Hurricane-EP550 - кто пробовал?

SergeN
ДмитрийСАО:

Одно дело когда по бумажке всё делаешь и другое когда на практике

Может уже пора суть огласить?

ДмитрийСАО

Верт я собрал, но летать пока не летал просто хотел чтобы отытный пилот поднял в воздух. подсказал, что я сделал не так. так сказать посмотел опытным глазом. Так как на счё держателей Вы в Истре живёте или в Москве может пересечёмся?

SergeN
ДмитрийСАО:

Верт я собрал, но летать пока не летал просто хотел чтобы отытный пилот поднял в воздух. подсказал, что я сделал не так. так сказать посмотел опытным глазом.

А в симе пробовали? Теперь ставим тренировочные шасси, выбираем безветренную погоду, и медленно-медленно прибавляем газ. Как только начнут отрываться шасси, начинаем контролировать полет, для начала на высоте не более 20-50 см. Минуту висим - сажаем (плавно) и опять в полет, с каждым разом увеличивая высоту. Главное - побороть дрожь в коленях! Не будете бояться упасть - не упадете. Можно обратиться в Пилотаж к Владимиру, он проводит обучение на 90 классе. А вообще я в выходные планирую полетать, но в подмосковье.

rippers

ДмитрийСАО - если будет желания приезжайте в сб к нам в зал, там подниму и отстрою

SergeN
rippers:

ДмитрийСАО - если будет желания приезжайте в сб к нам в зал, там подниму и отстрою

В субботу работаю

ДмитрийСАО
rippers:

ДмитрийСАО - если будет желания приезжайте в сб к нам в зал, там подниму и отстрою

Если найду запчаси к выходным, или SergeN подгонит держатели обязательно приеду.

SergeN
ДмитрийСАО:

Если найду запчаси к выходным, или SergeN подгонит держатели обязательно приеду.

Кстати, у Алексея запчасти появились и держатели и т.д.

SerjA6

Пластик не стоит ставить. А то так и будешь каждый раз менять.

SergeN
ДмитрийСАО:

Если найду запчаси к выходным, или SergeN подгонит держатели обязательно приеду.

Если нужны, пиши в л/с, договоримся. Голову целиком меняю на приемник Spektrum 6100e

SerjA6

Поставил 10шестерю на мотор. Теперь с 12А123, да, да 12 А123 вертолет прет мама не горюй, батареи не перегреваюстся, максимальные обороты 2600. Завтра в Ульянково постараюсь показать.

SergeN
SerjA6:

Поставил 10шестерю на мотор. Теперь с 12А123, да, да 12 А123 вертолет прет мама не горюй, батареи не перегреваюстся, максимальные обороты 2600. Завтра в Ульянково постараюсь показать.

Поставил уже и облетал?

SerjA6

Да, сегодня все сделал. Заметил что цапфа основной лопасти болтается. Думал что она растянулась, настроился на покупку новых. Но все оказалось на мног проще, развалились подшипники, благо что у меня были запасные.

16 days later
roytman

Всем привет. Вот сегодня после 3 месяцев перерыва в полетах на 550, решил все-таки полетать. Пришел на поле, достал аппу, включаю борт, молчание. После парочки попыток понять что происходит ушел домой. Начал разряжать и заряжать акк и тут-то все стало понятно. Заливает и сливает 50 милиампер. Сдох одним словом спектрумовский борт никель кадмиевый. Что посоветуете поставить? Липо с беком не хочу, хочу NiMH или NiCD, кто юзает их на борте, подскажите что из них лучше поставить и марку какую.

SerjA6

Попробуй, может сможешь зарядить его. А вообще мне его на 4 полета хватало, а LiPo 2100 хватает на 10 полетов точно.

roytman

мне его на 6 полетов хватало, да я уже пытался, 5 циклов сделал, щас на всю ночь поставлю циклироваться, но по ходу дела он умер…

roytman

А ниукого случайно нету лишнего акка бортового никель кадмия из комплекта аппаратуры? Может лежит без дела, я бы купил, а то мой все-таки сдох((((

rippers

есть 3 штуки, один готов подарить 😃

7 days later
aptem=

Подскажите кто какие стойки лыж использует, а то родные рассыпаюстся в хлам, да еще и продаются только с лыжами, а они обычно целые. Есть ли какая-нибудь альтернатива родным стойкам?

ДмитрийСАО
aptem=:

Подскажите кто какие стойки лыж использует, а то родные рассыпаюстся в хлам, да еще и продаются только с лыжами, а они обычно целые. Есть ли какая-нибудь альтернатива родным стойкам?

Он Рекса-600 видел у кого-то стояли правда не знаю как туда лыжа подходит или нет вот ссыли www.rcrotor.ru/catalog/1020/3840/114940 , www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_90/RC9645/ Я вот оперение поставил от 600 подошло как родное, а то родное после первого падения в труху:(