микроприемник для микрокоптера

extra555

Странно, что у Вас такого вопроса не возникает по плате управления:)

soliada
extra555:

Странно, что у Вас такого вопроса не возникает по плате управления

Признаться не понял что Вы имели ввиду.Если плату управления самим коптером,то как я писал выше, она есть в хэнд-мэйд исполнении.

fixer

тут на инфакрасном управлении коптер собран , это видно на видео как инфракрасники моргают .
видимо они раздербанили какой нибудь китайский вертолетик с гироскопом ,запихала на свою плату все.

ANTAL
fixer:

тут на инфакрасном управлении коптер собран , это видно на видео как инфракрасники моргают .
видимо они раздербанили какой нибудь китайский вертолетик с гироскопом ,запихала на свою плату все.

Нет, там 2.4, на ютубе есть ссылка на этот проект.

soliada

Век живи век учись,ссылку на проект и не заметил.Как я понял речь идет об этом www.sparkfun.com/products/691
Описание и примеры программирования mbed.org/cookbook/nRF24L01-wireless-transceiver
Кто что может сказать про подобного рода девайсы?Может есть еще что-то подобного рода?

Wishnu

Я тоже достаточно долго хотел построить микрокоптер для полетов по квартире, но даже с самыми миниатюрными компонентами он получался шибко большой… для квартиры ну никак, поэтому забросил затею. Если не секрет, какие компоненты вы планируете использовать (моторы, пропы, регули)?

sulaex
soliada:

Как я понял речь идет об этом www.sparkfun.com/products/691
Описание и примеры программирования mbed.org/cookbook/nRF24L01-wireless-transceiver

та ну его, лучше пильнуть турнигу за 9 баксов и не париться с программированием и совмещением, размер тот же будет и дешевле на 10 зелени, плюс, что там у турниги стоит до трансивера, микруха которая по каналам расскидывает наверное?

soliada
Wishnu:

Если не секрет, какие компоненты вы планируете использовать (моторы, пропы, регули)?

Компоненты стоят такие
моторы www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…
регуляторы hobbyking.com/…/__9667__HobbyKing_XP_3A_1S_0_7g_Br…
Пропеллеры пока такие hobbyking.com/…/__11326__3x2_Propellers_Standard_a…
Батарейка 1S 600мАч.
Размер коптера получился 85Х85мм между осями моторов,вес 49гр,с менее емкой батареей будет немного легче.В принципе для квартиры подойдет,но лучше меньше.
Планирую сделать еще меньше на коллекторных моторах из каких нибудь микролеталок,пропеллеры вероятно от туда же,вес до 30гр,размер 60Х60мм.

sulaex:

та ну его, лучше пильнуть турнигу за 9 баксов и не париться

Да нет у меня такого пульта,да и запрограммировать под свой не получится.

SGordon

может блутух мелкий найти и стелефона рулить? 😉

soliada
sashaNar:

Слона то я и не заметил.Самое что ни есть оно,плюс не надо морочиться с передающей частью есть готовые модули,плюс очень порадовала стоимость.
Спасибо.

leprud:

Спасибо,по идее это еще лучше,но как я понимаю нужен Спектрум,плюс довольно дорого.