Хороший микроприемник ?

fly55

Надоели глюки мелких приемников - но большой не позволяет ставить модель (размах 600 мм) - посоветуйте хороший приемник маленький и в районе 10 грамм ? FM на 35 мегагерц. (PCM туда слишком круто будет 😉

DraKino

Есть Hitec Feather. Вес 7.8 грамм. Ещё, говорят хорошие приёмники у Игвы. Посмотрите на этом сайте, быть может, найдёте то,что вам нужно.

fly55
DraKino:

Есть Hitec Feather. Вес 7.8 грамм. Ещё, говорят хорошие приёмники у Игвы. Посмотрите на этом сайте, быть может, найдёте то,что вам нужно.

Да вот игву то у меня и колбасит переодически там где футаба моя полноразмерная проходит не дрогнув. Я конечно не претендую на то что за цену игвы получить футабу - приемник очень хороший но меня сейчас не столько цена вопроса интересует сколько стабильность 😃

Про хайтек про этот тоже не совсем лесные отзывы слушал. Может еще кто чего посоветует ?

Если нет то видимо придется хайтек брать - или ?

6wings
fly55:

Да вот игву то у меня и колбасит переодически там где футаба моя полноразмерная проходит не дрогнув. Я конечно не претендую на то что за цену игвы получить футабу - приемник очень хороший но меня сейчас не столько цена вопроса интересует сколько стабильность 😃

Ну, не знаю… Я сегодня свой Вечный Джет с самой простой бойцовской 4-х канальной ИГВА, у которой чувствительность всего 8 мкв/м (в отличие от 8-канальной, у которой 5 мкв/м) загонял чуть ли не в облака и всё рулилось прекрасно. И тому есть свидетели 😃
И это при том, что антенна полностью уложена зигзагом в крыле и не свешивается ни на миллиметр.
Передатчик, правда, у меня Футаба Роббе FC-16 с родным кварцем.
Может, в этом проблема?

fly55
6wings:

Ну, не знаю… Я сегодня свой Вечный Джет с самой простой бойцовской 4-х канальной ИГВА, у которой чувствительность всего 8 мкв/м (в отличие от 8-канальной, у которой 5 мкв/м) загонял чуть ли не в облака и всё рулилось прекрасно. И тому есть свидетели 😃
И это при том, что антенна полностью уложена зигзагом в крыле и не свешивается ни на миллиметр.
Передатчик, правда, у меня Футаба Роббе FC-16 с родным кварцем.
Может, в этом проблема?

Да я вообще то тоже исключительно на футабе летаю. А вот микро приемник у них уж больно здоров да и хочется микру с 2мя преобразованиями а чего то не вижу такого ничего. Проблема в том что мои микро приемники ловят помехи (достаточно часто подергивает аппараты) а полноразмерные (исключительно футаба) не дергает в тех же местах - специально проверял но не могу я впихнуть полноразмерную футабу в этот самик оно туда не лезет просто. Из микро пробовал джети, ескай, игву, какой то ноунейм в термоусадке от Хобби для Вас. как ни странно последний кстати самый стойки но всеравно с полноразмерными не сравнить - вот и вопрошаю - может кто летает на каком счастье и знает где его купить 😉))

3apw

Конечно, приемник с двойным преобразованием и PCM лучше, но решал такую же задачу при ограничении веса и размеров.
Мой выбор для микро - Jeti REX MPD. Они есть в вариантах 4, 5 и 7 каналов. Функция MPD обязательна. Смотри rcopen.com/forum/f4/topic46170

OVK
fly55:

Да я вообще то тоже исключительно на футабе летаю. А вот микро приемник у них уж больно здоров да и хочется микру с 2мя преобразованиями а чего то не вижу такого ничего…
Из микро пробовал джети, ескай, игву, какой то ноунейм в термоусадке от Хобби для Вас. как ни странно последний кстати самый стойки но всеравно с полноразмерными не сравнить - вот и вопрошаю - может кто летает на каком счастье и знает где его купить 😉))

Привет!
Имеется 100% положительный опыт с Хайтек Электрон6. Двойное преобразование, 17г с корпусом, 13г без корпуса. Вот только где взять на 35Мгц…Были когда-то в Техноспорте.
Насчет Хайтек Фитер - приходится кропотливо подбирать кварцы, если нет 100% родных.
Удачи!

enakidos
OVK:

Привет!
Имеется 100% положительный опыт с Хайтек Электрон6. Двойное преобразование, 17г с корпусом, 13г без корпуса. Вот только где взять на 35Мгц…

Поддержу вас. Электроны хорошие приемники. Сам пользовал такой, никаких нареканий и чувствительность хорошая. Брал в магазине ToyHobby в Жулебино. Последний раз там был неделю назад, приемники были в наличии по 1440 рублей если не ошибаюсь.

fly55
3apw:

Конечно, приемник с двойным преобразованием и PCM лучше, но решал такую же задачу при ограничении веса и размеров.
Мой выбор для микро - Jeti REX MPD. Они есть в вариантах 4, 5 и 7 каналов. Функция MPD обязательна. Смотри rcopen.com/forum/f4/topic46170

пробовал без мпд джети видимо надо с мпд купить.

А по дальности оно как ? Ну хотябы субъективно не было ли проблем ? И еще на 4м коротенькая антенна - тоже вопрос не вызывает ли это боп. проблем c дальностью ?

V_Alex

Jeti Rex 7 (E-fly, ТС) - это “полноценный” приемник, либо Hitec Electron 6 (Toy Hobby) - чуть упрощенный двойного преобразования. Оба - full range.

fly55
V_Alex:

Jeti Rex 7 (E-fly, ТС) - это “полноценный” приемник, либо Hitec Electron 6 (Toy Hobby) - чуть упрощенный двойного преобразования. Оба - full range.

Эхх. и оба не маленькие - видимо либо каественно либо мелко…
електрон еще можно попробовать если пару шпангоутов срезать но всеравно в пртык.

говорю же размах 600 мм… ширина фюзеляжа 40 мм вот и прикиньте как туда рекс 7й влезет ;/

6egemot
fly55:

говорю же размах 600 мм… ширина фюзеляжа 40 мм вот и прикиньте как туда рекс 7й влезет ;/

а зачем в такое мелкое ставить полноразмерное? его дальше 100 метров не видно будет, один чёрт на 100 метров мелкая игва5 нормально берет.

fly55
6egemot:

а зачем в такое мелкое ставить полноразмерное? его дальше 100 метров не видно будет, один чёрт на 100 метров мелкая игва5 нормально берет.

Я вот удивляюсь - говорю еще раз:

там где я летаю подколбашивает игву и др. приемники и на 50 метрах и на 500… футабу мою не колбасит (причем у меня их 3 штуки разных), т.е. летаю на большего размера самолетах без проблем и получаю удовольствие - менять площадку не горю желанием все устраивает.

соответственно: спрашивал, знает ли кто хорошие микро приемники до 10 граммов весом желательно с 2мя преобразованиями хотя можно и псм.

денег не жалко мне на это чудо главное чтобы работало так де как полноразмерная футаба…

то что 7рекс и футаба хорошие приемники я и так знаю то что на других полях можно и на игве летать тоже знаю (у меня их 2 штуки кстати тоже лежит). Но хорошего микроприемника не знаю.

6egemot
fly55:

то что 7рекс и футаба хорошие приемники я и так знаю то что на других полях можно и на игве летать тоже знаю (у меня их 2 штуки кстати тоже лежит). Но хорошего микроприемника не знаю.

я электрон из корпуса вытащил и в гонку запихнул.

fly55

Ну вот это уже дельное предложение.

т.е. пока варианта 2:

джети с мпд и голый електрон 6.

Может еще кто чего знает ?

V_Alex

Качество приемника (именно приемника, а не сопутствующих прибамбасов) определяется количеством катушек и добротностью самих катушек (читай - размерами). Для single conversion это 3 штуки - ВЧ (+1 - гетеродин), 1 шт.- ПЧ - согласование пьезофильтра (в приемниках Futaba их две - на входе и на выходе пьезика) и фазосдигающий контур, итого - 6-7 шт., в double conversion к ним добавляется кварц первой промежутки. Подумайте сами, как эту массу металла и феррита можно уместить в 10 г ?
Хайтековский Электрон-6 - это и есть удачная попытка совместить габариты, массу и качество приемного тракта. Если распотрошить любой стандартный приемник, то катушки там будут большего размера - и толще, и выше. У них выше добротность, соответственно лучше полоса по ВЧ, дальность, чувствительность и т.д. Так что микроприемник НЕ МОЖЕТ быть хорошим приемником по определению.
И проц в микроприемнике не решает проблему, а просто создает иллюзию благополучия - когда у соседа модель заколбасит, у вас приемник просто не будет “видеть” передатчика, а машинки замрут в последнем адекватном положении, а потом, подождав, уйдут в фэйл-сэйф. Ну а там - кам повезет и что закончится раньше : помеха или самолет.

V_Alex

“Легкий майонез не может быть вкусным…” 😃 (С)

gennady

Если кругозор ограничен МКАД и сетью магазинов “Пилотаж” , то ничего советовать не буду, Вы и не пробовали их искать.

fly55
gennady:

Если кругозор ограничен МКАД и сетью магазинов “Пилотаж” , то ничего советовать не буду, Вы и не пробовали их искать.

Ну они были в моделисте вроде раньше. А так конечно у меня есть знакомый в германии теоретически я могу все это разузнать и организовать доставку. Касаемо модельных магазинов Москвы я действительно не видел продукцию шульца.

Хотя странный всетаки ответ на вопрос. Я не хочу ничего искать - я для этого и спрашиваю 😉)

Кстати непонял зачем обижать незнакомого вам человека указывая на его маленький кругозор ? Который кстати не ограничен сетью пилотаж ровно как и другой какой то сетью - просто в том же пилотаже у меня большая скидка и я там действительно часто затариваюсь…

Вообще по вашему сообщению можно подумать что это каста какая то - тех кто пользуется шульцом и не покупает в Московской сети пилотаж - и туда просто так не берут - надо отгадать сиквел - где купить шульца ?

gennady

Когда спрашивают где купить, в моём понимании, это означает, прошерстил все магазины и интернет и не нашел, но тут все проще - московский менталитет подразумевает - как бы не напрягаясь купить в ближайшей точке “Пилотажа” со скидкой, лучше конечно , что бы курьер принес на дом.
Я заметьте живу в другой стране, и для меня ограничения в покупке только что-то экзотическое , типа PayPal оплата или сайт магазина с нечитаемыми иероглифами. Повторюсь Вы не ставили себе задачи найти и купить. На вскидку есть с десяток онлайновых магазинов с европейским языковым интерфейсом предлагающим продукцию Schulze.

fly55

Если чесно работая на работе полный рабочий день как ишак и зарабатывая неплохие деньги немогу понять в чем логика тратить свое свободное время не на полеты а напоиски - если это нельзя купить быстро поставить в модель и летать - сори видимо придется мне разбить свою модель из за помехи и купить новую чтобы разбить опять. По крайней мере вермя потраченое на поиски я лучше потрачу на работу и заработаю денег на новую модель - для меня это проще.

И то что есть много он лайн магазинов где надо по недели ждать доставку - я заню и заказываю и из китая товар и из штатов (я вообще связан очень сильно с поставками товаров из китая был одно время и вообще то смог не то что себе наладить поставку а наладить небольшой бизнес приносяший доход) но я хочу не ждать неделю а хочу выбрать что то из ассортимена московских магазинов и да если это привезут мне к порогу буду рад и заплачу за мое сэкономленное время (в конце концов всем нам отведено определенное кол во времени и тратить его в пустую нелогично).

Но суть не в этом я всетаки не могу понять откуда столько желчи - “вот вы там москали сидите и не видите дальше своего пупка а на свете то есть чудо, но оно вам не доступно” - если сказать нормальными словами то что вы написали.

Чем вас так задело мое нежелание тратить свободное время на поиски непонятно чего, потом еще сидеть и ждать пока это тебе привезут ?? Терпеть не могу когда пол года что то строят потом за один полет расквасят - если я решаю что то делать сам - я просто беру отпуск и сижу клею целыми днями пока не будет готово - потом спокойно летаю и работаю дальше … не люблю в принципе ждать…

Шульц заказал знакомому в германии, узнает чего как, тут будет в середине месяца - может кому еще надо ? Мне не жалко помочь приобщить к святому… кстати посмотрим по риезду как они эти шульцы…

тема про шульц закрыта, флейма больше не надо…

Так всетаки может кто знает что можно побыстрому купить пока едет шульц чтобы полетать завтра или хотябы послезавтра без помех ??