схема контролера

step

Люди нужна разводка печатной платы для этой схемы.
Если есть у кого,помогите пожалуста

hekk
step:

Люди нужна разводка печатной платы для этой схемы.
Если есть у кого,помогите пожалуста

я делал примерно такую и сам развел
посмотри можно переделать сразу на одну плату

rcopen.com/forum/f41/topic40417

4 months later
7 months later
12 days later
Ярик

работает 😁
я его собирал
если есть вопросы обращайтесь
жаль только места для радиатора маловато а так плата мне понравилась сейчас заменил подстроечники на 47К
и панельки убрал с микросхем
вначале схема не работала потомучто LPT кабель был не правильно спаян

rumvit
Ярик:

работает 😁
я его собирал
если есть вопросы обращайтесь
жаль только места для радиатора маловато а так плата мне понравилась сейчас заменил подстроечники на 47К
и панельки убрал с микросхем
вначале схема не работала потомучто LPT кабель был не правильно спаян

Если вам не трудно, пожалуйста выложите принципиальную и монтажную схемы.
ПП я сверил со схемой. Мне нравится разводка, но не понятно что за элементы в левом нижнем углу.Хотелось бы понять что это за узел и как его можно использовать(я думаю что это что-то связанное с концевиками). Буду признателен если Вы проясните ситуацию.
А проще всего это сделать выложив схемы.
И еще хотелось бы знать какой софт Вы используете для работы с девайсом.Их довольно много и я хотел бы знать какая подходит.

rumvit
Ярик:

работает 😁
я его собирал
если есть вопросы обращайтесь
жаль только места для радиатора маловато а так плата мне понравилась сейчас заменил подстроечники на 47К
и панельки убрал с микросхем
вначале схема не работала потомучто LPT кабель был не правильно спаян

Очень хотелось бы знать, что висит на LPT кроме L297(Желательно схему этого узла).На указанной печатной плате слева. И софт используемый Вами для драйвера.
Пожалуйста, если не затруднит.

sillver
Ярик:

работает 😁
я его собирал
если есть вопросы обращайтесь
жаль только места для радиатора маловато а так плата мне понравилась сейчас заменил подстроечники на 47К
и панельки убрал с микросхем
вначале схема не работала потомучто LPT кабель был не правильно спаян

Собрал и я работает! Но есть вопросик. Двигателя на разных скоростях не работают стабильно.

7 days later
stic
sillver:

Собрал и я работает! Но есть вопросик. Двигателя на разных скоростях не работают стабильно.

на сколько я слышал эта схема ужасно критична к разводке…т.е. на больших скоростях могут действовать какие то наводки на схему…поправьте меня знатоки если я неправ

rumvit
sillver:

Собрал и я работает! Но есть вопросик. Двигателя на разных скоростях не работают стабильно.

Подскажите, пожалуйста, мотор для эксперимента взял PM55L.
У него 5 проводов.По видимому биполярный.
Подключил к указанной схеме двумя обмотками(прозвонил чтобы определить).Крутится вроде, но что делать с пятым проводом.
Он у меня так и висит в воздухе.Думаю, что это не правильно.
И еше, так как не известно где начало и конец обмоток пробовал переворачивать их.А двигатель все равно крутится.
Важно ли найти именно правильно начало обмоток?