Примите в ряды Квадрокоптера

leprud
AndroNNNio:

Да и советы… Вы хоть один воплотили в жизнь?

Конечно. Отлично все работает.

Господа, еще раз прошу вас быть точнее с терминами!
Виброразвязка, виброизоляция и амплитуда колебаний (в т.ч. и из-за деформации лучей) - это три абсолютно разные вещи!

Piranha

По поводу вибраций, да, чем жесче тело тем вибрации переждаются лучше, бесспорно, но вот тут палка то о двух концах, если у Вас сбалансированые движки/пропы то вибрация минимальна, а если у вас все это дело абы как да еще и на длинных лучах которые колеблются в силу своей нежесткости так вот тут как раз колебания и вибрации усиливаются и как раз этот самый расколбас и возникает, система отрабатывает стабилизацию разными момторами в разный момент времени по-разному и вот нежесткие лучи и начинают расколбашиваться, в чем я не прав?

leprud
Piranha:

колебания и вибрации усиливаются

Не усилятся, если ПИД регулятор настроен. Это ж стандартная задача выборки люфтов.

fed2141

Ребят, тихо болею вирусом вертомании, ну а летаю на двух домашних Блейдах. В свои 42 уже никак не получается в симе перейти на 3D. Наверно моторика рук уже потеряна.А душа просит высокого полёта.Ничего что я рядом здесь постою. Как многие пишут что квадрики достаточно близки к соосникам и классике с фиксированным шагом.Ну в общем запал я на коптеры хоть и своего пока не имею.Если уж буду глупые вопросы задавать не обессудьте.Ну а начинаю с самого малого, только подбираю бюджетую зарядку с балансиром для будущей птиц…

AndroNNNio
leprud:

Не усилятся, если ПИД регулятор настроен. Это ж стандартная задача выборки люфтов.

4 мотора, и каждый колбасится по своему через “виброразвязку”, расколбашивая и лучи, которые пружинят. Хрена какой мозг с этим справится. Так что лучше моторы крепить жестко к максимально каротким лучам.

leprud
AndroNNNio:

Хрена какой мозг с этим справится

Вопрос лишь в математике…
Другое дело, что существующие мозги не учитывают такие вещи… Впрочем, возникает контр-вопрос: как влияют люфты мотор-луч-мозги на поведение аппарата? То, что отрицательно - понятно… Боюсь, что количественных цифр ни у кого нету…