Хоббикинг родил клон КК контролера

FSFox

Ну вот опять 😦
Летал дома минут пять туда сюда.
И тут не понятно с чего, коптер резко заваливается набок (рывок такой) высота была не большая и он коснулся пола.
Я сразу естественно газ в ноль и к нему, а этот гад заводится, подрывается переворачивается и пропеллерами на пол падает и газ не убирает даже (ощущение что на макс обороты). Еле успел выдернуть питание, но поздно уже - минус два пропеллера и еще два полирнуло об ковер.
Этот глюк уже 3 раз повторяется за все существование коптера у меня.

Кстати стоит ли залить пластиком провода снизу на моторах, что бы в таких ситуациях не вырвало?

omegapraim
FSFox:

Ну вот опять 😦
Летал дома минут пять туда сюда.
И тут не понятно с чего, коптер резко заваливается набок (рывок такой) высота была не большая и он коснулся пола.
Я сразу естественно газ в ноль и к нему, а этот гад заводится, подрывается переворачивается и пропеллерами на пол падает и газ не убирает даже (ощущение что на макс обороты). Еле успел выдернуть питание, но поздно уже - минус два пропеллера и еще два полирнуло об ковер.
Этот глюк уже 3 раз повторяется за все существование коптера у меня.

Кстати стоит ли залить пластиком провода снизу на моторах, что бы в таких ситуациях не вырвало?

какие у вас регуляторы? завал похож на отказ заднего регуля. Легко проверить , вырезать слой усадки над радиатором полетать минуты 3 и потрогать пальцем, если жжется перегрев.

SergDoc
FSFox:

Я сразу естественно газ в ноль и к нему, а этот гад заводится, подрывается переворачивается и пропеллерами на пол падает и газ не убирает даже (ощущение что на макс обороты). Еле успел выдернуть питание, но поздно уже - минус два пропеллера и еще два полирнуло об ковер.

у меня такое изза аппы было Турниги на дисплее правда писала хрень как буд-то перегружалась rcopen.com/forum/f134/topic238736/32

FSFox

какие у вас регуляторы?

banned link
сколько не летал раньше, регули самые холодные из всего.

у меня такое изза аппы было

вот и я об этом думаю, у меня она тем более самая простая (HK-T6A v2).

smotors

…проверьте при снятых пропеллерах как ведет себя коптер при выключении пульта. это на предмет выключения моторов. завал в одну сторону похож на преждевременную отсечку регуля при разрядке батареи.поменяйте пару регулей местами для пробы.

leprud

Залудили “третью” версию платы на 328 меге. В чем смысл - непонятно…

SergDoc
leprud:

В чем смысл - непонятно…

Просто синий цвет в моде в нынешнем году 😃

Dreddix
leprud:

В чем смысл - непонятно…

это была моя первая мысль… ЗАЧЕМ!?

Ладно если бы выводы на моторы увеличили до 12 + атмегу помощьнее, хоть тож наффиг не нужно, но хоть какой-то смысл в V3…

Хотя, если подумать, то может быть, они собрались замутить расширительную плату (и сами замутят прошивку- с трудом верится)!? Единственное что приходит в голову… Будем надеяться?

dvk99
Dreddix:

это была моя первая мысль… ЗАЧЕМ!?

Точно также 😃

Может, расчет на 32К памяти и новые, более сложные прошивки?

Dreddix
dvk99:

Может, расчет на 32К памяти и новые, более сложные прошивки?

Dreddix:

сами замутят прошивку- с трудом верится

Кто прошивку делать будет? Сами не будут явно. Кто-то другой? А кому надо ваять что-то новое для “устаревшей” платы, если уже есть отличные прошивки и без дополнительных датчиков из неё больше ничего не выжать?

SergDoc
Саша_пилот:

под 328 проц, прошивок нет???

от 168 в него полезут

Саша_пилот
SergDoc:

от 168 в него полезут

инфа проверенная? прошивки от корейца, его же програматором полезут в нее?

nialkriss
Саша_пилот:

инфа проверенная? прошивки от корейца, его же програматором полезут в нее?

Полезут, flashtool обновилась lazyzero.de/kkflashtool 0.53 версия, теперь там есть поддержка контроллера HobbyKing QuadCopter Control Board V3 (32kB flash)

SergDoc
Саша_пилот:

инфа проверенная? прошивки от корейца, его же програматором полезут в нее?

контроллеры по праву старшинства, в 88 лезет от 44 в 328 от 168 во всех атмегах так…

FSFox

они собрались замутить расширительную плату (и сами замутят прошивку- с трудом верится)!?

Кстати, а никто не думал (а может уже и видел) про такие варианты для этой платы?
Всмысле, сделать доп плату с акселерометром и датчиками расстояния (и т.п.) и связать с этой через разъем для программирования и два свободных пина (5,6 ECS)? Идея вполне реализуемая, но вот именно написание прошивок тут самое трудное.

Dreddix
FSFox:

Кстати, а никто не думал (а может уже и видел) про такие варианты для этой платы?
Всмысле, сделать доп плату с акселерометром и датчиками расстояния (и т.п.) и связать

www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=vieweng&mc_s…

Давно существует, ценник совсем не гуманный. При этом сам КУК имеет обычную прошивку. Доп прошивка стоит в плате расширения. Так что или хоббик собрался сделать какое-то ЧУДО по ОЧЕНЬ вкусной цене или ему скинули вагон 328х по цене 168й меги. Ну и 2 вагона синей краски… в догонку… Кстати 2й вариант более реальный.

lehaxxx84

новая плата hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=21977&aff=346897

блин тока предыдущую заказал… а есть ли какие нибудь отличия, чем 328 мега лучше?

сори не заметел на пред. станице

Raptor_SK
lehaxxx84:

блин тока предыдущую заказал… а есть ли какие нибудь отличия, чем 328 мега лучше?

Для существующих прошивок 168 меги более чем, так что не заморачивайся, а 328 мега… смотри пост 922 😃

nialkriss

Снял небольшое видео, опыта управления еще 0, да и на улице возможности нету…приходится в комнате тренироваться.
Сори за качество, снималось на телефон…возник вопрос можно ли как-то расширить диапазон газа? Или скажем при нажатии какого либо тумблера на аппе, движки начинали работать с минимальными оборотами?
П.с. в турниге это опция походу THRO CURVE?

Dreddix
nialkriss:

это опция походу THRO CURVE?

Да, если летаете с вертолётными настройками. Можно сделать что снизу газ набирается быстрее, с середины и выше газ набирается значительно медленнее и точнее. С турнигой в самолётном режиме такое можно сделать только с 8ми канальным приемником. Газ выходить тогда будет с 8го канала, меню THRNEEDL