микроQUADrик на КуКе

cylllka
VitaliyRU:

видива давай 😃) Впрочем верю охотно.
Вий аксели поддерживает, что хорошо:)

Да можешь посмотреть видео с тазиком салата 😃 Там коррекция стаками минимальна, коптер на куке.
А аксели,… я ими в пелете не пользуюсь, они мне мешают летать, только на случай заруливания полезная штука, ну или тренить ФПВ

VitaliyRU
cylllka:

ну или тренить ФПВ

ну я же своего для фпв делал 😃)
на чертенке по квартире у меня не особо получалось фпв,хотя может на этом получится без акселей, он по стабильней.

11 days later
rachaser

Привет всем.Решил тоже сделать такую схемку,вопрос к cylllka как Вы переносили чертёж на плату?,сори за офтоп.

omegapraim
rachaser:

Привет всем.Решил тоже сделать такую схемку,вопрос к cylllka как Вы переносили чертёж на плату?,сори за офтоп.

Есть такая технология ЛУТ называется, поищите на вики, а на ютубе даже видео уроки где-то были.

rachaser

Спасибо,я пробовал так,нифига не выходит,не переносится краска(

cylllka
rachaser:

Спасибо,я пробовал так,нифига не выходит,не переносится краска(

Принтер должен быть лазерный, а не струйный. Все нормально переносится.

rachaser

Спасибо,завтра в типографию зайду попрошу напечатать.

omegapraim

скажу от себя для хорошего лута надо чтоб распечатали не жалея тонера, на глянцевой фото бумаге плотностью 130-170. вот тогда перенесется отлично. у меня дорожки получаются до 0,2мм.

TeHoTaMy

Еще лучше получается, если печатать лазерником на алюминиевой фольге, потом прижать утюгом и травить в хлорном железе вместе с фольгой. Сам не пробовал, видел инструкцию с картинками.

omegapraim

Спасибо огромное за ценнейшую информацию, обязательно попробую уже в ближайшее время

Dimm168pin
TeHoTaMy:

Еще лучше получается, если печатать лазерником на алюминиевой фольге, потом прижать утюгом и травить в хлорном железе вместе с фольгой. Сам не пробовал, видел инструкцию с картинками.

я так делаю, только хлоркой фольгу снимаю, а травлю персульфатом натрия

SergDoc
TeHoTaMy:

Еще лучше получается, если печатать лазерником на алюминиевой фольге, потом прижать утюгом и травить в хлорном железе вместе с фольгой. Сам не пробовал, видел инструкцию с картинками.

есть один маленький проблем- принтер нужен обязательно новый, иначе помнёт фольгу (из личного опыта)…

я взял плёнку для лазерников (главное утюгом не перегреть) весь тонер на плате остаётся плёнка практически чистая выходит и слои совмещать легче, но фотобумага больше понравилась после проглажки отмачиваю в воде…

shura2000

Народ еще обложки от глянцевых журналов использует

omegapraim
shura2000:

Народ еще обложки от глянцевых журналов использует

фигня все это с абложками, я пробовал когда не было фотобумаги там может от температуры еще и краска отпечататься, а специально искать чисто белую страницу в журнале… уж лучше потратить 150р на бумагу.

Covax

фотобумага для струйного принтера имеется ввиду?

omegapraim

Я выше указал же, Ламонд, глянцевая одностороняя с плотностью 130-170 г\см^2 (Ну наверное для струйных, хотя на ней не написано) А вообще как считаете может стоит открыть отдельную тему по технологиям производства, техникам пайки и рекомендованному оборудованию? я посмотрел такой темы нет.

Covax
omegapraim:

я выше указал же, Ламонд с плотностью 130-170 г\см^2

Во, теперь понятно, сто лет не покупал фотобумагу для принтеров 😃 Вообще есть раздел на форуме “Модельные технологии - Общие вопросы”, там есть помоему про лут.

omegapraim

ну мне лично обсуждать ничего не надо, вроде как умею))) я имел ввиду для новичков, чтоб не было больше вопросов: А как вы так делаете?)))) Хотя все равно никто искать не будет)

Psy_Nejumi_303
omegapraim:

ну мне лично обсуждать ничего не надо, вроде как умею))) я имел ввиду для новичков, чтоб не было больше вопросов: А как вы так делаете?)))) Хотя все равно никто искать не будет)

Мне было бы очень интересно почитать в одном месте про разные способы деланья плат.

omegapraim

В общем кому интересно пишите мне в личку сообщение, если наберется хотя-бы человек 10-15 создам у себя в дневнике отдельный пост по этой теме.

Dimm168pin
SergDoc:

есть один маленький проблем- принтер нужен обязательно новый, иначе помнёт фольгу (из личного опыта)…

я взял плёнку для лазерников (главное утюгом не перегреть) весь тонер на плате остаётся плёнка практически чистая выходит и слои совмещать легче, но фотобумага больше понравилась после проглажки отмачиваю в воде…

печатаю на перезаправленом непойми чем hp 1020, дороги 0,1mm получаются почти всегда