Пропеллеры

8 days later
Njoy

Друзья, а кто пробовал пропы с RCTimer? там сейчас распродажа карбона. стоящая вещь? rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… вот такие хочу. таскать гопроху, ну и вообще под фото-видео. Замучался с балансировкой пластика. все равно есть мелкая вибрация. хотя и ее почти победил. И еще вопрос - как часто бываю отстрелы лопастей у карбоновых пропов??? и бывают ли вообще.

Кроме того вопрос не про пропы, но попутный - балансировка моторов. слышал про такое, но мой вопрос в следующем - может ли заводская наклейка на моторе влиять на балансировку? моторы rctimer 930кв.

karabasus
Njoy:

Друзья, а кто пробовал пропы с RCTimer? там сейчас распродажа карбона. стоящая вещь? rctimer.com/index.php?gOo=goo...5&productname= вот такие хочу.

Именно такие не пробовал, а пробовал вот такие rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… (9x4.7" Carbon Fiber). Очень жесткие (практически не гнутся), отбалансированы были идеально (из 8ми не одного не пришлось балансировать). Балансировались видимо после изготовления вручную (видны следы от зашкуривания в некоторых местах). В комплекте к каждой паре винтов 4 втулки (какой диаметр не знаю, не мерял). Я думаю на этих винтах отстрела лопастей не будет.
Главное себе чего нибудь не порубать такими винтами.

З.Ы. 10х4.5 со скидкой себе уже заказал.

Njoy
karabasus:

а пробовал вот такие

ну это не важно думаю. спасибо за быстрый ответ. Ну я не планирую их руками хватать - я обычно далеко от себя летаю


вон он я там в красненьком на зеленом фоне)

о! попутно родился еще закономерный вопрос - как они ведут себя при крашах??? хотя б при встрече с ветками и тп? не то что б я планирую часто падать, но все же. Интересно надолго ли мне хватит пары комплектов? ну и в общем то уже назад на пластик не хотелось бы. Хотя не исключено что цена так и останется…

Пардон, что может засоряю тему всяким мусором, но вот попалось - www.aliexpress.com/item/…/686867415.html

это ли не те же пропы что на rctimer? тут выходит 13.64 - за 4 пропа, соотв за 8 как на RCTimer набор - 27$ примерно, а при покупке больше 3х лотов - еще дешевле. не то что б я гонюсь за такими копейками , но тут то акция не ограничена временем. получается карбон теперь по цене пластика становится. Ну почти…

leprud
Njoy:

тут выходит 13.64 - за 4 пропа,

За 2 пропа все же… Эта цена - за пару пропеллеров

Njoy

Item Included:
2x 1045 Carbon Fiber Propeller(1CW,1CCW)
4x Aluminum Ring
Я так понял что цена в 6$ это за 1 item. А мин заказ 2 штуки. То есть 3 баксов и 2шт. И тут item =pcs. Соотв 1pcs это упаковка с 2мя пропами 1cw и 1 ccw. Такое же объяснение я видел в другом лоте. В общем я написал им в поддержку. Подожду ответа.

karabasus
Njoy:

цена в 6$

Цена всё же 6$ за штуку а не за пару (2 pieces / lot , $6.82 / piece), так вам продавец и ответит.
Лот составляет 2 штуки (1 пару), ну и цена соответственно $13.64 / lot.
Дешевле чем на RCTimer не найдете пока.
А по устойчивости к крашам - не могу сказать. Ни разу с этими винтами не падал, и не во что не врезался.

3 months later
Ighn

Где посмотреть на тесты карбоновых пропов? Как они в сравнении с APC? Слышал, что с карбоном коптер лучше ветер держит, т.к. моторам легче их крутить и управление резче становится из-за большей жёсткости лопастей.
Кто-нибудь пробовал вот такие винты?
www.rcteam.ru/kvadrokoptery/…/t-motor.html

filip95
karabasus:

З.Ы. 10х4.5 со скидкой себе уже заказал.

Пришли уже пропеллеры? Если можете напишите пожалуйста какое впечатление от этих пропов?

karabasus
filip95:

Пришли уже пропеллеры? Если можете напишите пожалуйста какое впечатление от этих пропов?

Да пришли уже давненько, отличные пропеллеры (как и заказанные до этого там же 9x4.7" Carbon Fiber) - балансировки не требуют, качество хорошее. Прочные - порубил пару раз кусты , и один раз себе руку - очень качественно наносят порезы 😃 .(ни один винт не пострадал).

Njoy

я уже где только можно писал вроде про эти пропы - но если хотите - еще раз напишу - отличные пропы. Жесткие и почти не требудет балансировки. из 12 пар - у меня ни один не был критично кривым. по крайней мере желе на видео исчезло с ними сразу.
по весу - чуть тяжелее рстаймер пластика, но жесткость несравнима, хотя очень хрупкие - рубить ветки не стоит, да и падать лишний раз тоже - разлетаются сразу в щепки. но собсно - коптер что б летать, а не падать )

filip95

Спасибо большое, что написали. Хотел давно уже взять что-то взамен рцтаймеровских пропов. Сперва думал APC, но сегодня заметил эти карбоновые.
Всем ответившим спасибо

ATiGeR

Все-таки я балансировал карбоны с rctimer. Да, они практически идеальны, но чуток каждый пришлось доделать.
Для сравнения, пропы carbon reinforced 10" оттуда же требуют примерно 4…6 полосок скотча вдоль легкой лопасти для балансировки, карбон же - всего одну или половинку.

cstrike

видел ли кто в продаже 15" 3.8 - 4.5 но чтобы широкие лапухи были?

svir
cstrike:

видел ли кто в продаже 15" 3.8 - 4.5 но чтобы широкие лапухи были?

я покупал у этого продавца www.ebay.com/itm/…/300803864784
правда брал только на 12 и 13 качество в разы лучше рцтаймеровских и хобикинговских, все ровненькие но балансировать надо

dROb

Товарищи, подскажите, а где в Москве достать пропеллеры 10ки и 12ки? Постоянно гемор с этим… Пару раз брал в пилотаже, но похоже во всей москве их выкупил, да так, что только 10ки где-то на юге остались… Далеко от меня…

delfin000

Как бы не сложно теперече и самим крутые карбоновые пропеллеры делать. Причем любые, какие только захочется;) и с характеристиками будь здоров, включая заданную жесткость, размер , шаг. А уж по имеющемуся, копию слепить…

azovsky82

На гудлаке в продаже присутствуют карбоновые пропеллеры одинаковые внешне и одного типоразмера, но по разной цене - как они по качеству и балансировке?

delfin000
azovsky82:

На гудлаке в продаже присутствуют карбоновые пропеллеры одинаковые внешне и одного типоразмера, но по разной цене - как они по качеству и балансировке?

Любой пропеллер требует проверки посадочного отверстия на точность юстирования и параллельности посадочной площадки, а уж балансировка в тройне обязательна. У карбоновых эти требования требуют проверки с еще большей тщательностью. С последующей и статической и динамической балансировкой