Идея: реальный макет с виртуальным обозревателем

MIKH

В среднем при непрерывной эксплуатации макета (если взять хотя бы 3 состава) ежедневно будет накрываться минимум по локомотиву, плюс износ вагонов, плюс износ стрелочных механизмов, плюс расходники для очистки рельс и обслуживания подвижного состава. Плюс ежедневное обслуживание путей, плюс обслуживание подвижного состава. В 300 Евро можете не вписаться.

pionegger

О, а какой нынче реальный ресурс покупных компонентов ЖД(локомотивы, вагоны, стрелки, рельсы), без тюнинга на предмет его повышения(а он бывает?)?
Когда-то, в детстве, запустил по простому овалу PIKO-вский состав размера N, из тепловозика с тремя вагончиками, он проездил почти сутки ( с вечера до вечера, а потом пришла мама), но после этого он ещё мог ездить и сломался намного позже.

9 months later
АйэМ
MIKH:

ежедневно будет накрываться минимум по локомотиву

так не обязательно оснащать камерой хороший локомотив-юзер его все равно не увидит

9 days later
Slava_Soldier

Простите, что вмешиваюсь)

Что если постепенно оснастить маленькой камерой каждый локомотив, а может и часть вагонов? Пусть много юзеров получат возможность одновременно играть на макете. Для чистки рельс (особенно весело - от снега, листьев, и т.п.) можно пустить дрезину, тоже снабжённую камерой. Таким образом, получится некоторую часть обслуживания макета автоматизировать силами юзеров, а юзерам дать больше возможностей поиграться 😃 Хм. Возможно, часть функций сайта можно сделать платными, если он будет набирать популярность.

Новокузнечанин

Дам вам идею Вы один раз отснимаете то что происходит и просто делаете прогу Такое уже есть Локомотив никуда не едет- но как в игрушках картинка есть

Slava_Soldier

Кому будет интересно смотреть одно и то же? 😃
У меня ещё идея появилась: установить над макетом нечто вроде операторского крана с вебкой. Пусть будет функция “следящей камеры”. Кстати, как замена идеи с тележкой - вид сверху лучше)

Alfa3

Ботва имхо, интерестно не будет.

Макет 2х4 метра - это оочень грустный макет. Что бы было интерестно, над что бы был вондерлэнд. А это мульёны ойро.

Да и веб камера не даст нужного разрешения. На макете хочется детали рассматривать, а не подслеповатые пиксели.

Гораздо более необходима программа для айфона/айпада для каталогизации коллекции ПС.

Вот чего все ждут. Что бы фотки были, вся инфа по локу, досту в википедию, настройки, вишлист, фильры подбора и тд.

Если много творческой энергии, возьмитесь за это. Это реальный проект и бабки. Я бы за такую прогу 10 евро легко отдал бы в апп сторе.

6 months later
АйэМ
Alfa3:

Я бы за такую прогу 10 евро легко отдал бы в апп сторе.

лучше приезжай 29 в кузьминки, а по десятке мы и так скинемся на ужин с шашлыком 😉

5 months later
incomer
Alfa3:

Гораздо более необходима программа для айфона/айпада для каталогизации коллекции ПС.

А такая не катит?

АйэМ
incomer:

А такая не катит?

так это на ипхон, а на винфон или винмоб?

incomer

Вопрос был про iOS. C виндусом не вожусь, не знаю.

10 days later
Alfa3
АйэМ:

а на винфон или винмоб?

Там ссылка на десктоп версию есть.