DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

kox58

Почему MAVIC Air, а не SPARK 2?
Дизайн Spark, WI-FI вместо OcySync, время полета- подтянули со спарковских 15 минут до 21.
Видимо понимают, что со спарком накосячили, и не хотят, чтобы новый девайс ассоциировался с неудачей)))

The_AGENT

поймал себя на мысли, что если б в нем был оккусинк и 30 минут и не будь у меня Про, то наверное заказал бы Эйр. Вывод - для тех, у кого нет дрона, то это отличный выбор:) Но блин не с качеством связи по wifi как у F3S…

Covax

Да, да, я бы тоже купил, но пусть сначала FCC на нем включат умельцы)

AnafiEma

с такой ценой на Европу - ни разу не конкурент Спарку ( 849€ и 1049€ )
И вес 430 грамм… недоразумение какое-то

MFer

Оффсайт, как ориентир:

  1. Spark 399$, Mavic Pro Platinum 1099$, Mavic Air 799$
  2. Combo -> Spark 599$, Mavic Pro Platinum 1399$, Mavic Air 999$
    вполне логично все, не?
BoloMkII
kox58:

Видимо понимают, что со спарком накосячили

видимо только вы и понимаете, в чем косяки спарка

сравнение Mavic Pro / Mavic Air / Spark на английском. в принципе, уступает мавику только по времени и дальности, но имеет и свои фишки, так что 50 на 50

RGT

Высота полёта 5000 метров?))))) Не шутка ли?

Covax

Не шутка) Это для тех кто, в горах запускает))

ARXITEKTOR

Как я понимаю от нижних УЗ датчиков отказались ?
Там теперь оптика ?

Не большое сравнение
По сравнению с мавиком

По сравнению со спарком

Wesson
Savage777:

Хрень какая-то. Обычный мавик лучше

Имеет право на жизнь это как MacBook Air и MacBook Pro

Таранов

Вы обратите внимание на один из самых жирных плюсов - 5.725 - 5.850 GHz, и пульт и видео по 5герцам у него, у мавика такого нет
Это получается теперь все следующие дроны новые будут на 5 герц работать если у младшей модели есть, это очень важно. Пока эта частота есть только у старших в Инспайер 2 и фантом 4про

А битрейт? 100 мбитс у новичка, и 60 у мавика про, нужно ждать сравнения камер. Эта штуковина 120фпс могёт на фулхд

The_AGENT

а чем это лучше Оккусинка?

Таранов:

Вы обратите внимание на один из самых жирных плюсов - 5.725 - 5.850 GHz, и пульт и видео по 5герцам у него, у мавика такого нет

Пульт на старой частоте остался

Operating Frequency
2.400 - 2.4835 GHz
5.725 - 5.850 GHz

Если память не изменяет, то тут все по старинке, как на F3SE

Таранов:

А битрейт? 100 мбитс у новичка, и 60 у мавика про, нужно ждать сравнения камер. Эта штуковина 120фпс могёт на фулхд

А вот это печально, имхо, Мавику платинуму спецом 100мб/с не дали…

VOVA_MH
Таранов:

Вы обратите внимание на один из самых жирных плюсов - 5.725 - 5.850 GHz, и пульт и видео по 5герцам у него, у мавика такого нет
Это получается теперь все следующие дроны новые будут на 5 герц работать если у младшей модели есть, это очень важно. Пока эта частота есть только у старших в Инспайер 2 и фантом 4про

А битрейт? 100 мбитс у новичка, и 60 у мавика про, нужно ждать сравнения камер. Эта штуковина 120фпс могёт на фулхд

Где прочитали про 5ghz? 5GHz используется при управления со смартфона без пульта.
Пульт на 2,4 (см спецификацию)

Таранов
VOVA_MH:

Где прочитали про 5ghz? 5GHz используется при управления со смартфона без пульта.
Пульт на 2,4 (см спецификацию)

на сайте в спецификации, пульт 5 герц, 4км дальность, и 2км дальность на русских 2.4 герцах, ну мне кажется это явно не обычный вай фай от фантом3СЕ с его 500метрами
ну всё ясно, на русский язык не стали добавлять 5герц пульту, что бы мы не пытались FCC включить)) на англ описание другое, дискриминация по национальности)

Animator

Придумали бы они что-нибудь приличное до 250грамм. Пусть хоть 5 минут летает.

The_AGENT
Таранов:

на сайте в спецификации, пульт 5 герц, 4км дальность, и 2км дальность на русских 2.4 герцах, ну мне кажется это явно не обычный вай фай от фантом3СЕ с его 500метрами
ну всё ясно, на русский язык не стали добавлять 5герц пульту, что бы мы не пытались FCC включить)) на англ описание другое, дискриминация по национальности)

Все там правильно написано, в СЕ 500 метров…

tuskan
kox58:

Почему MAVIC Air, а не SPARK 2?

потому что пришлось бы продавать за 500 долларов, а так - другие буковки и в два раза дороже.

Таранов
The_AGENT:

Все там правильно написано, в СЕ 500 метров…

в СЕ 2км на 2.4 герц для русского рынка, на сколько я знаю Фантом3СЕ не летал на 2км из коробки
я не говорю что там не правильно, я говорю на русском описание другое, там про 5 герц не слова

Covax
Таранов:

Вы обратите внимание на один из самых жирных плюсов - 5.725 - 5.850 GHz, и пульт и видео по 5герцам у него, у мавика такого нет
Это получается теперь все следующие дроны новые будут на 5 герц работать если у младшей модели есть, это очень важно. Пока эта частота есть только у старших в Инспайер 2 и фантом 4про

А в чем жирность 5Г? Оккусинк мавика бьет дальше, чем 2 и 5 вместе взятые.