RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

ARXITEKTOR

Стартап RYZE совместно с DJI и Intel представляет:
Программируемый квадрокоптер за 99$ для детей и подростков.

Несколько картинок:



Характеристики:
Вес : около 80 г (Пропеллеры и батарея включены)
Размеры : 98 мм * 92,5 мм * 41 мм
Пропеллер : 3 дюйма
Встроенные функции : Range Finder (Дальномер или детектор препятствий), барометр, светодиод, система Vision, WIFI 802.11n 2.4G, 720P Live View
Порт : Micro USB Зарядный порт
Эффективность полета
Макс. Дистанция полета : 100 м
Максимальная скорость : 8 м / с
Макс. Время полета : 13 мин.
Аккумулятор
Съемная батарея : 1,1 А / 3,8 В
Камера
Фотография : 5MP (2592x1936)
FOV : 82,6 °
Видео : HD720P30
Формат : JPG (Фото); MP4 (видео)
EIS : Да
Все данные пересылаються на смартфон.
Поддержка BT джойстиков.
В настоящее время Tello совместим с дистанционным контроллером Gamesir или Apple MFI - сертифицированными Bluetooth-контроллерами.
Возможно программировать.
В настоящее время Tello поддерживает программирование Scratch. В будущем будет доступно больше программных платформ.

Страничка на rcgroups

Remisha

а интересно, каким это ограничениям можно сказать “нет” ?

ARXITEKTOR

а интересно, каким это ограничениям можно сказать “нет” ?

Это я про 250 грамм написал ) и регистрацию

MichAil=

Как же DJI со Спарком промахнулись… Надо было и его в рамки 250гр… ТЕЛЛО в дело… Будем ждать

Covax

Что вы к этим 250 грамм привязались?) Граммы ничего не решают

MichAil=

Не решают… Но “осадочек остался”…

Covax

Даже не знаю, как выразить свое отношение к этому дрончику.
Раньше люди, в том числе дети, учились на машинках такого класса рулить дронами без датчиков и удержания позиции, и теперь даже в такой пипиписечный класс дронов пришли наработки джидаев)) ну пипец, теперь вообще не будет мысли у людей учиться рулить руками. По дому на нем полетать с таким качеством линка наверное будет прикольно, но медленно, программирование танцев дрона тоже интересно, еще для чего его покупать?

Yuri=

Даешь народу мухов больше и разных! В коллекцию пригодится. Внук подрастет, будет рулить.

MichAil=
Covax:

Даже не знаю, как выразить свое отношение к этому дрончику.
Раньше люди, в том числе дети, учились на машинках такого класса рулить дронами без датчиков и удержания позиции, и теперь даже в такой пипиписечный класс дронов пришли наработки джидаев)) ну пипец, теперь вообще не будет мысли у людей учиться рулить руками.

А ничего “страшного”, думаю… Сейчас и в автошколах на “автоматах” учат… Прогресс не остановить…

Yuri=:

Даешь народу мухов больше и разных! В коллекцию пригодится. Внук подрастет, будет рулить.

Точно!!!

Remisha
Covax:

Раньше люди, в том числе дети, учились на машинках такого класса рулить дронами без датчиков

а мне всегда казалось наоборот. все этими дешевыми ашан-вертолетами вразы тяжелее управлять т.к. там нету никакой удержания позиции, постоянно на стреме, что бы не то нажать, что бы рука не дрогнула, что уже про гпс говорить. зато когда запускаешь фантом 3,4,мавик… вообще одной рукой можно управлять, другой кофе пить. и наслаждаться

Covax

Коробка автомат и машина автопилот вообщето разные вещи)

Remisha:

а мне всегда казалось наоборот. все этими дешевыми ашан-вертолетами вразы тяжелее управлять т.к. там нету никакой удержания позиции, постоянно на стреме, что бы не то нажать, что бы рука не дрогнула, что уже про гпс говорить. зато когда запускаешь фантом 3,4,мавик… вообще одной рукой можно управлять, другой кофе пить. и наслаждаться

Вы когда меня читали о чем то своем думали, я так и написал, что учились ручному управлению

MichAil=
Covax:

Коробка автомат и машина автопилот вообщето разные вещи)

Как и " дроны без датчиков и удержания позиции, и пипиписечный класс дронов с наработки джидаев", наверное… могу ошибаться…

Covax

Коробка автомат в дроне это бародатчик, удерживающий высоту, если уж по аналогии, а рулить самому надо.
В этом же дроне и рулить то не надо будет, завел и сам летит…)

ARXITEKTOR

Сем дрон довольно симпатичный. Но ни примеров съёмки, но отзывов по линку пока нет.
Очень хочется хорошей картинка в телефоне как на 3 фантоме. )
Но это мечты.
Кто использовал квадрики с Wi-FI как там с качеством картинки и разрешением если брать решение до 100$?
Просто пробежался по бангуду конкурентов у Tello похоже нет.

Сергей_64
ARXITEKTOR:

Кто использовал квадрики с Wi-FI как там с качеством картинки и разрешением если брать решение до 100$?
Просто пробежался по бангуду конкурентов у Tello похоже нет.

Спарк тоже работает по ВайФай. Качество картинки - норм. Добби тоже неплохо транслировал картинку на смарт.
Насчет конкурентов, пока не понял. Что у Телло есть такого, чего нет у конкурентов? Система передних датчиков? Пруфы есть, что они так хороши?
С пультом тоже непонятки. Где пультик брать? Ценник не вырастет в 2 раза, с пультом и комплектом батареек?

У конкурентов пульт идет в комплекте, часто и запасная батарейка имеется 😃

ARXITEKTOR

У конкурентов пульт идет в комплекте, часто и запасная батарейка имеется

Значит плохо смотрел. А на какой дрон до 100-120 посмотреть ? Чтобы картинка была хорошей ?
Давно не мониторил рынок. Может еще стартапы интересные есть.
Думаю ему бы GPS и компас… Вот это было бы хорошо ). Но цена…
И интересно что за проц интеловский ? Спец разработка или какой-то серийный ?

Remisha
Covax:

что учились ручному управлению

в том то и дело. что многие покупали ашан-вертолеты(перед покупкой фантомов) типа что бы “научиться летать”, а смысл? если на фантоме нажал кнопку и он сам полетел куда нужно.
признаюсь и я когда то покупал себе ашан вертолетик, но не для учебы, а для прикола. про фантомы еще и не знал. но как только узнал, что есть поинтереснее варианты, сразу же продал его на барахолке ). а учиться на нем летать это все равно, что учиться вождению на козе. уж лучше симулятор, тот и то лучше летает и меньше глючит .

AlexxNB
Сергей_64:

С пультом тоже непонятки. Где пультик брать? Ценник не вырастет в 2 раза, с пультом и комплектом батареек?

Там нет пульта. Есть поддержка некоторых bluetooth геймпадов.
“Tello is currently compatible with the Gamesir remote controller or Apple MFi - Certified Bluetooth remote controllers.”

Covax
Remisha:

в том то и дело. что многие покупали ашан-вертолеты(перед покупкой фантомов) типа что бы “научиться летать”, а смысл? если на фантоме нажал кнопку и он сам полетел куда нужно.
признаюсь и я когда то покупал себе ашан вертолетик, но не для учебы, а для прикола. про фантомы еще и не знал. но как только узнал, что есть поинтереснее варианты, сразу же продал его на барахолке ). а учиться на нем летать это все равно, что учиться вождению на козе. уж лучше симулятор, тот и то лучше летает и меньше глючит .

Потом эти люди говорят, что когда заглючил компас или отвалился гпс дрон сошел с ума и перестал слушаться пульта, а потом влетел в стенку, куст, дерево, человека… ну удачи, надейтесь на автоматику)

Arti_480

Учитесь “рулить” господа,много денег сэкономите!
Моторика отлично наробатывается на мелких вертолетах/квадриках,их не жалко разбить и дешево ремонтировать.А лучший друг пилота-симулятор:)
Я,после вертолетов,не один квадрик от dji не уронил.Может просто везло…?

Remisha
Covax:

Потом эти люди говорят

эти люди вам не все рассказали 😉, а только 1 случай из практики. но я по большей части перешел на dji потому, что хочу просто летать и наслаждаться, а не паять, клеить, вырезать, прошивать, рулить дрожащими руками.

Arti_480

Когда уверен и есть опыт-руки не дрожат:)А если дрожат то стакан Вам в помощь;)А,еще и инструкцию выучить как таблицу умножения-там много полезногл!

Arti_480

В качестве оффтопа, пока тема только из разряда предположений и домыслов, есть дельный метод (от вертолетчиков) научиться “рулить” твердыми руками (думаю товарищ Covax согласится т.к. сам, насколько я помню, учился на мелколетах и самосборах.За счет чего собственно и летает, а не пишет в темах что DJI шлак который улетел на родину).
Отработайте, до состояния рефлексов, висение/удержание в точке без стабилизации, под углом 90/180/270 градусов (относительно пилота) любого дешевого квадрика/вертолета (не соосника).И только тогда когда Вы перестанете задумываться куда нужно дергать стик и перестанете постоянно смотреть на пульт чтоб удержать ЛА в точке, а начнете делать это на автомате, то и руки перестанут дрожать и кошелек останется цел. Стоимость такого “симулятора” в китае ~500-1500р., а это сравнимо со стоимостью всего 1-го хорошего комплекта пропов для любого квадрика DJI.

Сергей_64
ARXITEKTOR:

Значит плохо смотрел. А на какой дрон до 100-120 посмотреть ? Чтобы картинка была хорошей ?

Я довольно поверхностно мониторю рынок. Смотрю обзоры. В цену до 150usd есть аппараты и с барометром и с GPS, и ветром их не сдует вне квартиры.
А вот с фронтальными датчиками, таких дешевых нет. Есть с нижними датчиками. …