Hurricane-EP550 - кто пробовал?

SerjA6

Да, сегодня все сделал. Заметил что цапфа основной лопасти болтается. Думал что она растянулась, настроился на покупку новых. Но все оказалось на мног проще, развалились подшипники, благо что у меня были запасные.

16 days later
roytman

Всем привет. Вот сегодня после 3 месяцев перерыва в полетах на 550, решил все-таки полетать. Пришел на поле, достал аппу, включаю борт, молчание. После парочки попыток понять что происходит ушел домой. Начал разряжать и заряжать акк и тут-то все стало понятно. Заливает и сливает 50 милиампер. Сдох одним словом спектрумовский борт никель кадмиевый. Что посоветуете поставить? Липо с беком не хочу, хочу NiMH или NiCD, кто юзает их на борте, подскажите что из них лучше поставить и марку какую.

SerjA6

Попробуй, может сможешь зарядить его. А вообще мне его на 4 полета хватало, а LiPo 2100 хватает на 10 полетов точно.

roytman

мне его на 6 полетов хватало, да я уже пытался, 5 циклов сделал, щас на всю ночь поставлю циклироваться, но по ходу дела он умер…

roytman

А ниукого случайно нету лишнего акка бортового никель кадмия из комплекта аппаратуры? Может лежит без дела, я бы купил, а то мой все-таки сдох((((

rippers

есть 3 штуки, один готов подарить 😃

7 days later
aptem=

Подскажите кто какие стойки лыж использует, а то родные рассыпаюстся в хлам, да еще и продаются только с лыжами, а они обычно целые. Есть ли какая-нибудь альтернатива родным стойкам?

ДмитрийСАО
aptem=:

Подскажите кто какие стойки лыж использует, а то родные рассыпаюстся в хлам, да еще и продаются только с лыжами, а они обычно целые. Есть ли какая-нибудь альтернатива родным стойкам?

Он Рекса-600 видел у кого-то стояли правда не знаю как туда лыжа подходит или нет вот ссыли www.rcrotor.ru/catalog/1020/3840/114940 , www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_90/RC9645/ Я вот оперение поставил от 600 подошло как родное, а то родное после первого падения в труху:(

SerjA6

Шасси подходят от Раптора и от Рекса600. У меня от Рекса600 ДВС, они на столько крепкие что выдерживают падение с 1,5м точно. Правда отвертия в них пришлось чуть сместить, там разница в 3 мм, но это решается с помощью дрели.

ДмитрийСАО

А может подскажете Хорьководы кто где покупает лопасти для этого зверя

SergeN
ДмитрийСАО:

А может подскажете Хорьководы кто где покупает лопасти для этого зверя

Я заказываю с Инфинити или в Форсаже. Иногда от Раптора 550 в Пилотаже.

SerjA6

Скоро в ЕФлае будут. А так Инфинити и Форсаж.

SergeN
SerjA6:

Скоро в ЕФлае будут. А так Инфинити и Форсаж.

Это тебе там сегодня сказали? У них ведь отродясь 550 не было

SergeN
SerjA6:

Обещали через 2 недели.

А это камень в огород Алексею! Запчастей надо много!!!

SerjA6
SergeN:

А это камень в огород Алексею! Запчастей надо много!!!

Ну у Алексея вроде как сейчас все необходимое есть. Хотя заранее не знаешь что понадобится.

FM

А этот верт подойдет как первая классика после соосника?

gindos33

Сначало симулятор! после сима я на сооснике вообще летать не смог, тупой он, щас вот жду посылку с харьком. На вкус и цвет… как говорится.

SerjA6

В полне, большой стабильный. Первые 10полетов тренировался с тренировочными шасси, пока не научился вовремя останавливать его у земли. Родные шасси лучше сразу поменять на Тирексовские от 600 ДВС. Тогда может и тренировочные не понадобятся.

roytman

всем харьководам привет! Кто где покупает лопасти для хорька? И вообще, кто на каких летает?

SergeN
roytman:

всем харьководам привет! Кто где покупает лопасти для хорька? И вообще, кто на каких летает?

Так ты ж уже спрашивал, или думаешь что нибудь изменилось? Как твоя 200? Настроил, облетал?