Квадрокоптер на КУК контролёре

Raptor_SK
V1c:

Кстати чем так сильно не угодили пропсейверы?

Да вот, как то не очень им доверяю, особенно после того, как на ровном месте пришлось два луча менять:( Лопнуло при подлете кольцо на одном винте:(
хорошо высоту набрать не успел, плюхнулся примерно с метра - полутора.

Вот тут обсуждалось подобное - Крепление винта

Интересное решение, но заморачиваться еще и со стяжками, протягивать их через движок… Уж проще на пропсэйвер стяжки, (вместо резинки) зацепить;)
Нет, с цангами как то надежней.

sulaex
cylllka:

И шо? А ниче! ничего пока летаю себе и не наблюдаю ничего подобного

ну прям так и пытаетесь на спор меня вытащить
просто, прочитайте несколько раз наш диалог, там ведь не один раз описано, что я имел ввиду (в частности нет упоминания, что не полетите)
и не надо через раз упоминать про мотормаунты, вам пророчили хлипость онных при первых ваших изворотах с рамой
предвижу, что откопаете мой пост про них, опережу, внимательно вчитывайтесь в то, что пишу и не изгаляйте под свой лад

cylllka
sulaex:

ну прям так и пытаетесь на спор меня вытащить
просто, прочитайте несколько раз наш диалог, там ведь не один раз описано, что я имел ввиду (в частности нет упоминания, что не полетите)
и не надо через раз упоминать про мотормаунты, вам пророчили хлипость онных при первых ваших изворотах с рамой
предвижу, что откопаете мой пост про них, опережу, внимательно вчитывайтесь в то, что пишу и не изгаляйте под свой лад

Александр. ну хватит уже. Я вас никуда не вытаскиваю. Вы не единственный на этом форуме. Да был у нас спор, теперь вы все на свой щет будете воспринимать? Про мотормаунты и толщину лучей еще до вас высказывались. Давайте закроем тему и будем жить дружно, а?

V1c

Кхм, только мне кажеться, что это, уже фобия? 😃

cylllka
devv:

как вариант:
(попытка полетать на пропах с ХК)

Да, этот способ я давно присмотрел, но не каждый пропеллер так сходу сядет на вал. У меня на 10" есть кольца-адаптеры в комплекте, а например 8" с которыми сейчас летаю имеют отверстие 5мм под цангу и никаких адаптеров. Вот сейчас и думаю из его их можно сделать.

А на “Лунной” фотке квадрик, который первый день в облете был. Он еще тетировался, настраивался, пробовались разные пропы, по этому и стоят цанги, для удобства замены. В дальнейшем чего то придумаем.

sulaex
cylllka:

Александр. ну хватит уже.

Ну так вы почти каждое описание своего полета подымаете тему мотормаунтов, может вам пора завязывать?

cylllka
sulaex:

Ну так вы почти каждое описание своего полет подымаете тему мотормаунтов, может вам пора завязывать?

Потому, что я снова больно упал, еще раз испытал конструкцию. Я не могу об этом отписаться? Упал - все целое. Что еще?

з.ы. Да, вы тут самый умный, а я дурак, признаю

sulaex

ну ведь если бы вы не переделывали их, то они и сломались бы, а теперь вы это излагаете как свою заслугу
да, думаю закончить с вами сей бесполезный разговор, вы себя все равно будете оправдывать…

cylllka
sulaex:

ну ведь если бы вы не переделывали их, то они и сломались бы, а теперь вы это излагаете как свою заслугу
да, думаю закончить с вами сей бесполезный разговор, вы себя все равно будете оправдывать…

Александр, давно был спор именно о классических мотормаунтах, таких как у вас и меня сейчас, с закреплением верхней и нижней пластины, а не тех, что на картинках рендереных, где только нижняя пластина крепится. Мне доказывали, что только жесткая установка мотора на лучи - залог успеха. И маунты я не переделывал, мне предложили поменяться. Заслугу я никогда не приписывал себе, а сразу дал ссылку на первоисточник, я лишь повторил конструкцию. Единственное я предусмотрел разборную конструкцию, что бы носить квадрик в рюкзаке, и из этого непредвиденно получилась крашеустойчивая конструкция, вот и все.

И кто мне написал в ответ на фото?

sulaex:

будет большая вибрация, придется уменьшать чувствительность гир на куке, соответственно коптер начнет сваливаться

rcopen.com/forum/f123/topic226087/1473

Я ничего не переделывал, и все прекрасно летает. Чего приколупались?

7 days later
vtoryh

Пришел контроллер v2 с хоббикинга и я задумавшись воткнул регули наоборот. GND ушел на сигнал… Ну а сигнал соответственно на землю. Оно похоже умерло. 😦
Нужно менять мегу или проще его выкинуть?

sulaex

зачем выкидывать? всего то поменять мегу…

демонтаж подручными средствами например (эт я так делал когда не было станции)

или просто сходить в мастерскую, ее вам заменят за копейки в течении пару минут )
а еще лучше купить станцию, пригодится на будущее

зы можно и зверским способом, горелкой или на сковородке )))

cylllka
vtoryh:

Пришел контроллер v2 с хоббикинга и я задумавшись воткнул регули наоборот. GND ушел на сигнал… Ну а сигнал соответственно на землю. Оно похоже умерло. 😦
Нужно менять мегу или проще его выкинуть?

Ничего не должно умереть. Попробуйте запустить. Плата при подключении питания моргает один раз светодиодом?

vtoryh
cylllka:

Плата при подключении питания моргает один раз светодиодом?

В том то и дело что нет. Молчит зараза как партизан. 😦

sulaex:

или просто сходить в мастерскую, ее вам заменят за копейки в течении пару минут )

Ок. Спасибо. Тогда попробую новую впаять да прошить. Тонкое жало есть.

sulaex:

а еще лучше купить станцию, пригодится на будущее

Да я паяю раз в неделю в лучшем случае. а то и раз в месяц. 😃
Времена те прошли когда увлекался электроникой. так что станция точно не нужна, по крайней мере воздушная… обычную еще можно прикупить. 😃

Raptor_SK
vtoryh:

Пришел контроллер v2 с хоббикинга и я задумавшись воткнул регули наоборот. GND ушел на сигнал… Ну а сигнал соответственно на землю. Оно похоже умерло. 😦
Нужно менять мегу или проще его выкинуть?

Ну выкидывать еще рано. И с заменой не спешите. Для начала попробуйте правильно подключить питание, потом через программатор протестируйте и если в проге- прошивальщике чип определится правильно, перепрошейте по новой. Могла слететь прошивка, я о таком правда не слышал, но все бывает…
P.S. И еще, проверь напряжение на выходе стабилизатора, должно быть 1.3V - 1.65V, он также мог подгореть.

pnm
Raptor_SK:

Ну выкидывать еще рано. И с заменой не спешите. Для начала попробуйте правильно подключить питание, потом через программатор протестируйте и если в проге- прошивальщике чип определится правильно, перепрошейте по новой. Могла слететь прошивка, я о таком правда не слышал, но все бывает…

Тоже один раз подключил неправильно, все работает.

vtoryh
pnm:

Тоже один раз подключил неправильно, все работает.

Ну вот фик его знает… может она изначально и не пахала.

cylllka

При подключении питания наоборот, переполюсовки не происходит. Специально сделана защита “от дурака”. Минус подался на выход Меги, что не должно привести к сгоранию и даже слету прошивки (хотя всякое бывает, иногда “везет”). Больше в схеме ничего сгореть не может, т.к. электрически эта шина больше ни с чем не связана. Может плата глючная пришла?

vtoryh
cylllka:

Может плата глючная пришла?

Может быть… Ну на Митино уже скатался. купил мегу за 216 руб и стабилизатор тоже на всякий случай лучше перепаяю, он еще 10 руб. 😃

2 months later
flank

может кто-нибудь подсказать?
есть плата с quadroframe.com, от поляка тобишь, на атмеге48, вот такая rcopen.com/forum/f123/topic220776/40.
летал на трикпотере, сейчас собираю Х-квадрик, залил эту прошивку www.kkmulticopter.com/index.php?option=com_content… там как раз есть hex для атмеги48.
при включении платка не подает признаков жизни, светодиод не светится ни разу.

flank

выяснилось, сгорела атмега, поставили с той же прошивкой другую атмегу, теперь при включении светодиод 1 раз моргает, движки пропикают свою музыку, а дальше редкое пиканье с них идет, как при отсутствии сигнала с приёмника. подключил напряму к приемнику - движки работают, а через плату КК пикают 😦 никак не могу запустить 😦 ни калибровка регулей через плату не проходит. в чем дело?

cylllka
flank:

😦 никак не могу запустить. в чем дело?

А Арминг делаешь?