Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

Громозека

Народ подскажите в каком комплекте из запчастей продаётся вал ХР на кинг? Может в комплекте Timing Belt Pulley ?

MPetrovich
Громозека:

Народ подскажите в каком комплекте из запчастей продаётся вал ХР на кинг? Может в комплекте Timing Belt Pulley ?

А что случилось с валом?

Громозека
MPetrovich:

А что случилось с валом?

ничего. Просто не могу раскрутить а хочу метал апгрейд на миракле прикупить тиранового цвета

AntonPO
Громозека:

Народ подскажите в каком комплекте из запчастей продаётся вал ХР на кинг? Может в комплекте Timing Belt Pulley ?

Да, судя по картинкам на rc711.com в комплекте Timing Belt Pulley. Я уже заказал) т.к. штатная шестерня ХР оказалась кривой “яйцом”…

Громозека:

ничего. Просто не могу раскрутить а хочу метал апгрейд на миракле прикупить тиранового цвета

Я раскртить могу), а снять с оси алюминиевый держатель лопастей не могу… Может кто подскажет, как его снять?

Громозека
AntonPO:

Да, судя по картинкам на rc711.com в комплекте Timing Belt Pulley. Я уже заказал) т.к. штатная шестерня ХР оказалась кривой “яйцом”…

Я раскртить могу), а снять с оси алюминиевый держатель лопастей не могу… Может кто подскажет, как его снять?

Ну у меня такая же проблема отрутить не могу чтобы держатель лопастей снять.

AntonPO

Хочу похвалиться)) купил кинга недели две назад. вот что понял, настроенный кинг летает и висит просто замечательно и стабильно:)

MPetrovich
Громозека:

Ну у меня такая же проблема отрутить не могу чтобы держатель лопастей снять.

А что за проблема то? Шестигранника нет что ли или он в винте-стопоре проворачивается?
Либо найти хороший шестигранник, либо (если сорвали грани в винте) срезать старый держатель и поставить новый, либо целиком менять вал вместе с держателем. Есть ещё какой-то способ травления железа кислотой, которая не травит алюминий, но я не знаю что это за кислота. Такой способ применяют в авторемонте, если в алюминиевом блоке обломилась стальная шпилька.

Громозека
MPetrovich:

А что за проблема то? Шестигранника нет что ли или он в винте-стопоре проворачивается?
Либо найти хороший шестигранник, либо (если сорвали грани в винте) срезать старый держатель и поставить новый, либо целиком менять вал вместе с держателем. Есть ещё какой-то способ травления железа кислотой, которая не травит алюминий, но я не знаю что это за кислота. Такой способ применяют в авторемонте, если в алюминиевом блоке обломилась стальная шпилька.

Так сорвал походу внутри, уже не шестигранник а окружность. КИтайцы походу не пожалели локтайту. А шестигранник стоковый, шел в комплекте.
Заказал себе Metal Upgrade Combo for Honey Bee King 2 Дешево и красивее по сравнению с е-скаевским апгрейтом. Через 2 недели полючу и отпишусь как оно.

MPetrovich
Громозека:

Так сорвал походу внутри, уже не шестигранник а окружность. КИтайцы походу не пожалели локтайту. А шестигранник стоковый, шел в комплекте.
Заказал себе Metal Upgrade Combo for Honey Bee King 2 Дешево и красивее по сравнению с е-скаевским апгрейтом. Через 2 недели полючу и отпишусь как оно.

Дорого что то. Я за 40 баксов брал. Однако, хвостовую часть я не использую, поскольку конструктивно она гуано. Я переделал свой пластик примерно вот так: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Обрати внимание на две чёрные детальки слева и посмотри как они крепяться на Кинге. Выше я рассказывал про свою переделку и фотка там естью Интересно будет -глянь.
Удачи.

Громозека

Народ. Вообщем где читал или слышал, что на рекс есть лопатки флайбара с возможностью изменения веса. ВОт такой вопрос, правда это или нет, где можно купить и подойдут ли она на кинг?

Клязьма

Приветствую , вот нарвался на раму для Кинга (фото) пишут карбон , что можите про неё сказать , правда денег стоит ууууу.

KOV

А зачем она вам? Я что не встречал среди владельцев Кинга людей которые хотя бы до инверта дошли:)))

Клязьма
KOV:

А зачем она вам? Я что не встречал среди владельцев Кинга людей которые хотя бы до инверта дошли:)))

Просто слышал что у Кинга рама слабовата в месте крепления мотора. Вот ещё вариант.(фотор) Cобираюсь приобрести Кинг 2 , вот и интересуюсь.

Громозека
KOV:

А зачем она вам? Я что не встречал среди владельцев Кинга людей которые хотя бы до инверта дошли:)))

Вот здесь есть всё, причем есть и ветер RCHelicopterShop.com - ESky Honey Bee King 2 - Stunt Flight . А вы уже потеряли надежду на инверт? 😉

Клязьма:

Просто слышал что у Кинга рама слабовата в месте крепления мотора. Вот ещё вариант.(фотор) Cобираюсь приобрести Кинг 2 , вот и интересуюсь.

Если раму не подпиливать, а взять норм двигатель, например ЕК-005 3900, то довольно крепко, у меня проблем пока небыло с крепостью

Клязьма
Громозека:

Вот здесь есть всё, причем есть и ветер RCHelicopterShop.com - ESky Honey Bee King 2 - Stunt Flight . А вы уже потеряли надежду на инверт? 😉

Если раму не подпиливать, а взять норм двигатель, например ЕК-005 3900, то довольно крепко, у меня проблем пока небыло с крепостью

Я читал предыдущие посты в этой теме, люди пишут что в полне обходяться с родной пластмассой.
Спасибо за рекомендации.

Мотор рекомендуемый Вами нашёл : Esky 3900kv brushless outrunner motor EK5-0005 king 2

KOV

Вы можете сколько угодно смотреть на видео, только проблема в том что там другой пульт и гирек - это видео я давновидел, видео кого нибудь из “местных” я не замечал. Я надежду не потерял, потому что я его и на штатной аппаратуре в инверт перекидывал, вопрос то не в этом…

2 клязьма: а что в вашем понимание инверт? я что то не догоняю…

Клязьма
KOV:

Вы можете сколько угодно смотреть на видео, только проблема в том что там другой пульт и гирек - это видео я давновидел, видео кого нибудь из “местных” я не замечал. Я надежду не потерял, потому что я его и на штатной аппаратуре в инверт перекидывал, вопрос то не в этом…

2 клязьма: а что в вашем понимание инверт? я что то не догоняю…

Всё нормально , вчера малость повеселились, 😵 я уже свой пост подкоректировал.

MPetrovich

Решил опубликовать фотки своей рамы для Кинга. Материалы: уголок 20х20, шина электротехническая толщиной 4мм, винты М2. Никаких станков для изготовления рамы кроме сверлильного не использовалось.

Клязьма
MPetrovich:

Решил опубликовать фотки своей рамы для Кинга. Материалы: уголок 20х20, шина электротехническая толщиной 4мм, винты М2. Никаких станков для изготовления рамы кроме сверлильного не использовалось.

Петрович , не лести ради , но действительно КЛАССНО сработано , ни скаким Xtrimом несравнить , карбон тоже отдыхает по сравнению. Мне очень понравилось как сервы подогнаны и закреплены. 😃
Один вопрос , на много в весе прибавка получилась ?

MPetrovich
Клязьма:

Один вопрос , на много в весе прибавка получилась ?

Не завешивал. Тяжелее, конечно, чем стоковая рама, однако я и не выёживался с целью облегчить. Моя задача была сделать бронебойную раму, чтобы о ней уже точно не думать, а по сравнению с весом батареи 1800мА/ч в 150гр вес рамы просто смешной.
Взвешивал полётный вес вертолёта, получилось почти 600гр (570-580гр). Взвешивал на кухонных весах, так что точность +/- 10 гр.

tu-100
Громозека:

И чем вас не устраивают эти?
[

просто с хоббисити знакомый заказ делает, а еская у них нет

MPetrovich
tu-100:

А вот такой моторчик пойдет на кинга? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Подойдут оба, только первый очень низкооборотистый и тяжёлый, потребуется шестерня 12Т. Второй получше и полегче, но оборотов всё равно маловато. С шестернёй 10Т должен летать. Встают в раму нормально, только подкладочку порядка 3мм нужно сделать.
У меня стоит подобный мотор 3800 об/в, те, что по ссылкам я тоже пробовал. Это фирма Драгонскай делает, я этими моторами доволен.