Квадрокоптер на КУК контролёре

Raptor_SK
vtoryh:

Пришел контроллер v2 с хоббикинга и я задумавшись воткнул регули наоборот. GND ушел на сигнал… Ну а сигнал соответственно на землю. Оно похоже умерло. 😦
Нужно менять мегу или проще его выкинуть?

Ну выкидывать еще рано. И с заменой не спешите. Для начала попробуйте правильно подключить питание, потом через программатор протестируйте и если в проге- прошивальщике чип определится правильно, перепрошейте по новой. Могла слететь прошивка, я о таком правда не слышал, но все бывает…
P.S. И еще, проверь напряжение на выходе стабилизатора, должно быть 1.3V - 1.65V, он также мог подгореть.

pnm
Raptor_SK:

Ну выкидывать еще рано. И с заменой не спешите. Для начала попробуйте правильно подключить питание, потом через программатор протестируйте и если в проге- прошивальщике чип определится правильно, перепрошейте по новой. Могла слететь прошивка, я о таком правда не слышал, но все бывает…

Тоже один раз подключил неправильно, все работает.

vtoryh
pnm:

Тоже один раз подключил неправильно, все работает.

Ну вот фик его знает… может она изначально и не пахала.

cylllka

При подключении питания наоборот, переполюсовки не происходит. Специально сделана защита “от дурака”. Минус подался на выход Меги, что не должно привести к сгоранию и даже слету прошивки (хотя всякое бывает, иногда “везет”). Больше в схеме ничего сгореть не может, т.к. электрически эта шина больше ни с чем не связана. Может плата глючная пришла?

vtoryh
cylllka:

Может плата глючная пришла?

Может быть… Ну на Митино уже скатался. купил мегу за 216 руб и стабилизатор тоже на всякий случай лучше перепаяю, он еще 10 руб. 😃

2 months later
flank

может кто-нибудь подсказать?
есть плата с quadroframe.com, от поляка тобишь, на атмеге48, вот такая rcopen.com/forum/f123/topic220776/40.
летал на трикпотере, сейчас собираю Х-квадрик, залил эту прошивку www.kkmulticopter.com/index.php?option=com_content… там как раз есть hex для атмеги48.
при включении платка не подает признаков жизни, светодиод не светится ни разу.

flank

выяснилось, сгорела атмега, поставили с той же прошивкой другую атмегу, теперь при включении светодиод 1 раз моргает, движки пропикают свою музыку, а дальше редкое пиканье с них идет, как при отсутствии сигнала с приёмника. подключил напряму к приемнику - движки работают, а через плату КК пикают 😦 никак не могу запустить 😦 ни калибровка регулей через плату не проходит. в чем дело?

cylllka
flank:

😦 никак не могу запустить. в чем дело?

А Арминг делаешь?

flank

он не реагирует на стик ни влево ни вправо
когда на этой плате был трикоптер, так себя не вел, т.е. без арминга он не пикал будто нет сигнала

3 months later
Tlum

КК можно использовать для стабилизации подвеса камеры?

ctakah

Смотря какого подвеса-если стедика-то можно пробовать,обычного на сервах-нет.Нет акселя.

17 days later
Keller

Всем доброго времени суток. так случилось, что квадрик достался от другого человека. которому он же достался от третьего, ну да не суть)
увы, информацией я не владею, поэтому если не трудно, обьясните, что значит Kука? потому что ,как я понял, квадрик именно на нем? сначала думал, что это корейские мозги от ккмультикоптер. но там даже подобных не нашел. если не сложно, помогите определеить что за мозги, и с чем их едят. если обсуждалось прошу не пинать ,все говорят о куке, но конкретно, что это, не понял
вот подробное фото.

cylllka
Keller:

сначала думал, что это корейские мозги от ккмультикоптер. но там даже подобных не нашел. если не сложно, помогите определеить что за мозги, и с чем их едят. если обсуждалось прошу не пинать ,все говорят о куке, но конкретно, что это, не понял
вот подробное фото.

Это обычный КУК (КК), только собран на планарной АТмеге.
teamlippe.blogsport.de/…/resized_IMG_9029.JPG
rcexplorer.se/…/page1_blog_entry248-rcekk2.jpg
Функционально ничем не отличается от корейских и китайских КУКов. Прошить лучше 4.7 прошивкой rcopen.com/forum/f123/topic236143/906

Keller
cylllka:

Это обычный КУК (КК), только собран на планарной АТмеге.
teamlippe.blogsport.de/…/resized_IMG_9029.JPG
rcexplorer.se/…/page1_blog_entry248-rcekk2.jpg
Функционально ничем не отличается от корейских и китайских КУКов. Прошить лучше 4.7 прошивкой rcopen.com/forum/f123/topic236143/906

спасибо. я так понимаю прошивается через комп и плату с юсб шнурком? таковой, увы не имеется, поэтому и спрашиваю. может ее заказать можно?

cylllka
Keller:

спасибо. я так понимаю прошивается через комп и плату с юсб шнурком? таковой, увы не имеется, поэтому и спрашиваю. может ее заказать можно?

Я шью таким программатором hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De… Но можно любым поддерживающим Атмелы

Keller
cylllka:

Я шью таким программатором hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De… Но можно любым поддерживающим Атмелы

Честно говоря не вижу куда подсоединяется этот программатор на плате. прошу прощения, что подтупливаю

cylllka
Keller:

Честно говоря не вижу куда подсоединяется этот программатор на плате. прошу прощения, что подтупливаю

На плате нет разъема. Можно подпаять проводки на ноги микросхемы, можно купить панельку в которую микросхему вставить для прошивки и ее подпаять, можно прямо к плате подпаяться. Куда пать смотрим по даташиту на микру, там написано на какую ножку чего подключать

1 month later
bono1977
mikmuk:

А кто-нибудь может подсказать что нужно сделать со спаянной и прошитой платой?
Подключил, но возникли несколько вопросов:

  1. Как по нее настраивать передатчик?
  2. Какие телодвижения нужны для активизации платы?

Сейчас при включении мигает светодиод и гаснет, моторы поют песню, а потом попискивают раз в 2-3 секунды и ни на что не реагируют.

Плата на 48 атмеге, прошивка Quadrocopter Firmware (4 Rotor) Quadrocopter v4.5
Передатчик Турнига 9-я

Всем привет! У меня точна такая же проблема. Брал квадрика на форуме, с рук. Все настроено и летало у прежнего хозяина. А я вот хочу подружить свой Spektrum 5e с контролером от HK Multi-Rotor Control . Прошивка от Кука. Bсю эту ветку прочел до конца, но вопросы остались. Не хотят у меня работать движки.
Аппаратура Spektrum 5e . Регуляторы и движки от кита X525 V3 goodluckbuy.com/x525-v3-quadcopter-friber-glass-fo… ( не реклама).

На передатчике, все триммеры в ноль. MOD 2. THR-rev, AIL-nor, ELE-rev, RUD-nor. Есть еще MIX-nor. Может здесь есть ошибка в реверсах?

Я включаю передатчик. Стик газа на ноль. Включал питание контролера, слышу одни писк и моргание и все. Стик газа вправо для включения двигателей. Но писка и моргание и тем более движений, вообще нет. Делал и наоборот. Стик газа вверх и включал питание контролера. Также без результата…Где я совершил ошибку и как правильно все это дело подружить.
Такой вещи у меня нет hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De… ( не реклама)
Но прошивка, самая последняя.
Если у кого есть Спектрум и такие же повадки, буду вам очень признателен за совет, как подружить одно с другим. Пока курю все ветку. А летать уже охота. Спасибо.

bono1977

Подключил я свой комптер к Футабе T7C. Выставил расходы :
Pitch (elevator): 50%

  • Roll (aileron): 50%
  • Yaw (rudder): 100%
    Выставил реверс в передачике: Aileron-nor. Elevator-nor, Rudder-nor. Throttle-rev.
    Cделал калибровку всех регуляторов. Завелся он у меня. Все три двигателя работают как надо. Один начинает работать только после того , как стик газа дал больше 50 %. Из-за чего это?
Женьчик

Возможно у вас Yаw не на 100% а в нуле, вот оно и входит в режим калибровки чегото там отодвиньте барашек потенца от 100 хоть немного и попробуйте опять.

1 month later
sulako

Собрал вот своего первого ведроида. Подскажите как регулировать резюки на плате чтоб коптер не сильно прыгал по высоте. и чувствительность на стиках управления 6 каналки от хоббикинга как убавить. или на куке это не возможно?