Макет для коллективного пользовария. Реально ли?

Tankoman=
Alfa3:

Вот например сайт Митинского клуба.

ИМХО. Это не клуб, это секта

Но вот такой интересный вопрос .
Куда делся ТС (автор темы)?
И что он имел в виду под словами “создать макет”?
И в каком виде предполагал “совместное использование”?

Лично для меня, сам процесс создания, своими руками , более интересен пользования готовых изделий! 😉

Alfa3
Tankoman=:

ИМХО. Это не клуб, это секта

Это с чего бы это?

Tankoman=

Я высказал свою точку зрения, в отношении любой закрытой общности людей, ваше право соглашаться или нет.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[2][3]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

😈

Alfa3
Tankoman=:

имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

Ну тада да. Если там поклоняются Саито и DA180 и приносят в жертву, то конечно это секта. 😃)))

АйэМ
Tankoman=:

Куда делся ТС (автор темы)?

никуда не делся
жыв здоров
в личке каждый день отмечается
у нас с ним сходные проблемы-есть чем кататься но нет на чем

Tankoman=:

Лично для меня, сам процесс создания, своими руками , более интересен пользования готовых изделий!

это понятно Сережа
пока это касается постройки самой модели
но потом то ее надо на что то поставить?
понятно что корабль можно пустить в любой лужэ, а танк в любой песочницэ
но самолет то требует ВПП, а попезд рельсов соответственно
поэтому Дима и отстаивает мнение что ЖД моделизм персональное и изысканное хобби
а мы с Андреем стоим за коллективизацыю
в концэ концов у нас ужэ был коммунальный НО макет в раменском-приходи и катайся
в том году Саша Шустов строил там жэ по заказу музея коммунальный ТТ макет после того как московский ТТ клуб посрался с руководством
все реально если иногда вместо Я писать МЫ

Tankoman=

Да все это понятно, Саш.
В Конечном итоге вопрос не в том можно или нельзя, а на каких принципах?
И странно что ТС не высказал свою точку зрения.
Мы втроем с приятелями, когда учились в школе тоже ТТ собирали по выходным, у одного товарища дома.
И кончилось тем, что раздавили пару домиков и каждый стал помечать свои рельсы краской с обратной стороны.
Поэтому я и говорю, что “Колхоз” не катит. Все крутится “вокруг бабок”… 😃