Подскажите по моделям масштаба HO

messir

Ок. А можете дать еще пару советов что бы я не наступил на грабли, покупаю эти рельсы и движущийся состав?

sashaNar

По рельсам ездить будет, у меня ездит старое пико - но с п-образными проблем куча, главная - стыки, кривые выходят, вагоны любят на них с рельс сходить. Окисляются - значит, просто убиты (никелевый слой содран), у меня не окисляются. Но если брать, то лучше сразу новые. Ну, по старым тоже поезда ездят, это если кому новые профильные не по карману.
Сам я пока занимаюсь восстановлением и доработкой старого пико. Вот, свет в электровоз поставил, от смены направления движения переключается. По копийности - конечно, разница в разы, но гдровское пико в отличном состоянии или грамотно восстановленное тоже класно смотрится. Особенно вагоны. Одна проблема - начинка капризная, все таки технология на месте не стоит.
А стрелок и прямых старых нет? Купил бы.) Дальше - в личку.

flip
sashaNar:

Купил бы.)

Вот под распродажу какую-нибудь попасть…

VictorDnepr

ж/д в цифре позволяют нескольким составам одновременно ездить по одному контуру?

VictorDnepr

Еще вопросы.
Если начинать с нуля, тогда стоит покупать сразу профильные рельсы?
Можно комбинировать профильные рельсы и рельсы старого образца?

Alfa3

Сразу хорошие нужно покупать. Там нюансов масса.

И готовьтесь сразу: это ОЧЕНЬ дорого.

VictorDnepr

“Никто не говорил, что задание будет легким” 😃

Так что по поводу рельсового материалла?

Alfa3

Я же вам ответил. Роко Геолайн или Фляйшман профи глейс для покатушек и Реко для макета.

Alfa3:

Сразу хорошие нужно покупать.

sashaNar

По геолайну старое пико ездить не будет, примите во внимание. Он слишком низкий, колеса будут цеплять шпальную решетку. Нужны рельсы высотой 2.5мм.
А для покатушек пеко чем плохо? Кроме цен в 3.5 доллара за штуку? Флексы и стрелки у них дешевые, правда… Отсутствие балласта мне не помеха.)

Alfa3
sashaNar:

А для покатушек пеко чем плохо?

Разбалтываться от вставил-вынул не будет?

VictorDnepr

Кто подскажет, где в Украине можно посмотреть цены и купить железную дорогу и аксессуары НО. Конкретно интересует ROCO или PIКO.

sashaNar

Так соединители на профиле во первых, поджать просто, во вторых запасные продаются. Это ж не п-образ, где сама рельса разгибается.
Купить - посмотрите trainmania.com.ua Это из того, что помню… Кстати, пеуо у них по норм ценам.

Alfa3

Купил я тут лилипут - паровозы. Ощущение по сравнению с Роко и с Фляйшем - голимый кетай. Теперь не буду покупать.

(за вагоны не скажу, но вагоны стоят других денег и там механики нету).

Краска облезает, свет отстой. Ход не плохой, но надолго ли, не знаю.

10 days later
romzess_48

можно и я отзовусь.
Дмитрий прав.для покатушек на полу.разобрал,собрал,подойдут рельс от роко на баласте.
пико поломаются.не реклама.
но вот на макет,мое мнение,ток пико новое.смотрятся супер.
да вот фото.

Alfa3
romzess_48:

но вот на макет,мое мнение,ток пико новое.смотрятся супер.

Ээээ… тоже вопрос спорный. У пико очень много проблем со сходами на стрелках. Рельсы - это еще и стрелки же.

Для макета идеальный вариан - Peco.
www.peco-uk.com/prodtype.asp?strParents=3309,3322&…

Alfa3

Глянь M-D форум. Все реальные кабаны на Ресо делают макеты.

13 days later
АйэМ
flip:

Вот под распродажу какую-нибудь попасть…

только здесь за распродажи банят
конкуренты дюже завистливые