DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Таранов
Covax:

А в чем жирность 5Г? Оккусинк мавика бьет дальше, чем 2 и 5 вместе взятые.

Это важно в крупных городах, иметь именно управление дроном на частоте 5 герц, да видео у тебя далеко бьёт, но а управлять то тоже нужно дроном? а управление на 2.4 частоте, просто есть огромная разница в Москве между 2.4 и 5 герцами, 2.4 частота забита, на ней помехи, делал сравнение между 5 и 2.4 в центре Москвы тык. и дело не в дальности, а в стабильности сигнала на 5 герцах

kasatka60
Animator:

Придумали бы они что-нибудь приличное до 250грамм. Пусть хоть 5 минут летает.

Уже и так продаються много игрушечных квадриков для детей.

StrelokL

Ооо съемные пипки джойстиков. Вот где золотая жила. Тоннами будут продавать. Терять будут все…

Костаправ
StrelokL:

Ооо съемные пипки джойстиков. Вот где золотая жила. Тоннами будут продавать. Терять будут все…

Да. Уж лучше обычную защиту на стики прилепить как у мавика про.
Я вот смотрю у него есть сумочка кошелечек куда он помещается, а куда пуль то девать. Есть какая то общая сумка куда влезает и дрон и пульт и пару запасных батареек?

Covax
Таранов:

Это важно в крупных городах, иметь именно управление дроном на частоте 5 герц, да видео у тебя далеко бьёт, но а управлять то тоже нужно дроном? а управление на 2.4 частоте, просто есть огромная разница в Москве между 2.4 и 5 герцами, 2.4 частота забита, на ней помехи, делал сравнение между 5 и 2.4 в центре Москвы тык. и дело не в дальности, а в стабильности сигнала на 5 герцах

Видел твое видео, но одно дело в стоке проверять дальность, другое с доп антенной. Боюсь, что на стоке разница в дальности будет минимальной, а на стоке летают 99% Кстати, было бы интересно сравнить мавик и фантик по дальности и стабильности на 2 и 5, с антеннами и в стоке.

LEAGUE

А мне нравится! Именно для путешествий, все таки таскать с собой по горам фантом тяжеловато , а качество видео у спарка низковато, а это судя по всему и компактный и качественный в смысле видео. Видимо нам не дождаться уже фантом —5, явно развитие пошло в сторону максимальной компактности

kox58

Посмотрел обзор айра, который Кейси делал, заметил у него Phantom obsidian уже с убитым лучом. Мавик про!"№бал, фантом уе!"№бал. У него традиция такая- дроны убивать?)))

newdendi

Самый интересный вопрос — как он будет вести себя в ветер. И как будет отрабатывать подвес.

DmitriR

Нет зум, есть шум - я в печаль…
Причем мне теперь платинум не нравится, корова какая-то 😦((

VladZam
Таранов:

Вы обратите внимание на один из самых жирных плюсов - 5.725 - 5.850 GHz, и пульт и видео по 5герцам у него

Это конечно же плюс, но только не для нас, в России 5.8Ггц запрещены и Джидаи, так же как и в Инспайере и Фантоме залочат для использования эту частоту, и совсем не факт что удастся 5.8 каким то образом использовать, на тех же Инспайерах всё очень непросто с разлочкой 5.8, да и на Фантомах Прошках не у всех пятёрка заработала, так что особо здесь радоваться нечему, как говорится видит око, да зуб неймёт. 😃

DVishnevskiy
Таранов:

теперь все следующие дроны новые будут на 5 герц работать если у младшей модели есть, это очень важно. Пока эта частота есть только у старших в Инспайер 2 и фантом 4про

Не так категорично. У младшего спарка тоже есть.

sirBaskervill
kox58:

У него традиция такая- дроны убивать?)))

когда их тебе дарят, можно безолаберно относиться к дронам. Купленный за свои кровные он бы так не бросал, не стукал ими…

opensuba

По шуму он интересно такой же как последний мавик ? кто на сегодняшний день самый без шумный ? к примеру сравнивал И2 и Ф4П, И2 чуть тише, проверял на диких баранах, нужен как раз такой дрон, мелкиЙ и без шумный

Remisha
newdendi:

как он будет вести себя в ветер. И как будет отрабатывать подвес.

там, где обзор делает девушка, она летает на пляже. думаю там ветер приличный. летает стабильно. да и в принципе для коптеров джи ветер давно уже не проблема.
мне кажется проблемы будут с батареей. не зря ее в мавике сделали сверху. а эта нижняя чувствую будет отстегиваться и падать под собственным весом. поживем увидим.

BoloMkII
opensuba:

По шуму он интересно такой же как последний мавик ?

посмотрите видео по моей ссылке выше, там есть сравнение и измерение шума. платинум тише и структура шума другая, он не так явно жужжит. air где-то наравне со спарком.
но при этом спарк уже в в паре десятков метров почти не слышен

Cosmopacha

Я думаю для меня настало время купить дрона. В нем есть все что нужно мне, а именно: компактность, трёх осевой подвес, FHD/120p, flight time вполне устраивает, active track, ну и как бонус система APAS.

Yuri=
Cosmopacha:

Я думаю для меня настало время купить дрона. В нем есть все что нужно мне, а именно: компактность, трёх осевой подвес, FHD/120p, flight time вполне устраивает, active track, ну и как бонус система APAS.

Нет. Не настало. Дорого. Нужно немного обождать. Пока ажиотаж спадет. А спадет он довольно быстро при такой цене. Вот тогда и можно купить.

robert_bik

Кому понравился дизайн, внешний вид? (железо не в счёт)
Меня не зацепил, не знаю ждал большего…

Remisha
robert_bik:

Меня не зацепил, не знаю ждал большего…

потому, что прорыва не было. прорыв был -мавик. все остальное дизайн и софт. тут уже гдето писали, что 95% фич нового мавик эйр это софт. с таким успехом мавик можно прокачать еще круче. но зачем…тогда мавик эфр сильно отстанет ) (вспоминаем теперь все приемы маркетологов. хотя бы замедление старых айфонов)
по факту это спарк2. не зря же спарк так подешевел, потому, что его никто брать уже не будет з такую цену. а вот мавикПРО почему то не подешевел).
да, он не плох, да по прежнему еще нету конкурента среди других производителей…но…не то… )
мавикПРО до сих пор остается “лучшим” мировым дроном. все владельцы мавиков ПРО вздохнули и пошли дальше летать ожидая “мавик2”.

Yuri=
robert_bik:

Кому понравился дизайн, внешний вид? (железо не в счёт)
Меня не зацепил, не знаю ждал большего…

Да нормально все. Это развитие.
Только одно не нравится - цена.
И надо понимать, что у каждого девайса своя ниша в линейке…

K_Konstantin
robert_bik:

Кому понравился дизайн, внешний вид? (железо не в счёт)
Меня не зацепил, не знаю ждал большего…

Да вообще не. ))) Теперь хоть ясность есть. К Мавику “про” для пары докуплю “платинум” и можно спокойно ждать чтонить среднее между Мавиком и Фантомом с дюймовой матрицей)))

John63
Remisha:

все владельцы мавиков ПРО вздохнули и пошли дальше летать ожидая “мавик2”.

А что до этого им мешало дышать?

Remisha
John63:

А что до этого им мешало дышать?

дышать не мешало, но многие дышали не ровно, предполагая, что появиться новый мавик2 и он будет круче мавикаПРО. (реальные фотки слили буквально за 2 дня, так что никто не знал, ну и никто не отменял эффекта неожиданность уже после слива, а вдруг остался секретный коптер и он будет именно мавик2)

John63
Remisha:

дышать не мешало, но многие дышали не ровно, предполагая, что появиться новый мавик2 и он будет круче мавикаПРО.

Не обижайтесь, но мне просто непонятна эта мелодрама. Вам Мавик не нравится?

Covax
John63:

Не обижайтесь, но мне просто непонятна эта мелодрама. Вам Мавик не нравится?

У кого нет ни мавика, ни спарка, ему мавик эир самое то купить