DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Remisha
newdendi:

как он будет вести себя в ветер. И как будет отрабатывать подвес.

там, где обзор делает девушка, она летает на пляже. думаю там ветер приличный. летает стабильно. да и в принципе для коптеров джи ветер давно уже не проблема.
мне кажется проблемы будут с батареей. не зря ее в мавике сделали сверху. а эта нижняя чувствую будет отстегиваться и падать под собственным весом. поживем увидим.

BoloMkII
opensuba:

По шуму он интересно такой же как последний мавик ?

посмотрите видео по моей ссылке выше, там есть сравнение и измерение шума. платинум тише и структура шума другая, он не так явно жужжит. air где-то наравне со спарком.
но при этом спарк уже в в паре десятков метров почти не слышен

Cosmopacha

Я думаю для меня настало время купить дрона. В нем есть все что нужно мне, а именно: компактность, трёх осевой подвес, FHD/120p, flight time вполне устраивает, active track, ну и как бонус система APAS.

Yuri=
Cosmopacha:

Я думаю для меня настало время купить дрона. В нем есть все что нужно мне, а именно: компактность, трёх осевой подвес, FHD/120p, flight time вполне устраивает, active track, ну и как бонус система APAS.

Нет. Не настало. Дорого. Нужно немного обождать. Пока ажиотаж спадет. А спадет он довольно быстро при такой цене. Вот тогда и можно купить.

robert_bik

Кому понравился дизайн, внешний вид? (железо не в счёт)
Меня не зацепил, не знаю ждал большего…

Remisha
robert_bik:

Меня не зацепил, не знаю ждал большего…

потому, что прорыва не было. прорыв был -мавик. все остальное дизайн и софт. тут уже гдето писали, что 95% фич нового мавик эйр это софт. с таким успехом мавик можно прокачать еще круче. но зачем…тогда мавик эфр сильно отстанет ) (вспоминаем теперь все приемы маркетологов. хотя бы замедление старых айфонов)
по факту это спарк2. не зря же спарк так подешевел, потому, что его никто брать уже не будет з такую цену. а вот мавикПРО почему то не подешевел).
да, он не плох, да по прежнему еще нету конкурента среди других производителей…но…не то… )
мавикПРО до сих пор остается “лучшим” мировым дроном. все владельцы мавиков ПРО вздохнули и пошли дальше летать ожидая “мавик2”.

Yuri=
robert_bik:

Кому понравился дизайн, внешний вид? (железо не в счёт)
Меня не зацепил, не знаю ждал большего…

Да нормально все. Это развитие.
Только одно не нравится - цена.
И надо понимать, что у каждого девайса своя ниша в линейке…

K_Konstantin
robert_bik:

Кому понравился дизайн, внешний вид? (железо не в счёт)
Меня не зацепил, не знаю ждал большего…

Да вообще не. ))) Теперь хоть ясность есть. К Мавику “про” для пары докуплю “платинум” и можно спокойно ждать чтонить среднее между Мавиком и Фантомом с дюймовой матрицей)))

John63
Remisha:

все владельцы мавиков ПРО вздохнули и пошли дальше летать ожидая “мавик2”.

А что до этого им мешало дышать?

Remisha
John63:

А что до этого им мешало дышать?

дышать не мешало, но многие дышали не ровно, предполагая, что появиться новый мавик2 и он будет круче мавикаПРО. (реальные фотки слили буквально за 2 дня, так что никто не знал, ну и никто не отменял эффекта неожиданность уже после слива, а вдруг остался секретный коптер и он будет именно мавик2)

John63
Remisha:

дышать не мешало, но многие дышали не ровно, предполагая, что появиться новый мавик2 и он будет круче мавикаПРО.

Не обижайтесь, но мне просто непонятна эта мелодрама. Вам Мавик не нравится?

Covax
John63:

Не обижайтесь, но мне просто непонятна эта мелодрама. Вам Мавик не нравится?

У кого нет ни мавика, ни спарка, ему мавик эир самое то купить

Cosmopacha

Suum cuique (Каждому своё). Смысл вздыхать, “охать” или “ахать” и прочее… Девайсы подбирают под себя, под свои потребности. Плюсы и минусы есть у всей линейки, идеального дрона для того, чтобы угодить всем просто нету. Я например изначально хотел Спарка, но двухосевой подвес, не складные лучи и FHD 30p мне пришлись не по душе, а Mavic для моих нужд уже слишком, а вот Air самое то, в яблочко!

John63
Covax:

К кого нет ни мавика, ни спарка, ему мавик эир самое то купить

В точку. Но я пока куплю себе Спарка, на барахолке, подешевле.

BoloMkII
Remisha:

по факту это спарк2. не зря же спарк так подешевел, потому, что его никто брать уже не будет з такую цену. а вот мавикПРО почему то не подешевел).

это не спарк, потому что это мавик. и это скорее замена текущему ПРО, который по логике должен теперь обновиться окончательно, стать более дорогим и навороченным. возможно там появится та самая дюймовая оптика, про которую столько разговоров. короче как бы не последовало новой волны разочарований 😁

kulak
BoloMkII:

это скорее замена текущему ПРО 😁

судя по видео обзорам не дотягивает по качеству съемки к ПРО

Remisha
John63:

Не обижайтесь, но мне просто непонятна эта мелодрама. Вам Мавик не нравится?

нет, наоборот же. мавик это лучший формфактор для коптера на сегодняшний день. “эйр” хорош, но не лучше старичка “про”. лучше только “платинум”, но как уже сказали, видимо не за горами мавик2.

Danuvas
StrelokL:

съемные пипки джойстиков. Вот где золотая жила. Тоннами будут продавать. Терять будут все…

ага, я представил - вкручиваешь стик. достаешь его из пульта и он падает в снег… Задолбаешься искать))))
А если ты в отпуске и нет запасных, то …упс))) Лучше не выкручивать)))

С Очками что то не совсем понял… Коннект через шнурок, раз окусинка нет?

Джигу новую выпустят, раз вышел новый дрон?

Phovid

У меня P3P, самое время обновиться. Конечно, хотелось бы матрицу побольше, но в компактных моделях маркетологи не скоро разрешат ставить хотя бы 1", хотя технологии давно это позволяют сделать. Существует же смартфон Panasonic CM1 с 1" матрицей и толщиной корпуса всего 22мм.

sirBaskervill

Мавик сам по себе неплохо продается еще, зачем вторую версию давать рынку? самоконкуренция будет же.
А Аир как раз занял нишу между мелким Спарком и кпупеньким Мавиком.
И да, Аир до Мавика по качеству не дотягивает…

Вот для тех у кого Мавик есть, Аир не интересен будет как обновка. а у кого пока пустая конюшня Аир самое оно будет! ИМХО

Danuvas
sirBaskervill:

И да, Аир до Мавика по качеству не дотягивает…

это ИМХО или есть реальные отзывы?
Я про Спарк то же так думал))) Пока не появился “в конюшне”… Это (Эйр и Мавик) разные продукты и сравнивать не стоит. ИМХО)))