Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Евгений1987

Ребята помогайте! Такая проблемма! Стоит прошивка 5.22, С гаинами разобрался с горем пополам! Все настроил и ровненько летает не трясеться, точку хорошо держит! Но есть но!!! Когда вксючаю фаисейф (возвтат домо) возвращается на точку взлета и когда начинает спускаться гексу начинает раскачивать при спуске примерно до высоты 10-5 метров, а потом стабилизируеться и прекрасно содиться! Как убрать эту раскачку? Все высоты и размеры перемерял 10 раз, в ручном управлении все супер! Уже устал и незнаю что с ним и не знаю как с этой раскачкой бороться!!!((((((

pinco

Раскачка - это обычное дело из-за того, что коптер попадает в поток воздуха от своих же пропеллеров.

Лечится снижением скорости снижения или посадкой по спирали.

Евгений1987

А как снизить скорость снижения автопилота? В ручном режиме этого нет!

pinco

на этом полетнике наверное никак

paratozor

да просто. Создайте отдельную кривую для полета, с не нулем в ручке и наслаждайтесь меньшей скоростью снижения

Евгений1987

Это как? И где это делаеться? В wookong вреды я такого не видел! Я начинающий прости если что!

pinco

это делается на аппаратуре управления (пульте)

настраивается стик газа

Евгений1987

Раскачка происходит только в автопилоте( возврат домой) когда в этом режиме вроде wookong не реагирует на стики! Если не вернуть себе управление! Если я правильно думаю то это и толку не даст! В режимах управлении от пульта проблем нет!!!

5 years later
Puh2021

Приветствую! Пытаюсь пофиксить проблему, Wookong m не ловит спутники и не калибрует компас, версия GPS модуля V2. Откатывал и повышал прошивку, пытался размагнитить компас, все напрасно. На плате модуля маркировка dji wk+lna. gps A.Q 05-21 v2. В продаже отдельно не нашел, чем его можно заменить?

kasatka60

А если от назы купить gps? Не прокатит? Смотри, что есть на AliExpress! Модуль GPS-компаса M8N для платы контроллера полета DJI NAZA M V2 LITE за 2 778,63 ₽ - уже со скидкой -25% sl.aliexpress.ru/p?key=Gb1uZQK

Puh2021

Нашел причину, нет питания 3.3в на чип и на ublox, мосфеты затерты и распиновка на них не стандартная из вариантов dc-dc 7 -> 3.3 v пока похожих не нашел. Рассматривал предложенный вами вариант но железо внутри визуально сильно отличается, купил от фантома 2, более схожее исполнение. Как придет проверю, если не целиком так с двух один соберу.