Модели ЖД Italeri

wlad

Мужики, давно я забросил ЖД, продал сдуру… деньги нужны были, теперь хотелось бы что-то опять соорудить.

Ужаснулся сколько сейчас стоят серьёзные модели НО, хотя они и раньше не любому по карману были…

В моделене заказал ОВ-724 для начала, но на нём кое каких деталей не хватало, да и качество паровоза на 3+ …, к тому же пока не удалось сделать качественный привод, надо с редуктором покумекать, но вот попалось мне вот такая вещь: www.rongid.ee/details.php?iid=1674&cat=34

поэтому прошу совета, стоит ли связываться с подобными моделями?, если кто делал, то реально ли запихать туда привод к примеру самый малогабаритный движок ДПМ или ДПР?

У меня опыт переделки стендовых моделей танков имеется, много чего на ход поставил, и очень даже неплохо оно всё ездило и копийно смотрелось, а вот паровоз реально?

А то если посчитать то подвижной состав можно довольно за дешево собрать и качество я думаю неплохое будет. Просто жаль в живую не видел.

1 month later
romzess_48

у меня тоже есть из таких.[IMG][/IMG]
ну есть и готовые[IMG][/IMG]
вот паровоз переделать сложновато,но можно.вот ток колесные пары…как сними быть?ток то по рельсам.

romzess_48
wlad:

сдуру… деньги нужны были

многие вещи так уходят.жизнь…

DoubleHead

Все паровозы в H0 (1:87) изданные Италери, это Revell. А кое что, вот БигБой например, это очень древний то ли Монограм, то ли еще кто-то из американцев. Большая часть моделей, даже с точки зрения стендовика - дрова. С точки зрения переделки - если оооочень хочется, поставить на ход можно, но вопрос нужно ли. Так как нужно переделывать ПРМ, он на этих моделях отлит единой деталью, нужно искать подходящие колесные пары, редуктор двигатель. Это все тоже деньги и в общем-то немалые. Если есть возможность самому изготовить - то время. Сейчас если пошарить на том же ebay, полно БУ моделей в пределах 1500-3000 рублей с доставкой производства Roco например. В общем вопрос в том что Вам нужно, повозиться с переделкой, набить руку с покраской, почувствовать себя механиком, наступить на массу граблей и т.п. или просто нужна ходовая модель. В первом случае - хороший вариант, во втором будет дольше и дороже.

romzess_48
DoubleHead:

полно БУ моделей в пределах 1500-3000 рублей

но биг бой стоит хороших денег.35 000.руб.если вы видели модель дешевле.я буду рад купить.

romzess_48
DoubleHead:

пределах 1500-3000 рублей с доставкой

за эти денги найдите плс пиво на год.

DoubleHead
romzess_48:

но биг бой стоит хороших денег.35 000.руб.если вы видели модель дешевле.я буду рад купить.

Просто сходу, первая сверху:
www.ebay.com/itm/…/150772723952

350$ плюс 40$ доставка, согласитесь не 35 тысяч 😃. Если помониторить ебей можно купить еще дешевле, раза в два, но риски получить незнамо что возрастают.

Про пиво шутки не понял, к сожалению. вот пример паровоза, скорее всего уложится в заявленные 3000р. www.ebay.de/itm/…/160752343399?pt=DE_Modellbau_Mod…

Собственно мое заявление суть есть многолетний опыт покупок на ebay. Половина моих моделей куплены за половину/две трети магазинной цены на ebay. А кое-какие модели, просто не купить в магазинах, так как не производятся.

romzess_48
DoubleHead:

Про пиво шутки не понял, к сожалению.

че непонятно,проспорил,велком в липецк,буду поить,да и сам,попью.я просто пока так далеко не летал.по этому и проспорил ВАМ.904 69925 девяносто.
будешь у нас звони.или куплю что то у ВАС,

DoubleHead

Аааааа 😃 Ну пиво это много, простого “спасибо” хватит 😃 Если есть еще вопросы - велкам, чего знаю отвечу.