FY-91Q - система контроля и стабилизации квадрокоптера c баро/GPS/OSD

sulaex

Слава яйцам!

Пришла микросхема LPR550AL.
До города Мурманска она добиралась всего то ничего 38 дней. По поводу этого я реально пос*ался (извините меня за мой сленг, но припекло) с оператором по телефону этой фирмы.
В общем после ругани и разъяснений, что микруха у них находится на УДАЛЕННОМ мать его складе, дали трек. По треку обнаружилось, что вес посылки составляет один кило сто семьдесят грамм (1.170 кг.), ну думаю ошибочка закралясь, ан нет, на почте получил посылку огромных размеров и тяжелая… На ум пришла мысль, я случаем с террористами поругался? Принес домой, начал раскрывать, блин, а там так упаковано, что догадки еще больше усилились. Любопытство все таки перебороло, решил распаковать. В коробке оказалось куча бумаги нарезанной шредером, в середине этого мусора между пупырчатой прокладкой оказался пакет из такой же прокладки с пупырышками, в этом пакете пакет антистатический, тяжелый, на микруху не похожий, с какими то выпуклостями и прожилками. Положил за стену, с другой стороны спрятался и одной рукой разрезал ножницами пакет, который к тому же еще был без воздуха, выкачан. Как оказалась, там были три пакета с силикагелем, сендвич в виде еще розовых прокладок и двух пластин для перевозки партии микросхем большого количества. По началу я думал мне микруху забыли положить, я ее реально не заметил на этих решетках.

Вот такой вот сказ, пошел менять микруху, о результатах сообщу. 😃

ctakah

Да,они отомстили за ругань,хорошо кирпичей не положили))))) Отпишитесь по результатам.

sulaex

Не, ну это же надо так, просто нет слов…
Перед тем как сменить гироскоп, решил проверить контроллер в работе еще раз, так эта сволочь заработала нормально (*лять!)…
Ненавижу такой тип поломки…, не рыба, не мясо. 😦

carbik

Самый противный тип поломки и трудный для разгадки.

Nafanya1

у меня труба дело. дома 24 градуса - все работает. на улице 0 - как только ни калибровал, пищит постоянно короткими , как авария какая-то. победить не смог. гпс отключен. видно только летом будет жить. давно собираюсь немца покупать, видно придётся.

Nafanya1

инициализация не проходит. не думаю что поможет но попробую. просто заносишь в тепло и все пашет. на холоде наотрез мозги не хотят запускаться.

в общем отчитываюсь. удалось заставить работать только так. включаем в тепле, калибруем - все работает. !не выключая выносим на холод. ждём минут 10-15. проверяем. работает. отключаем батарею, подключаем - ура! продолжает работать. можно для верности ещё на морозе откалибровать. все. теперь придётся перед полетом на балкон включенным выбрасывать, и нести включенным до поля, благо мне винты все равно приходиться снимать. коряво, но хоть что-то.

5 months later
lion17

Помогите пожалуйста,купил FY91Q,подключил все,но от регов и моторов никакой реакции,подключал серву,работает только на разъеме(ESC1) и то если питать мозг от приемника.А при подключении,реги просто очень быстро “пикали”.
И еще,скачал софт (который нашел),установил,и он видит “Мозг” как мышку и моя при этом просто “сходит с ума”.
Что с этим всем делать!?
P.S Реги,Аеолианы 30А.

carbik

Какие регули? Не со всеми FY91Q “дружит”.

sulaex
lion17:

Помогите пожалуйста,купил FY91Q,подключил все,но от регов и моторов никакой реакции,подключал серву,работает только на разъеме(ESC1) и то если питать мозг от приемника.А при подключении,реги просто очень быстро “пикали”.
И еще,скачал софт (который нашел),установил,и он видит “Мозг” как мышку и моя при этом просто “сходит с ума”.
Что с этим всем делать!?
P.S Реги,Аеолианы 30А.

газ от триммировать вниз, перестанут пищать моторы (регули не пищат)
мозг и мыша на одном ком-порте висят, разведите их
совет, избавьтесь от этого старья (контроллер), его уже больше года не поддерживают
да и не покупайте изделия этого производителя, останетесь с носом

lion17
carbik:

Какие регули? Не со всеми FY91Q “дружит”.

Регули Aeolian Evolution 30 А

carbik

С такими не пробовал. Гарантированно дружит с Hobbyking и Himodel. С Turnigy не дружит.

lion17
carbik:

С такими не пробовал. Гарантированно дружит с Hobbyking и Himodel. С Turnigy не дружит.

Спасибо,надо попробовать,еще пробовал с Мистери голубой серией,тоже отлично работал.