FY-91Q - система контроля и стабилизации квадрокоптера c баро/GPS/OSD

Tlum

подскажите с подключением фишки

я все куда надо воткнул, приемник привязал, но фишка при включении вообще ни как не реагирует, горит только голубой диод (mode1), второй диод GPS не горит, хотя GPS подключен, на газ ни как не реагирует, может я какой-то тонкости не знаю, с FY90Q вроде было все просто

регуляторы Turnigy Plush

DVE

Фишка внешне и не должна как-то по-особому реагировать. Если диод горит, значит питание подается. Попробуйте с другими регуляторами.
Попробуйте 5й канал переключать, мигание светодиода должно меняться (режимы 1-3).

Tlum

под реагированием фишки я имел ввиду подачу газа на моторы, 5й канал переключал, статус диода не менялся, но с аппаратурой я еще больно то не разбирался, она новая для меня. Пробовал подключать регулятор напрямую к приемнику, мотор заводится.
Может у меня тот случай, когда на фишку надо питание подавать из отдельного БЕКа

DVE

Статус диода должен меняться, если нет значит что-то с приемником не то. Если приемник подключен неправильно, то и газ соответственно работать не будет (хотя там сложно подключить неправильно, разве что каналы перепутать, проверьте все цвета проводов).

И это, все настройки делать со снятыми пропеллерами (на всякий случай, мало ли) 😃

pivankin
Tlum:

Может у меня тот случай, когда на фишку надо питание подавать из отдельного БЕКа

точно ,подайте питание на приемник от акка 4,8v ,а потом подключите силовой

Tlum
pivankin:

точно ,подайте питание на приемник от акка 4,8v ,а потом подключите силовой

при этом надо отключать все питание от ESC, как написано в инструкции?

в инструкции написано, что после инициализации фишки надо подключить питание от ESC, это можно делать одновременно? я имею ввиду можно ли после инициализации подключить питание от ESC, и только после этого убрать питание от BEC?

как у вас это реализовано? стоит переключатель на красном проводе от ESC? по другому не представляю как можно быстро убирать и подавать питание по ESC, его не выдергивая

можно попросить вас более подробно, в деталях, описать схему и порядок включения коптера

pivankin

я решил просто, поставил на один канал Y- кабель, вначале включаю в свободный конец бортовой акк на 5вольт, потом подключаю основную батарею, акк 5вольтовый отключаю и он остается на земле, беки я ставил,хоть убей не запускаются регуляторы

Tlum
pivankin:

я решил просто, поставил на один канал Y- кабель, вначале включаю в свободный конец бортовой акк на 5вольт, потом подключаю основную батарею, акк 5вольтовый отключаю и он остается на земле, беки я ставил,хоть убей не запускаются регуляторы

я правильно понял, что можно обойтись без Y кабеля, подавая питание просто в свободный разъем на приемнике и далее как вы описали?

UPD: в общем заработало, думаю просто вывести подальше сервоудлинитель и можно будет уже запускать практически нормально

меня несколько расстроила ситуация с запуском регулей, на FY90Q такого не было

sulaex

мож кто в курсе, несколько дней не доступен сайт fyetech.com ?
переехали куда?

Adekamer

а меня смутило, что когда брал на fyetech.com 90 фишку отписался какой то Алекс а не Минг Чу и трек дали пиндосский!

Piatno
sulaex:

переехали куда?

тока проверил! сайт остался по этому адресу.

DVE
sulaex:

мож кто в курсе, несколько дней не доступен сайт fyetech.com ?

Подтверждаю, есть такое.
С моего провайдера сайт тоже не открывается, но если зайти через любой прокси, например на proxify.com а в нем ввести shop.fyetech.com то все открывается.

Россию забанили? 😃

Adekamer

пинги не ходят… адрес резолвится…
хмммммммм

коллеги - сделайте пожалуйста Пуск - выполнить - cmd
в открывшимся окне наберите пожалуйста tracert shop.fyetech.com
и скопируйте пожалуйста сюда…
у меня последний кто отвечает - комкоровский свич 62.117.100.222
так что похоже это наши криворукие админы канальных операторов связи накуевертили чтото с маршрутизацией к фишечке… 😦(((((( просто если будет побольше статистики - я смогу вычислить узкое звено и направленно пожаловаться чтоб исправили…

carbik

Не удаётся разрешить системное имя узла

Tlum

проблему с запуском регуляторов решил так:
поставил BEC и на его красный провод замыкающую кнопку без фиксатора
на красный провод одного из регуляторов поставил двухпозиционный тумблер

запуск выглядит следующим образом:

  1. подключаю батарею
  2. жму кнопочку и жду инициализации регулей
  3. включаю тумблер и отпускаю кнопочку
Adekamer

в общем на малазию отрубили наши связь - не знаю почему
если поставить гугловые ДНС 8.8.8.8 и 8.8.4.4 все резолвится
shop.fyetech.com (202.75.39.119)
но наши туда роутинг закрыли непойму почему
если соовтетственно использовать забугорное прокси или тор - то ходит все отлично
только у меня все прохрюкалось 😃
в общем спасибо криворуким админам канальных операторов 😃

Sci_Rosso
Tlum:

запуск выглядит следующим образом:

  1. подключаю батарею
  2. жму кнопочку и жду инициализации регулей
  3. включаю тумблер и отпускаю кнопочку

Не, мож я конечно и извращенец в чем то…, НО, у меня почему то ФИ91 стартанула сразу, и без плясок с бубнами…
Я ненормальный да…?

DVE

У разных регуляторов разный алгоритм инициализации, видимо в этом дело. У меня тоже с регуляторами от Гайки полетело сразу, со стоковыми естественно тоже.

Кстати может кто в курсе - как лучше пропы балансировать? Стачивать влом, обычно наклеиваю полоску скотча, или может это неправильно?

Sci_Rosso

Ну почему неправильно? Даже взлослые дятьки скотч клеют. Самое главное, чтоб не отвальлся. В этом ключе стачивать все таки надежнее.

Tlum

Подскажите по переключению режимов фишки,
при переключении тумблера диод на FY91Q статус не изменяет, но при этом двигатели работают по другому, в общем я не понимаю что происходит ))
вот видео, как происходит запуск регулей и что получается при переключении режимов работы
если давать небольшой газ, то видно, как некоторые двигатели останавливаются

www.youtube.com/watch?v=QyMB4r-Ox4k

pivankin
Tlum:

при переключении тумблера диод на FY91Q статус не изменяет

что-то вы накосячили, должен переключаться, воткните его в канал элеронов и попробуйте

Tlum

поставил переключение режимов на другой двухпозиционный тумблер, который до этого включал подстветку, а подстветку поставил на 3-х позиционный тумблер, который использовал для переключения режимов, в общем диод все равно все время горит в одном режиме, подсветка включается нормально )