MultiWii

mahowik

Что уж брать слабо-АРМы! 😃 Думаю лучше сразу смотреть в сторону чего нить помощнее типа ARM9 468 MHz… хороший пример AR.Drone с linux на боррту!!! Сила!

  • ARM9 468 MHz
  • DDR 128 Mbyte at 200MHz
  • Wifi b/g
  • USB high speed
  • Linux OS
spartanec


Прозвонил кондер который отмечен на фото красным он замыкает , выпаял его, подключил к юсб ком порт начал определятся и ftdi больше не греется. Собственно за что отвечает тот конедер, и мб без него обойдется?

vtumane
spartanec:

Прозвонил кондер который отмечен на фото

Похоже конденсатор 100 нФ выход 3,3В FT232R - земля. Если не будешь использовать 3,3 В с arduino можно не впаивать.

spartanec

ну смотри у меня ведь нунчак и вмп подключен к 3.3в , но и без кондера работает .

SergDoc
spartanec:

ну смотри у меня ведь нунчак и вмп подключен к 3.3в , но и без кондера работает .

работать будет, вопрос как это ВЧ фильтр по питанию…

spartanec

где бы взять 1 конденсатор ,а то чип дип офигел за 10 шт 50 рублей. и чтоб выпаять нужно емкость знать блин

SergDoc

из любой платы какая под руки попадётся, от сидюка или винта, они там практически все такие, размер неважен…

vtumane
spartanec:

где бы взять 1 конденсатор

Я бы сильно не беспокоился об отсутствии конденсатора. Это просто рекомендация производителя чипа, и скорее всего в wii+ и нунчаке на питании стоят соответствующие фильтры.

spartanec

а что будет если с емкостью не угадаю?

SergDoc

ничего, но они там практически все 100 нан кроме тех что на кварцах…

spartanec

А по какой схеме вы подключаете нунчак и вмп а то не уверен что правильно подключил. WMP mp-v3.0 и нунчак w-2a

spartanec

Все подключил , но в конфиге график сходит с ума, что не так

tarik
spartanec:

Все подключил , но в конфиге график сходит с ума, что не так

Просто выпили гиру и подключай напрямую как 3205 - все проблемы отпадут.

spartanec
tarik:

Просто выпили гиру и подключай напрямую как 3205 - все проблемы отпадут.

Ага реально помогло . а нунчак как то должен в конфиге отображатся ?

tarik
spartanec:

Ага реально помогло . а нунчак как то должен в конфиге отображатся ?

Немного не понял вопроса.
В исходниках нужно раскоментировать соотв. строчку ( #define ITG3200 )
В GUI должен “прыгатть” график соотв. врещению гироскопа.
Сама модель копера без акселерометра не вертится

spartanec
tarik:

Немного не понял вопроса.
В исходниках нужно раскоментировать соотв. строчку ( #define ITG3200 )
В GUI должен “прыгатть” график соотв. врещению гироскопа.
Сама модель копера без акселерометра не вертится

ITG3200 это WMP , а я про нунчак

aleksas

Прошу помощи, имею нунчак KXSC4 (фото внизу) хочу подключить к ардуино мини про, но не знаю как. По схеме от Alexinparis нужны сигналы SCL и SDA а где их брать в этом акселе?

drozd79

Добрый день, читаю форум, но пока не осилил до конца, не нашел ответа на вопрос. Подскажите скачал программу в которой смотрятся и настраиваются гири и акселерометры - MultiWiiConf1_7, но она не запускается у меня на ноутбуке, операционка Vista, скажите есть решение или нужно переползать на другую операционку. Выскакивает сообщение “Could not find main class. Program will exist!” Спасибо!

Covax

Java должна стоять на компьютере.