делаешь и другое когда на практике

Может уже пора суть огласить?

ДмитрийСАО

Верт я собрал, но летать пока не летал просто хотел чтобы отытный пилот поднял в воздух. подсказал, что я сделал не так. так сказать посмотел опытным глазом. Так как на счё держателей Вы в Истре живёте или в Москве может пересечёмся?

SergeN
ДмитрийСАО:

Верт я собрал, но летать пока не летал просто хотел чтобы отытный пилот поднял в воздух. подсказал, что я сделал не так. так сказать посмотел опытным глазом.

А в симе пробовали? Теперь ставим тренировочные шасси, выбираем безветренную погоду, и медленно-медленно прибавляем газ. Как только начнут отрываться шасси, начинаем контролировать полет, для начала на высоте не более 20-50 см. Минуту висим - сажаем (плавно) и опять в полет, с каждым разом увеличивая высоту. Главное - побороть дрожь в коленях! Не будете бояться упасть - не упадете. Можно обратиться в Пилотаж к Владимиру, он проводит обучение на 90 классе. А вообще я в выходные планирую полетать, но в подмосковье.

rippers

ДмитрийСАО - если будет желания приезжайте в сб к нам в зал, там подниму и отстрою

SergeN
rippers:

ДмитрийСАО - если будет желания приезжайте в сб к нам в зал, там подниму и отстрою

В субботу работаю

ДмитрийСАО
rippers:

ДмитрийСАО - если будет желания приезжайте в сб к нам в зал, там подниму и отстрою

Если найду запчаси к выходным, или SergeN подгонит держатели обязательно приеду.

SergeN
ДмитрийСАО:

Если найду запчаси к выходным, или SergeN подгонит держатели обязательно приеду.

Кстати, у Алексея запчасти появились и держатели и т.д.