Пилотаж на соосниках. Люди, обменяемся опытом.

mamont

Подарил себе Стрекозу на Новый год. Учился висеть, потом летать. Ломал лопасти, шестерни, хвост и т.д. Ремонтировал, покупал запчасти…
И вот настал момент: поломки прекратились. Висеть и летать могу в любых направлениях. Рефлексы по управлению перешли на уровень спинного мозга.
Что дальше в общем-то понятно. Верт классической схемы и т.п.

Но интересно, что же всё-таки можно выжать из соосника? В смысле пилотажа. Хоть это и игрушка, но в умелых руках и от неё , скорее всего, можно многого добиться.

Расскажите, кто что умеет или видел.

Kosta
mamont:

Но интересно, что же всё-таки можно выжать из соосника? В смысле пилотажа…

Ляг на пол на спину и попробуй из этого положнения всё что умеешь 😉

mamont
ШАА:

На ваши вопросы есть ответы вот здесь rcopen.com/forum/f59/topic62165

Там попытка ответа на вопрос, чего соосник не может 😃 .

Я имел в виду не принципиальные возможности, а чьи-нибудь конкретные достижения. Ведь первые фигуры высшего пилотажа были выполнены на самолётах для этого не предназначенных.
Так может быть и на соосниках можно показать красивый пилотаж?
Инверт не получится. Но ведь кто-то что-то умеет.
И видео выполнения фигуры сейчас нетрудно сделать.

matvy
mamont:

Я имел в виду не принципиальные возможности, а чьи-нибудь конкретные достижения. Ведь первые фигуры высшего пилотажа были выполнены на самолётах для этого не предназначенных.
Так может быть и на соосниках можно показать красивый пилотаж?
Инверт не получится. Но ведь кто-то что-то умеет.
И видео выполнения фигуры сейчас нетрудно сделать.

Все просто. Идешь к Голубеву в блог Вот сюда. и там есть комплекс упражнений для новичков. Из этого комплекса проактически все выполнимо на сооснике.
Вот тут и выясняется, что летать “по регламенту” несколько сложнее, чем просто попой крутить в квартире 😃