ККук и FlyCam Naviboard

Dimus
djyen:

Можно чуть подробнее? Дело только в настройках ПИД?

Все верно, настройки ПИД. Но я отказался от сонара, все дело в том, что при полетах плавных над землей 2-4 метрах, все неровности бугры ямы он отрабатывает, и это не есть хорошо, не всегда летаеш над ровной поверхностью.

djyen

УРА! Ко мне приехал MCFC в полном наборе, его мне прислал господин Минсу вместо моего Naviboard, отправленного на апгрейд барометра. Барометр на платке уже заботливо стянут термоусадкой с кусочком непонятно чего под ней. Ясное дело - сразу подключил к наземной станции, посмотрел графики. Барометр получше стал, конечно. Поставлю на раму - расскажу, как летает.

Кстати бегло просмотрел ветку на rcgroups, у кого-то не держит gps PH, как было у меня, у остальных все летает без проблем. Кстати, я так и не понял, как побороть ошибку скрипта при расстановке точек.

MIHICH

Поздравляю! До расстановки точек дело у меня так и не дошло, не хочет навиборд нормально летать не держит по высоте и по gps, за это я его в корею отправил сегодня, может Minsoo и мне MCFC пришлет 😁

djyen

УРАААА!!! 😃
Добрый человек ___pepsi___ разобрался наконец-то с проблемой ошибки скрипта. Ссылочка на рцгрупс www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23384291&po…
Суть такова: если у вас в настройках языка и региональных стандартов в качестве разделителя целой и дробной части стоит запятая, то скрипт не понимает, что делать с таким числом. Работает только с точкой в качестве разделителя.
Лечим:

  1. лезем в панель управления, язык и региональные стандарты,
  2. меняем разделитель “,” на “.”
  3. перезагружаемся
  4. PROFIT!!!
djyen

Отлетал во дворе одну батарейку. Впечатление конечно обалденное, я впервые в жизни засунул руки в карманы куртки, пока верт висел на PH. Хотя, это наверное, как первый раз садишься за руль жигулей, если до этого никогда не водил. Настройки ПИД взял по инструкции, единственно что - расстояние мерял не до центра платы, а от края передних винтов до края задних поделить на 2, так как у меня Y6 коптер. Вообще, он более стабильный, но очень неспешный. Ручки на пульте гуляли до упора, чтобы сделать резвый кружок. Очень вяло поворачивается по курсу. Зато висит, действительно висит в небольшой ветер, дрейф метров 3-5 по горизонтали и около метра по высоте, на удержании высоты и позиции по GPS. Пока он висел, я наблюдал, как верт кушает батарейку, на экране Aurora 9(на верте FlyCam OSD). При возврате домой верт неторопливо перемещается в точку старта. Интересно, если возврат сработает на фэйлсейве где-нибудь в километре от старта, он будет так же неспешно лететь домой минут так пятнадцать?

Теперь о грустном. У меня на подвесе для камеры ход по осям меньше, чем может серва, а ограничить её ход на верте никак нельзя. Настраивал подвес дома, в результате сорвал шестерню на серве. Ставить цифровые сервы с программируемыми конечными точками не хочется. Пока не знаю, как быть.

DVE

Это лишь говорит о квалификации разработчика - на этот баг в скриптах жаловались полгода назад, никто и не чесался исправлять.