Хоббикинг родил клон КК контролера

Женьчик

Может не в тему, но программатор часом не с гудлаки???

Tony_Ba

Не могу сказать так как мне его дали поиграться - покупал не сам. Как проверить правильно ли подключил плату HK к программатору ??? в avr При нажатии в меню TOOLS-ProgramAVR-Connect предлагает выбрать тип программатора ( выбираю STK500), порт и сделать сам коннект. Коннектится, появляется меню плагина STK500 c логом в виде Detecting on ‘COM6’…
AVRISP with V2 firmware found on COM6
Getting revisions… HW: 0x02, SW Major: 0x02, SW Minor: 0x0a … OK
Работает ли программатор или это все иллюзия??

Жму read Signature- в логе Entering programming mode Failed

Если отключить hk плату от программатора тоже самое -

nialkriss
Tony_Ba:

Не могу сказать так как мне его дали поиграться - покупал не сам. Как проверить правильно ли подключил плату HK к программатору ??? в avr При нажатии в меню TOOLS-ProgramAVR-Connect предлагает выбрать тип программатора ( выбираю STK500), порт и сделать сам коннект. Коннектится, появляется меню плагина STK500 c логом в виде Detecting on ‘COM6’…
AVRISP with V2 firmware found on COM6
Getting revisions… HW: 0x02, SW Major: 0x02, SW Minor: 0x0a … OK
Работает ли программатор или это все иллюзия??

Как проверить? Пины сверить…сделай фотку программатора своего…
На платке вот не помню светодиод толи сразу горел, толи после прошивки удачной загорелся…коптер на работе, завтра могу посмотреть…
На плате HK распиновку знаешь?

Tony_Ba

вот такаЯ распиновка на hk плате
Ставим плату вверх переменными резисторами

Левый ряд снизу вверх:

1 – « +» 5 вольт

2 – MOSI

3 – GND

Правый ряд снизу вверх:

1 – MISO

2 – SCK

3 - RESET

На программаторе не знаю распиновку фото программатора воложена

nialkriss
Tony_Ba:

Видимо не правильно подключил программатор к плате или программатор не пашет ? Ктонибудь может вразумить ?

Ну тут скорее всего либо с распиновкой ошибся, либо бывают глюки у этих stk500 на одной ОС нормально работают…на другой глючат…как вариант если есть возможность попробуйте прошить на другой системе…

cylllka

Ввиду некоторых отличий в настройке и работе прошивки QuadController V4.7 X по сравнению с корейскими, выкладываю перевод инструкции на русском языке

Порядок подключения двигателей:
Двигатель 1: передний левый
Двигатель 2: задний левый
Двигатель 3: передний правый
Двигатель 4: задний правый

Обратите внимание, прежде чем начать настройку!:
На некоторых платах, поворотные регуляторы резисторов действуют наоборот.
Так что если вы полностью выкрутили регулятор против часовой стрелки, это означает, что она находится на Max/100%!

ESC Калибровка:
1. Положение регуляторов на плате:
Yaw = 0
Pitch = средний
Roll = средний
2. Дайте макс газ 100% от вашего TX (убедитесь, что кривая газа на максимуме составляет 100%)
3. Включите питание (светодиод мигает)
4. Подождите, пока все ESC издадут звуковые сигналы означающие “Макс газ”.
5. Быстро переведите стик газа обратно на 0%
6. ESC снова издадут сигнал.
7. Выключите питание.
8. Готово.

Примечание: Когда вы закончите калибровку, не забудьте в настройках кривой газа ограничить макс газ на 90%! Это даст возможность при полном отклонении стика газа, использовать оставшиеся 10% для работы стабилизации.

Реверсирование гироскопа Курса (YAW):
1. Положение регуляторов на плате:
Yaw = средний
Pitch = средний
Roll = 0
2. Включите питание. (светодиод мигает несколько раз)
3. Переместите стик курса (Yaw) влево или вправо. (Светодиод начинает мигать)
4. Выключите питание.
5. Готово.

Функции регуляторов на плате в режиме полета:
1. Yaw = 50% ( начните с этого положения).
Отрегулируйте этот параметр следующим образом:
Увеличивайте чувствительность, пока вы заметили колебаний рыскания.
Как только появятся осцилляции (раскачивания) немного уменьшите этот параметр.
2. Pitch = 0, (начните с этого положения). (это I параметр Roll и Pitch)
Отрегулируйте этот параметр следующим образом:
В состоянии висения, подвигайте стик Roll или Pitch.
Если коптер не раскачивается после отпускания стика, то можно увеличить чувствительность, пока он не начнет раскачиваться.
Когда копрер начнет раскачиваться после отпускания стика, необходимо немного уменьшить чувствительность.
3. Roll = 40%, (начните с этого положения). (это P параметр Roll и Pitch)
Отрегулируйте этот параметр следующим образом:
Увеличивайте чувствительность, пока вы заметили колебаний во время зависания.
Как только появятся осцилляции (раскачивания) немного уменьшите этот параметр.

Примечание: Для быстрых полетов этот параметр можно уменьшить еще больше, для предотвращения раскачиваний.

nialkriss
Tony_Ba:

вот такаЯ распиновка на hk плате
Ставим плату вверх переменными резисторами

Левый ряд снизу вверх:
1 – « +» 5 вольт
2 – MOSI
3 – GND
Правый ряд снизу вверх:
1 – MISO
2 – SCK
3 - RESET
На программаторе не знаю распиновку фото программатора воложена

На платке у вас правильно все, на программаторе посмотрите 4,6,8,10 идут на землю, на одной площадке будут запаяны в одну линию, остальные будет найти не сложно…вот эта правильная для него, Вы выше прикрепляли…

nialkriss

Сегодня удалось отлетать 2 пака без аварий и посадок в помещении:)
Основная проблема была незнание конкретного назначения стиков аппы, и ее настроек…
После быстрого просмотра инструкции к ней, сделал реверс ELE (изначально при движении стика вверх, квадрик заваливался назад и это немного путало) и установил экспоненты на AIL и ELE для более плавного управления…
Полетное время на 1 акуме Turnigy 4000mAh 3S 30C составило 20 минут (хотя полетом это сложно назвать, скорее в режиме висения и удержания в пределах помещения на высоте до 1м), движки с RCTimer 2212-850KV, пропы 10х4.5 оттуда же.
Вес квадрика вышел около 1.3 кг…лучи использовал от старой лампы (довольно таки тяжелые оказались), сегодня ездил в Леруа, но из трубок в наличии только 15x15x2мм…подумываю заказать с www.goodluckbuy.com

FSFox

Ну вот опять 😦
Летал дома минут пять туда сюда.
И тут не понятно с чего, коптер резко заваливается набок (рывок такой) высота была не большая и он коснулся пола.
Я сразу естественно газ в ноль и к нему, а этот гад заводится, подрывается переворачивается и пропеллерами на пол падает и газ не убирает даже (ощущение что на макс обороты). Еле успел выдернуть питание, но поздно уже - минус два пропеллера и еще два полирнуло об ковер.
Этот глюк уже 3 раз повторяется за все существование коптера у меня.

Кстати стоит ли залить пластиком провода снизу на моторах, что бы в таких ситуациях не вырвало?

omegapraim
FSFox:

Ну вот опять 😦
Летал дома минут пять туда сюда.
И тут не понятно с чего, коптер резко заваливается набок (рывок такой) высота была не большая и он коснулся пола.
Я сразу естественно газ в ноль и к нему, а этот гад заводится, подрывается переворачивается и пропеллерами на пол падает и газ не убирает даже (ощущение что на макс обороты). Еле успел выдернуть питание, но поздно уже - минус два пропеллера и еще два полирнуло об ковер.
Этот глюк уже 3 раз повторяется за все существование коптера у меня.

Кстати стоит ли залить пластиком провода снизу на моторах, что бы в таких ситуациях не вырвало?

какие у вас регуляторы? завал похож на отказ заднего регуля. Легко проверить , вырезать слой усадки над радиатором полетать минуты 3 и потрогать пальцем, если жжется перегрев.

SergDoc
FSFox:

Я сразу естественно газ в ноль и к нему, а этот гад заводится, подрывается переворачивается и пропеллерами на пол падает и газ не убирает даже (ощущение что на макс обороты). Еле успел выдернуть питание, но поздно уже - минус два пропеллера и еще два полирнуло об ковер.

у меня такое изза аппы было Турниги на дисплее правда писала хрень как буд-то перегружалась rcopen.com/forum/f134/topic238736/32

FSFox

какие у вас регуляторы?

banned link
сколько не летал раньше, регули самые холодные из всего.

у меня такое изза аппы было

вот и я об этом думаю, у меня она тем более самая простая (HK-T6A v2).

smotors

…проверьте при снятых пропеллерах как ведет себя коптер при выключении пульта. это на предмет выключения моторов. завал в одну сторону похож на преждевременную отсечку регуля при разрядке батареи.поменяйте пару регулей местами для пробы.

leprud

Залудили “третью” версию платы на 328 меге. В чем смысл - непонятно…

SergDoc
leprud:

В чем смысл - непонятно…

Просто синий цвет в моде в нынешнем году 😃

Dreddix
leprud:

В чем смысл - непонятно…

это была моя первая мысль… ЗАЧЕМ!?

Ладно если бы выводы на моторы увеличили до 12 + атмегу помощьнее, хоть тож наффиг не нужно, но хоть какой-то смысл в V3…

Хотя, если подумать, то может быть, они собрались замутить расширительную плату (и сами замутят прошивку- с трудом верится)!? Единственное что приходит в голову… Будем надеяться?

dvk99
Dreddix:

это была моя первая мысль… ЗАЧЕМ!?

Точно также 😃

Может, расчет на 32К памяти и новые, более сложные прошивки?

Dreddix
dvk99:

Может, расчет на 32К памяти и новые, более сложные прошивки?

Dreddix:

сами замутят прошивку- с трудом верится

Кто прошивку делать будет? Сами не будут явно. Кто-то другой? А кому надо ваять что-то новое для “устаревшей” платы, если уже есть отличные прошивки и без дополнительных датчиков из неё больше ничего не выжать?

SergDoc
Саша_пилот:

под 328 проц, прошивок нет???

от 168 в него полезут

Саша_пилот
SergDoc:

от 168 в него полезут

инфа проверенная? прошивки от корейца, его же програматором полезут в нее?