Трикоптер.

YAN=

Электроника… ардунио, нунчак и виии…

pivankin

Гриш, у тебя 177, посчитай к-во лучей😁
у меня сейчас квадрик с гоупро 1130гр весит ,батарея 3000,
как меньше вес сделать уже не знаю, надо ,наверно, в батарее дырок(отверстий по-нашему) насверлить

Панкратов_Сергей
pivankin:

Гриш, у тебя 177, посчитай к-во лучей

И нет батарейного отсека и оочень большие окна облегчения:)

ГРИНЯ

Тык а что мешает также вырезать еще легче будет, батарейный отсек у меня весит грамм 10 макс)))) Разницы там вообщем то и нет, главное чтоб ремонтнопригодно все было вибрации от шаткости не было.

Полетный вес с акб 2100 мач - летает 18 мин))))

Covax

да ладно 18мин? )) что у тебя за моторы то стоят?
лучи, центральная рама все дерево?

ГРИНЯ
pivankin:

Гриш, у тебя 177, посчитай к-во лучей😁

Не придирайся😁

Covax:

да ладно 18мин? )) что у тебя за моторы то стоят?
лучи, центральная рама все дерево?

Будет видео покажу, нет стеклопластик очищенный от фольги, лучи уголь вдоль который , 13Х6 сечением. Моторы китайские какие то , 12 амперные реги от ХК. Да я сам в шоке, товарищ щас что на нем летает обещал видео скинуть, я сам так и не успел его погонять как следует.Правда он летает на 2200мач.

delfin000
ГРИНЯ:

Полетный вес с акб 2100 мач

Красив. Второй раз вроде этот корпус мелькает. Лябота!!! Ну только 18 минут это как то … сомнительно. А так , Гриня, суперски. Красава

Covax

Гриш, ну ты крут короче 😃 А где этот уголь купил? Я так понимаю на уголь надо обязательно мотормаунты обхватывающие делать, уголь дырок не любит?
Знаете чем я сейчас блин занимаюсь? Я сутки не могу фольгу снять с текстолита, решил блин протравить в старом растворе хлорного железа… Даже не знаю что делать, наверное буду щас новый раствор мутить из купороса и соли… чувствую себя каким то чудаком на другую букву… лучше бы я скальпелем снял аккуратно)))

ГРИНЯ

Я постараюсь выложить видео как только сделает, нет корпус все тот же с одной болванки наделал несколько, щас вот на новый трикоптер ящик доделываю

SovGVD
ГРИНЯ:

Моторы китайские какие то

а можно фотку получше/поближе?

ГРИНЯ
Covax:

Гриш, ну ты крут короче 😃 А где этот уголь купил? Я так понимаю на уголь надо обязательно мотормаунты обхватывающие делать, уголь дырок не любит?

Спасибо, да вроде такой же как и все, просто торкнул меня конкретно трикоптер - да и Димычу спасибо, всегда подсказывает есль чо.Сереж я если честно не очень им доволен, я сверлил под складывающие части просто туда вклеивал пластик пористый и нет проблем , отверстие большие слишком не делать. А так да, где моторама - я там нитками еще на клею делал. А щас буду на круглых трубках все делать, на производстве обещали на чпу переходники сделать, буду тэстить. Я фольгу перед снятием разогревал феном вроде полегче снимается, а так уже привезли большой лист без фольги. На пилю с десяток рам и всякой хни и ломай не хочу))))

SovGVD:

а можно фотку получше/поближе?

Постараюсь, знаю что весом они 36 грамм , и потребление 4-9ампер 800 об/в Потребление на винтах 9х5 - в пике газа до 6 ампер(если склероз мне не изменяет). К сожалению без маркировки - если найду скажу.

SovGVD
ГРИНЯ:

К сожалению без маркировки

на фотке вроде сбоку мотора чето наклеено

delfin000
Covax:

Я сутки не могу фольгу снять с текстолита, решил блин протравить в старом растворе хлорного железа… Даже не знаю что делать, наверное буду щас новый раствор мутить из купороса и соли…

Вначале на фольгу плюнус припаяй, далее боклажку с соленной водой. Минус в воду, туда же текстиль с фольгой. Как сожрется основная часть фольги (гидолиз однаКо), тогда в хлорное железо остатки доедать. Спичек к емкости не подносить - водород+кислород 😵 С купоросом 100 лет ждать придется нужного результата.

Covax

Ну щас с электролизом что-то мутить поздно, фольга чуток подснялась, если за ночь купорос с солью не сьест медь, поеду куплю железо хлорное. Вот что значит забыл что да как, кончился текстолит нефольгированный называется в доме…

ГРИНЯ
SovGVD:

на фотке вроде сбоку мотора чето наклеено

Фольга для центровки, центровать все же приходиться.

BigDaddy

Вот ведь - у народа руки чешутся от стеклотекстолита, а тут - от того, что комплектухи на квадрик не хватает.
Сорри - крик души!

Jorgemaria

Да, пока доехал домой уже страницу перевернули. Я сейчас не в Москве. Решил корпус сделать из авиационной фанеры 1,5 мм (graupner) наклеев с обеих сторон стеклоткань. Надеюсь вес будет приемлемый и жесткости зватит. Спасибо за предложения поделиться. Жду запчасти, поэтому пока и клепаю каркас.

BigDaddy

В основном, времени и денег!
А если серьезно, то “мозги” почти собраны, моторы купил сегодня, теперь вот жду регули, ищу адаптеры пропеллеров под вал мотора 3мм и
жду раму “от лучших собаководов”.

Covax

Странный крик души, у нас руки чешутся, потому что рано нам деньги тратить на раму от лучших собаководов, вот доведем квадрики до ума, поймем где будет видеолинк, гоупрошка висеть, как пойдут усы антенн от приемыша,сами раму нарисуем и пойдем на поклон, к собаководам то))) а у кого-то банально не хватает покупных вещей, которые надо было заранее заказать) может надо было в консерватории что-то подправить? ))

Короче, купорос сработал на 4+, еще полежит полдня и все будет чикипуки.

Piranha

хихи, а представте как у собаководов всё чешется от ежедневных контактов с текстолитовой шерстью 😃

Панкратов_Сергей

Сергей- я раньше купоросом с солью травил нагрев до до градусов 60-ти- потому как дорожки нитрой нарисованы. Около часа травление.
А Вам - хоть кипяти .

Piranha:

хихи, а представте как у собаководов всё чешется от ежедневных контактов с текстолитовой шерстью

Про легкие думайте , там как с рук - не смоешь.

ГРИНЯ:

Полетный вес с акб 2100 мач - летает 18 мин))))

Красавецц…
Если с весом 632 гр с батареей 2200 - 18 минут, то с весом 1050 гр с батареей 5000 - летать должен минут 25?
Я все же минут на 18 рассчитываю…

ГРИНЯ
Панкратов_Сергей:

Красавецц…
Если с весом 632 гр с батареей 2200 - 18 минут, то с весом 1050 гр с батареей 5000 - летать должен минут 25?
Я все же минут на 18 рассчитываю…

Я думаю все зависит от аппетита двигателей и их отдачи)))) Я стараюсь чтобы регули и двигатели меньше работали на износе.

Тяжело найти середину, поэтому иногда прошу товарища перематывать двигателя.

Covax

Чето видимо не увидел я, где Гриша написал что за двигатели у него?