Пропеллеры

Basil
TeHoTaMy:

И грамотный станочник обязательно спросит, какая нужна точность, чистота…? Не просто высокая, а в цифрах и величинах, ему понятных. Так какая?

В случае с пропами, 7класса за глаза, важнее геометрия и центровка.

mataor

товарищи! посоветуйте плз ккие 11" АПС (оригинал) можно взять чтобы можно было полетать и на 1000кв и на 750кв (если такое возможно) ?

zvuk_Irkutsk
mataor:

товарищи! посоветуйте плз ккие 11" АПС (оригинал) можно взять чтобы можно было полетать и на 1000кв и на 750кв (если такое возможно) ?

Если движки тяжелые, грам 70 (никак не 50 или около того) - то можно поставить 11х4,7 и на 1000кв и на 750кв
Вот оригинальные, выбирайте: www.apcprop.com/pindex.asp

mataor

во, как раз то что спрашивал… движки аеолиан 2830 планирую, решил таки все таки 750кв взять…

15 days later
filip95

Если кто брал недавно 10 пропы оригинальные гемфаны. Подскажите в каком магазине и если можно дайти ссылочку? На ХК 10разноцветные пропы случайно не гемфаны?

Сергей_Вертолетов

Оригинальных Гемфанов нет и не было на ХК, оригиналы были на ГЛБ (5 баксов штука!) но десяток там не помню. Десятки с ХК похожи на знаменитые пропы ЕРР, если вы понимаете, о чём я (с)

filip95

goodluckbuy.com/gemfan-10x4-5-1145-1145r-counter-r… Вот нашел вроде гемфан, но плохо что только черные. Насчет epp не совсем понял, вы имеете ввиду что на ХК тоже самое что и разноцветные на рцтаймере и тд? Можно было бы взять apc, но там доставку они дорого предлагают с америки. Незнаете есть ли сайты где можно посмотреть apc, но чтобы были представительства(магазины) в америки, чтобы купить можно было на месте в америки?

SPer2010

Лучший, по моему мнению, быстрый и недорогой магазин, Англия. Покупаю у них APC уже 2 года. Граупнеры тоже

www.electricwingman.com/apc/slow-fly.aspx

Кстати, вчера подошли с Рцтаймера эти карбоновые

http://www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details…

Ссылка работать не хочет - короче, карбоновые 4 пары 11х5.

Первые впечатления положительные: по геометрии полная копия Граупнера 11х5, легче него на один грамм, балансировка идеальная, жесткость предельная (хорошо для нижних винтов в соосной схеме и при быстрой посадке) и реально видно по крайней мере 2 слоя углепластиковой саржи с двух сторон, что внутри не видно.

По цене те же 4 пары Граупнеров без доставки.

Будет время и возможность - сравню с Граупнером по эффективности.

filip95

Спасибо за английский сайт. Хоть доставка дешевле, но чтобы дешевле было надо заказывать сразу много, мне не с кем скидываться. Но это уже оффтоп.

filip95

А кто-то брал пропы apc на ebay? Можно ли доверять надписи APC в обьявлении?

дюс

собрал весной трёху, раз пять выезжал на поле с ней. каждый раз возвращался домой с дровами по причине винтов. три раза винты разрывало в полете. моторы 1300кв. винты пробовал с ХК и АВИОНИКСА. так он и пролежал на полочке все лето, не мог определится, какие винты брать, за разумные денбги. недавно сделал матрицы с хоббикинговских винтов и отформовал для пробы винты из стеклоткани с усилением у основания углем. погода нелетная, порывистый ветер и мелкий дождик. не удержался, отлетал пару акков около и над гаражом в спокойном режиме. пока винтиками доволен. как наладится погодка, погоняю его на полную на поле.

omegapraim

А чего непонятного надо APC брать, если не падать то винты по отличной цене за отличные винты))))

7 days later
freiherr
omegapraim:

надо APC брать

но только там, где нет брака. На www.electricwingman.com - брал хорошие…

Заказал на сайте A Main Hobbies 5 штук APC 13x4.7SF. Хорошо, что у них не оказалось пушеров - жду от производителя - www.apcprop.com.
Из 5 пропеллеров APC 13x4.7SF у 3-х центральная часть не имеет углубления со стороны, обратной Precision pilot hole и отверстие выходит под углом 10-15 градусов. На этикетках с этими пропеллерами пробито по 2 отверстия, как мне кажется обозначающих бракованную продукцию. На остальных этикетках таких отметок нет. На просвет бракованные пропеллеры молочного цвета, в то время, как нормальные не просвечиваются.
Как такое “г” балансировать – не знаю. Конуса балансира зажимают его криво. Может расточить отверстие с лицевой стороны до ровного?
Получил сегодня. Есть ли смысл предъявлять им претензии или жаловаться на Pay-Pal?

SPer2010

Как такое “г” балансировать – не знаю. Конуса балансира зажимают его криво. Может расточить отверстие с лицевой стороны до ровного?
Получил сегодня. Есть ли смысл предъявлять им претензии или жаловаться на Pay-Pal?[/quote]

Сначала нужно хотя бы немного вникнуть в суть, а потом немного успокоиться, пост #387. А потом взять свои слова обратно. APC - есть - APC.

http://www.apcprop.com/v/html/balancing.html

freiherr
SPer2010:

а потом немного успокоиться

и решить что показалось? Ну там плотность материала разная, кроме отверстия (пусть и технологического) там углубление должно быть…
Разницы не заметили?

Да, и помогите, пожалуйста, “вникнуть в суть” как его балансировать: с одной стороны конус балансира входит в центрующую вкладку, а с другой как его фиксировать конусом?

PS. А ссылка куда? “404. Документ не найден”
PSPS. Нашел куда ссылка 😃 (там одно http:// - лишнее). Ну да, так можно балансировать… Вот только разница смущает…

TeHoTaMy

Есть ли смысл предъявлять им претензии или жаловаться на Pay-Pal?

Налицо подделка чистейшей воды. Смысл жаловаться есть. Скорее всего, продавец не станет повторно высылать “небракованные”, а палка заставит вернуть посылку продавцу и подтвердить, что он ее получил. Весьма геморное занятие, стоит того, если стоимость посылки большая.

Джамиль

Опять наступил на грабли… Другие грабли
В общем заказал и получил с ХК винты 8040 SF hobbyking.com/…/__25818__8040_SF_Props_2pc_Standar… Рассчитывал по наивности на полный комплект для квадрика…
Один из винтов 10 дюймов, шаг всех винтов 4,5

freiherr
Джамиль:

с ХК винты 8040 SF

Да… хороший комплектик “2pc Standard Rotation/2 pc RH Rotation” получился. Ну не оказалось у них под рукой микрометра - промахнулись, комплектуя “на глазок” 😃
Из своего опыта - надо писать продавцу.
У меня с A Main Hobbies достигнут компромис: винты отсылать обратно не надо и мне зачислили “$9.38 in Store Credit as a refund” за два пропа. Непонятно почему не за 3, ну да ладно. Дурацкое ощущение, что “косточку” бросили 😦
Что бы их как-то использовать надо растачивать надфилем отверстие до прямого. Для балансировки тонкая ось центруется по калиброваному кольцу и отверстия с другой стороны не касается (как на рисунке выше пост #445). А с 6-и мм. осью адаптера так не пройдет - отверстие тоже 6 мм. и под углом.

TxN

Собрал свой первый квадрик, запустил, не летит. Точнее отрывается в полгаза от земли и колбасится. Но проблема явно не в пидах, а в жуткой вибрации. Где-то на тяге, соответствующей точке отрыва начинается жуткий рев и страшные вибрации по всему коптеру. Естественно, адекватно летать он в таком состоянии не может. Не знаю, на что пенять, опыта в таких делах мало. Может быть винты флаттерят? Винты такие: hobbyking.com/…/__25812__8040_SF_Props_2pc_Standar… . Причем они не 8040, как написано, а 8045. Моторы не балансированные, вибрируют заметно, но я не думаю, что они могут вызвать такой расколбас.

Джамиль
TxN:

Не знаю, на что пенять

У меня были мягкие шасси из велосипедных спиц, в момент отрыва коптер входил в резонанс, из-за чего трудно было настроить ПИДы. Поменял шасси, ПИДы настроил, держа коптер в руке, теперь вместе с ним учимся летать…
Из пропеллеров этой серии самые удачные - черные. Цветные очень хрупкие.