Прошу совета по Ж\Д на природе

alexkoed

Ну как придет время пиши, дам адрес сайта где продаются чертежи разных моделей паровозов, единственное, все чертежи там в дюймовом размере.

ZigZag_ZZ

У всех моих знакомых ,в коллекции паравозникофф есть ЭТОТ прародитель, у кого рабочий, у кого просто макет, но у всех он ЕСТЬ!!!

SPIRITUS

Дык у меня же не коллекция как таковая…предполагается чисто практическое применение желательно как то обоснованное исторически. Надо вписать локомотивы в задачу и масштабы. С тем что уже в работе, все предельно ясно - готовый тепловоз таскает танки. Бестопочник стоит в качестве антуража на заброшенном заводе)))) ЛГБ будет курсировать с вагончиками в населенных пунктах где будет гармонично смотреться с обычными авто многих лет, внешность универсальная, Унимог наоборот, будет в глуши и карьерах таскать вагончики с грузом рядом с трофийками и грузовиками ,ь еще чистить, строить и т.п…
А это то куда? Исторический район с конными экипажами делать…в статике?)))) Нет уж… в такое буду ввязываться только по желанию самих моделистов так сказать в личное пользование. Они уже будут приходить хоть с таким паровозом хоть со скоростным составом…пока речь идет о том что бы подготовить постоянно действующую мощную сеть жд и составов, опробовать все на практике под открытым небом за лето, что бы в следующем году все уже зафункционировало в полную силу. Потом уже можно будет развлекаться с личными хотелками.
Кстати, состав прошел проверку дождем. Есть нюансы, но в целом все выдержало и функционирует нормально. Проблема в основном в камешках, которые капли дождя, при падении, закидывают на рельсы…так что надо как то решать иначе каждый раз придется чистить пути. Пока поставлю едва заметные снаружи скребки перед колесами из тонкого прозрачного ПЭТа

Alfa3

13-го в музее танка Т34 буит фестиваль РУ. Я планирую быть с ЖД в том числе с садовой.

Кто будет еще?

SPIRITUS

У меня все в подвисшем состоянии. Народу мало, все идет со скрипом и чем сложнее и глубже погружаемся в копийность и металл, тем больше растягивается процесс. То ли не зацепило народ, и это нафиг ни кому не нужно, толи все ждут когда кто то им все на блюдечке поднесет. А мне лично лучше не поехать, чем поехать и облажаться.

Да и концепции в целом пока нет. Я, репетируя посещение на мероприятие 29 в Купавну, попробовал имитировать выезд с полной выкладкой и столкнулся с рядом логистических и чисто технических проблем.
Да, отдельные элементы интересны и порой народ в шоке от увиденного и писает кипятком, но в целом все не связывается пока…слишком сложный и многоплановый конструктор получился.

11 days later
SPIRITUS

Через пару недель участок жд будет собран в цехе и проведем тестирование совместно с танками. ЖД будет задействована для переброски военной техники с самостоятельной погрузкой\выгрузкой, сортировкой вагонов и т.п. Недельку пообкатываем и потом поедем на земляную площадку в Ознобишино, где ээта ЖД будет собираться на организованные покатушки по выходным.