Квадрокоптер на КУК контролёре

Keller
cylllka:

Это обычный КУК (КК), только собран на планарной АТмеге.
teamlippe.blogsport.de/…/resized_IMG_9029.JPG
rcexplorer.se/…/page1_blog_entry248-rcekk2.jpg
Функционально ничем не отличается от корейских и китайских КУКов. Прошить лучше 4.7 прошивкой rcopen.com/forum/f123/topic236143/906

спасибо. я так понимаю прошивается через комп и плату с юсб шнурком? таковой, увы не имеется, поэтому и спрашиваю. может ее заказать можно?

cylllka
Keller:

спасибо. я так понимаю прошивается через комп и плату с юсб шнурком? таковой, увы не имеется, поэтому и спрашиваю. может ее заказать можно?

Я шью таким программатором hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De… Но можно любым поддерживающим Атмелы

Keller
cylllka:

Я шью таким программатором hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De… Но можно любым поддерживающим Атмелы

Честно говоря не вижу куда подсоединяется этот программатор на плате. прошу прощения, что подтупливаю

cylllka
Keller:

Честно говоря не вижу куда подсоединяется этот программатор на плате. прошу прощения, что подтупливаю

На плате нет разъема. Можно подпаять проводки на ноги микросхемы, можно купить панельку в которую микросхему вставить для прошивки и ее подпаять, можно прямо к плате подпаяться. Куда пать смотрим по даташиту на микру, там написано на какую ножку чего подключать

1 month later
bono1977
mikmuk:

А кто-нибудь может подсказать что нужно сделать со спаянной и прошитой платой?
Подключил, но возникли несколько вопросов:

  1. Как по нее настраивать передатчик?
  2. Какие телодвижения нужны для активизации платы?

Сейчас при включении мигает светодиод и гаснет, моторы поют песню, а потом попискивают раз в 2-3 секунды и ни на что не реагируют.

Плата на 48 атмеге, прошивка Quadrocopter Firmware (4 Rotor) Quadrocopter v4.5
Передатчик Турнига 9-я

Всем привет! У меня точна такая же проблема. Брал квадрика на форуме, с рук. Все настроено и летало у прежнего хозяина. А я вот хочу подружить свой Spektrum 5e с контролером от HK Multi-Rotor Control . Прошивка от Кука. Bсю эту ветку прочел до конца, но вопросы остались. Не хотят у меня работать движки.
Аппаратура Spektrum 5e . Регуляторы и движки от кита X525 V3 goodluckbuy.com/x525-v3-quadcopter-friber-glass-fo… ( не реклама).

На передатчике, все триммеры в ноль. MOD 2. THR-rev, AIL-nor, ELE-rev, RUD-nor. Есть еще MIX-nor. Может здесь есть ошибка в реверсах?

Я включаю передатчик. Стик газа на ноль. Включал питание контролера, слышу одни писк и моргание и все. Стик газа вправо для включения двигателей. Но писка и моргание и тем более движений, вообще нет. Делал и наоборот. Стик газа вверх и включал питание контролера. Также без результата…Где я совершил ошибку и как правильно все это дело подружить.
Такой вещи у меня нет hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De… ( не реклама)
Но прошивка, самая последняя.
Если у кого есть Спектрум и такие же повадки, буду вам очень признателен за совет, как подружить одно с другим. Пока курю все ветку. А летать уже охота. Спасибо.

bono1977

Подключил я свой комптер к Футабе T7C. Выставил расходы :
Pitch (elevator): 50%

  • Roll (aileron): 50%
  • Yaw (rudder): 100%
    Выставил реверс в передачике: Aileron-nor. Elevator-nor, Rudder-nor. Throttle-rev.
    Cделал калибровку всех регуляторов. Завелся он у меня. Все три двигателя работают как надо. Один начинает работать только после того , как стик газа дал больше 50 %. Из-за чего это?
Женьчик

Возможно у вас Yаw не на 100% а в нуле, вот оно и входит в режим калибровки чегото там отодвиньте барашек потенца от 100 хоть немного и попробуйте опять.

1 month later
sulako

Собрал вот своего первого ведроида. Подскажите как регулировать резюки на плате чтоб коптер не сильно прыгал по высоте. и чувствительность на стиках управления 6 каналки от хоббикинга как убавить. или на куке это не возможно?

devv
sulako:

Чувствительность на стиках управления 6 каналки от хоббикинга как убавить

Использовать тумблер D/R на пульте
Заранее прописав в проге от пульта что будет в % при вкл и выкл этого тумблера
картинка без подключения пульта к компу:

sulako

а DR это левый или правый? наклеек нету. отвалились. да и вообще если ли у кого на русском описание для пульта?

devv
sulako:

а DR это левый или правый? наклеек нету. отвалились.

Смотря куда DR навесите в софте. на А или B

sulako:

если ли у кого на русском описание для пульта?

по англ всё понятно

ЗЫ
так то тема не про пульт 6тик анальный с ХК. Про них есть спец темы на этом форуме, но в др разделе…

sulako
devv:

ЗЫ
так то тема не про пульт 6тик анальный с ХК. Про них есть спец темы на этом форуме, но в др разделе…

Ожидал такого ответа) а за подсказки спасибо

3 months later
teremok

Подскажите пожалуйста! У меня HobbyKing Multi-Rotor Control Board V2.1 я ее прошил проводом щас по несколько раз и один и тот же эффект. Ресивер биндится и моторы попискивают постоянно через каждую 1 секунду. Увеличиваю газ и ничего не происходит. Постоянно пищят моторы, что делать скажите! Прошивку подобрать неполучается, уже переустановил различные и ноль эффекта.

cylllka
teremok:

Увеличиваю газ и ничего не происходит.

А арминг делали?

teremok
cylllka:

А арминг делали?

нет не делал наверное, на форуме искал щас так и не нашел что это. Тут вся беда что я старндартную прошивку удалил и теперь не могу работающюю для своей платы поставить!

cylllka
teremok:

нет не делал наверное, на форуме искал щас так и не нашел что это.

Алексей, ну вот как теперь с вами разговаривать то? Вы даже инструкцию не удосужились почитать. Вам показать что бывает, если инструкцию не читать, и стики дергать? Из личных архивов друзей

Да, на пальце нет ногтя.

На этой же странице несколькими постами выше написано как армить (запускать) плату rcopen.com/forum/f123/topic220776/224

teremok

cylllka читал я инструкцию, и постоянно щас в процессе держу раму что бы он не взлетел и постоянно держу дистанцию от пропеллеров. Извените непонял как армить запускать плату из того сообщения что дали ссылку.

devv
teremok:

Извените непонял как армить запускать плату из того сообщения что дали ссылку.

Ваше не желание читать и вчитываться не приведет ни к чему хорошему…

ЗЫ
Пропеллеры лучше снять наверно

teremok

Евгений да сделал вроде теперь все нормально крутится, только один ньюанс заметил. При добавлении газа начинает крутится только один мотор, если добавить еще(пол сантиметра на стике) то начинают крутится уже все. Это нормально?

Ваше не желание читать и вчитываться не приведет ни к чему хорошему…

да вы правы, я постараюсь искоренить это у себя

cylllka
teremok:

При добавлении газа начинает крутится только один мотор, если добавить еще(пол сантиметра на стике) то начинают крутится уже все. Это нормально?

😃 Я так понимаю регуляторы от платы КУКа не калибровали? Это тоже есть в инструкии.

Дабы не мучать себе мозг, прошейтесь прошивкой 4,7 rcopen.com/forum/f123/topic236143/906