Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

delfin000
salamir2k:

Юбки на моторах разного размера!

Это сполз ротор с вала так как нормально не был затянут стопорным винтом. Дело типичное и быстро исравляемое

salamir2k
delfin000:

Это сполз ротор с вала так как нормально не был затянут стопорным винтом. Дело типичное и быстро исравляемое

Смотрите внимательно в Большом Размере! четко видно что Юбки разной длины!

delfin000

Вообще интересно о дребезге подшипников. Протестирую тоже. Посмотрю еще и на разброс по КВ. Магниты или сердечники как бы из разной партии по ощущениям при ручном проворачивании.

salamir2k:

Смотрите внимательно в Большом Размере! четко видно что Юбки разной длины!

Такие штуки брендпроизводитель не может допустить. Такое возможно только у левака. Явная халтура. Сегодня уже некогда, но завтра посмотрим. Что то не заметил такого

Не поленился и проверил геометрию, а то не засну. Все ок. Одинаковые. Таких стремных вариантов нет

salamir2k
delfin000:

Вообще интересно о дребезге подшипников. Протестирую тоже. Посмотрю еще и на разброс по КВ. Магниты или сердечники как бы из разной партии по ощущениям при ручном проворачивании.

Такие штуки брендпроизводитель не может допустить. Такое возможно только у левака. Явная халтура. Сегодня уже некогда, но завтра посмотрим. Что то не заметил такого

Не поленился и проверил геометрию, а то не засну. Все ок. Одинаковые. Таких стремных вариантов нет

Все моторы (12 штук) преобретал вроде у дилера (сейт мегакоптер).
Ситуация такова:
6 моторов - устанавливались на коптере - подшипники загудели после нескольких полетов.
другие 6 моторов - хрустели уже из коробок.
Пробовал варианты вымерить люфт, (Увеличивал или уменьшал его) - не помогло никак 😦

Vladimir_Volkovich
salamir2k:

Все моторы (12 штук) преобретал вроде у дилера (сейт мегакоптер).

Ах мегакоптер , всех поимел , подпольно начал в гараже пульсо копировать .

Piranha:

А я вот одному хорошему Человеку раму под Джедайского Вукунга изробил
Назовем ея “Возвращение Джыдая”

Хвастунишка !!!

я тут тоже лобзиком постарался 8)) 4 пилки в труху

salamir2k
Vladimir_Volkovich:

Ах мегакоптер , всех поимел , подпольно начал в гараже пульсо копировать .

Копировать или нет я без понятия. Но факт есть, моторы приобретенные у тебя - оказались Говном!

Piranha

блин, 12 моторов купил - ни одного говнёвого 😦

Вован, скока весу сэкономили? не считая трухи от пилок 😃

Vladimir_Volkovich
Piranha:

Вован, скока весу сэкономили? не считая трухи от пилок

350 мм Х 6шт , 15х15 было в районе 300гр стало 165гр
Кстати 6 лучей 10х10 - 350мм весят 210 грамм , так что считаю неплохо скинул

а также минус маунты 200гр итого экономии примерно 350 грам должно получится , да но надо понимать что если оно упадет или жестко очень сядет ,я хз выдержат ли они , так вроде ферма держит и довольно неплохо

salamir2k:

моторы приобретенные у тебя - оказались Говном!

По моторам - Либо у вас слишком завышена планка , либо весь мир летает на Говне . И в первом и во втором случае я то тут причем !?!?

Кстати вы случайно не ошиблись темой , эта тема за конкретное оборудование , есть тема про обсуждение моторов в частности - rcopen.com/forum/f20/topic170571 ,а также есть раздел касаемый интернет магазинов

mitmit
Vladimir_Volkovich:

либо весь мир летает на Говне

если весь мир летает именно на них, то выходит так)
есть множество несравненно “более лучших©” моторов чем сие китайское изделие. имею 12 штук - качество их - говно тчк.

A_Nitro
mitmit:

“более лучших©”

РАсскажывайте-- что же за чудо моторы? (про акси даже не говорите)

Paladin
mitmit:

если весь мир летает именно на них, то выходит так)
есть множество несравненно “более лучших©” моторов чем сие китайское изделие. имею 12 штук - качество их - говно тчк.

А на чём тогда летать?
Конкретные варианты замены для пульсовского 2814/22?

З.Ы.
Хрустящий с завода подшипник - не такая уж и большая проблема… особенно если на ДВС плотно летал.

Covax

Ну покупать за полтинник мотор и получить хрустящий подшипник как бы вообще не комильфо, в чем он в таком случае отличается от рстаймеров, у них тоже только одна проблема - хруст, визг, вжик. Что, тайгеры и аврото покупать?

A_Nitro
Paladin:

Хрустящий с завода подшипник - не такая уж и большая проблема

Лично меня удивляет только один факт – это все 12 моторов и все в питере ! через мои руки прошло куча моторов и что то не хрустело ничего ! есть поговорка --если 3-й муж бъет по роже – может дело не в муже ? может дело в роже!😃 (ничего личного)

Covax:

Что, тайгеры и аврото покупать?

Серега это одно и тоже:) плюс если последние слово произносить с грузинским акцентом(никого не хотел обидеть) и по медленнее то получается ругательство:)

alexandr_t
A_Nitro:

РАсскажывайте-- что же за чудо моторы? (про акси даже не говорите)

Я лично пользую акси и пульсо, разница небо и земля, готов доказать на собранных моделях, хотя если сравнивать пульсо и китай, то пульсо рулят.

Gurdzhy
A_Nitro:

получается ругательство

Да нет, просто предложение.))

salamir2k

Вы для начала посмотрите внимательно www.airphoto.ru/x/281422.gif - это явно не нормально, когда детали на моторах с одного заказа Разного размера, а подшипники хрустят уже из коробок.
Да все 12 и все в питере , Однако заказаны были по 6 штук на два разных адреса и разных людей в разное время.
Сначала пришли мне, потом моим друзьям. (они заказывали пока мои еще были в процессе доставки).
Все коробочки были запечатаны в пленке!

Тема несомненно касательно DJI, просто человек спросил про эти моторы - я высказал свое мнение.

A_Nitro
alexandr_t:

Я лично пользую акси и пульсо, разница небо и земля,

Хм ладно –

alexandr_t:

Я лично пользую

BMW и HONDA

alexandr_t:

разница небо и земля, готов доказать на собранных моделях

Правда что первая бэушная стоит как вторая новая:)

Тут так же я зе защищаю пульсо – но акси стоит в 2 раза больше! для меня странность что именно 12 моторов оказавшихся у одного человека в руках все скрепят и так далее!

Gurdzhy:

Да нет, просто предложение.))

Георигий привет! здесь самое главное предлагать, а не оказаться на месте кому предлагают:)

mitmit
A_Nitro:

РАсскажывайте-- что же за чудо моторы? (про акси даже не говорите)

а почему бы не сказать про акси, интересно? скажу - лучше купить 6 акси чем 12 пульс.
попробуйте погуглить качество акси и пульс на английском и все будет понятно (если до сих пор не понятно).
кроме подшипников косяки - жуткий небаланс роторов, сваливающаяся с зубов обмотка, кривые адаптеры - на семи моторах третий винт не вкручивался, пришлось рассверливать.
хотя если бы они стоили как положено китайскому мотору - 20 баксов, я бы не жужжал) эффективность хорошая при общей кривости.

alexandr_t:

хотя если сравнивать пульсо и китай, то пульсо рулят.

хм) а пульсо это что по-вашему? европа? )

Piranha

пилят, значит мне с пульсами пока что везет!!! тьфу тьфу тьфу 😃 😃 😃

mitmit
Piranha:

пилят, значит мне с пульсами пока что везет!!! тьфу тьфу тьфу

не знаю, я покупал полтора года назад. может сейчас качество и поправили, но доверие потерять просто, а вот вернуть ойой непросто. я китай покупать завязал)

Piranha

Дим, ну я понимаю всё, но за ту цену за которую их можно купить (Пульсо) я готов жить с ними! Понятное дело что кволити контрол там может не такой как у аксей, единственное что я в своих 12ти сделал-устранил небольшой осевой люфт (выкручиваем два стопорных винтика а потом закручиваем) - и это всё! Никакого дикого дисбалланса, и хрустящих подшипников, никаких не совпадающих отверстий!
По сравнению с остальным кЕтаем- очень качественные хорошие моторы! а разница в 50сят баксов, да помноженная на шесть, для меня пока что играет решающую роль в данном конкретном случае выбора моторов!

salamir2k:

Что касательно двигателей PULSO, советую посмотреть:

Быгыгыгы, внимательно видео посмотрел и возник у меня один вопрос, Парни, а Вы случаем не в пЕлотаже трудитесь? ) 😃 😃 😃

пиротехник
Piranha:

разница в 50сят баксов, да помноженная на шесть

Дим, а что ты возишь на этих движках? И сколько эта полезная нагрузка стоит? Думаю эти факторы должны играть решающую роль.

Piranha
пиротехник:

Дим, а что ты возишь на этих движках?

Вот только нагнетать не надо а?
Ну я тоже не мальчик уже, понимаю и отдаю себе отчет что и на чем возить можно 😃
И Уверен на 100500 процентов что Пульсы у меня в воздухе из-за своего якобы кетайского качества не встанут вдруг:)
не смешите, все на чем я летаю обычно инспектируется, разбираеться, проверяется, дефекты устраняються, причем будь то говномотор с хобисити, будь то Акси, которые кстати тоже люди делают, а человеческий фактор штука такая, неожиданная 😃

Да и кстати к слову, не уж-то Вы думаете, что те моторы, которые на микрокоптер de барыжуться (за, кстати, совсем негуманые денюшки) под брендом МК, Хольгер сам в своем гараже мотает?
Нет, их делают на том же самом заводе кетайском заводе Данлайонс, на котором эти самые пульсы сделаны:) А Хольгер ваще-то не дурак если что 😃

Ну и что я могу возить на больших пульсах? ну не явно Гоупрошку же, 5д МракII вожу

mitmit
Piranha:

Дим, ну я понимаю всё, но за ту цену за которую их можно купить (Пульсо) я готов жить с ними

Я и не агитирую) понимание приходит после того как уронишь в р-не 4х K$ полезного веса пару раз. у меня первый пятак с 16-35 падал примерно с тридцати метров на асфальт) кстати жив и стекло тоже)

Piranha

Дим, да яж тоже не агитирую, я нисколько неумаляю заслуг Аксей, но уронить 4-килобакса из-за “плохого” качества мотора Пульсо - я в это не верю просто(см мой пост выше)