Опять вопрос по выбору

pol81

Добрый день! Ничего не нашел 2016г. по выбору стартового набора.
Подскажите что можно взять мальчишкам 5 и 7 лет, что бы вместе гоняли, но можно было быстро собрать и разобрать…

ммаакксс

Выбор конструктора лего хорошая тема но этот набор стоит от 12 т.р.Если цена не пугает.
можно купить набор “брик” в разы дешевле

Alfa3

Если хотите россыпью по дому разноцветные кубики за бешенные деньги - то да, Лего - вариант.

Если хотите настоящую модель ЖД, с соответствующим отношением детей к моделям, зданиям, долгоиграющую, затягивающую и интересную вам ТРОИМ, то нужно брать старт Роко с цифрой и стрелкой.

Я начинал, ребенку быдо 5 лет, сейчас 10. ЖД дорога все также актуальна, желанна и затягивает и меня и его. Собираем раз в месяц, для обоих это прааздник. Потихоничку покупаем здания, строим город и тд. Лего доже есть. Но в виде меашнины деталей ящике и всяких поделок.

По поводу кнкретного старта - определитесь с эпохой и припиской. Дешевле заказывать из Германии. Самый большой и доступный магазин: www.modellbahnshop-lippe.com

Alfa3
pol81:

www.modellbahnshop-lippe.com/…/ein_produkt.html
а к этому набору какие можно купить рельсы?
И там же стрелки ручные? а с мултимауса переключаемые стрелки как сделать или купить?

Ну, вы набор сразу мощный выбрали, с командной станцией z21. Для начала можно и попроще. C z21 можно с айпада/айфона прямо всем макетом и локами управлять.

Рельсы - Roco GeoLine, на призме. У нас такие уже 4 года - как новые. Самые надежные для собрать/разобрать.

Стрелки в комплекте с ручным приводом. Для оцифровки нужно это + это.

Привода нужны родные, декодеры можно купить отечественные, они дешевле.

У меня кстати это набор за 297 евро высвечивается. И еще сразу можно на 1,19 делить. Будет окончательная цена.

pol81

А почему делить можно? Это возврат НДС? и когда его возвращают?

Alfa3

Его не возвращают, как только вы указываете адрес посылки Россия, цены сразу худеют на 16% (/1,19). И так называемые хауспрайс (дешевле чем везде) цены включаются после регистрации. Плюс они 3% начисляют на бонусный счет, так что где то каждая третья посылка получается с бесплатной доставкой.

pol81:

а к этому набору какие можно купить рельсы?

Не спешите. Купите набор, покатайте, поймете, что вам нужно, сколько места есть. Скачайте программу WinTrack. В ней можно проектировать макет, без ущерба для бюджета. Там сразу список появляется рельсов с суммой за них. Очень отрезвляет. 😃

Выглядит так:

alexeykozin

В школьные годы я увлекался железной дорогой, была у меня 12мм дорога PIKO, от нее пошло увлечение радиоэлектроникой и впоследствии компьютерной техникой.
Сейчас младшему сыну 3,5 года. Он хотя и мал, но парень вдумчивый. В эту пятницу ему купил набор аналоговой жд HO PIKO паровоз и три вагона с кольцом и блоком питания. В добавок звзял вокзал, три стрелки и пучек разных рельс, все обошлось чуть меньше 13тр.
За выходные придавшись ютуюбу обнаружили что сейчас в тренде цифровые локомотивы у которых можно и светом управлять и звуковые эффекты интересные.
Тем не менее не жалею что не купил цифровую дорогу сразу. Сынуля спросил почему на ютубе поезд с фарами а унего нет.
Я сказал что это для того чтобы сами могли сделать своими руками. Он принес мне на стол паровозик и сказал - давай делать.
перерыв ящик с радиохламом не нашел тонких белых светодиодов… погода была хорошая, решили ехать за деталями вместе,
с открытием МЦК до магазина кварц1 на шоссе энтузиастов стало добираться гораздо приятнее, съездили выбрали светодиоды.
Потом еще при кажущеся простоте еще полдня ушло чтобы сделать схему питания светодиодов так чтобы равномерно светилось даже на малом ходу,
в результате самоделка уместилась в паровозик и очень симпатично работает.
Собственно сейчас уже не жалею что не купил сразу готовую цифровую дорогу - эта покупка для нас как возможность все сделать своими руками.
начали с подсветки, затем сделаем дистанционное управление локомотивом, звуковые эффекты итд.

зы. поразило что очень скучные пульты у цифровых дорог.

alexeykozin

спасибо,
а цифровую часть для доработки аналогового локомотива в цифровой есть на арду?
упраление мотором и звукогенератор
у меня есть производственные возможности чтобы сделать контроллер компактным

11 days later
pol81

Для пробы пера были куплены следующие наборы -
www.ozon.ru/context/detail/id/29701620/
www.ozon.ru/context/detail/id/29701619/
www.ozon.ru/context/detail/id/29685279/
Из недостатков - колеса пластиковые и очень легко ломаются - хорошо что, всего много и потеря одного вагончика не смертельна 😃
У скоростного поезда на второй день дети сломали шестерни 😦
Рельсы собираются и разбираются быстро … на сколько правда их хватит - вопрос… Пластик у них мягкий, думаю долго продержатся.
Видео: