микроQUADrик на КуКе

VitaliyRU
omegapraim:

Все зависит от моторок, у меня например если ставишь батарею 500мАч летает 8,5 минут а если 850мАч 5 минут а разница в каких то 15 граммах.

нездоровая какая-то вещь. если 15 грам за 350 мА, значит 2S. 2S это значит грамм 150. т.е. 15 грамм - это 10%
у меня моторы вот такие
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
пропы 3х2
Кстати рекомендую - на квадрике эта пара работает отлично
85 гр. летает 8 минут
если снять FPV комплект 65 грамм - летает 13 минут.
т.е. даже с балластом в 20 грамм, ~%30 веса 8 минут.

Может пропы к моторам не подходят, тонкий провод где-то, или рама затеняет винты?
В среднем по больнице, если акк треть общего веса и моторы работают на середине своей мощности - это примерно 15 минут полета, на XC кетайщене

omegapraim

весь конфиг моего квадрика описан на предудущей странице с фотками. вес квадрика общий 125гр.

VitaliyRU

Странно, ток бы в положении висения с акком 850 mAh померить. Больше 10 минут же летать должен.
добавляя %%10 веса ток растет примерно на те же %%10(посредине мощности моторчика), а емкость больше на 60%. Покрайней мере на моем посередине практически линейная зависимость тока от тяги.

vtoryh

ай-яй-яй. В Москве нету 3*2 обратных. 😦
А моя посылка с ними чета уже 3-ю неделю шляется где-то доползти до России не может.
Может кто пожертвует мне парочку 3*2 обратных? за пиво? 😃
Не терпится запустить мелкоквадрик. 😃

VitaliyRU
vtoryh:

Может кто пожертвует мне парочку 3*2 обратных? за пиво?

данивапрос 😃) +1 прозапас,я его паяльником пришкварил, но летает нормално. Обратных это почасвой или против?
На круг у риги сможете завтра гденить полдесятого вечера подъехать?

vtoryh:

Может кто пожертвует мне парочку 3*2 обратных? за пиво?

данивапрос 😃) +1 прозапас,я его паяльником пришкварил, но летает нормално. Обратных это почасвой или против?
На круг у риги сможете завтра гденить полдесятого вечера подъехать?

ФПВшники у нас тут есть комнатные? 😃

налетай!!! этих линз почти год не было, и больше я их нигде не видел.
fpvhobby.com/138-wide-angle-lens-for-nano-camera.h…
это вот под такую грамовую камеру.

VitaliyRU
Сергей_Вертолетов:

ООО восторг!!! Это Blade MCX? А какое видео оборудование?

MCX2. MCX1 не поднимет.

Да и MCX2 еле-еле, вермя полета 4 минуты и акки живут не больше недели.
Для этого и сделал мелкоквадрик, ну и на улице так не сдувает. Он с камерой летает 10 минут. С headtarcker-ом 8 минут.
Оборудование
www.fpvhobby.com/102-8ghz-super-combo-set.html
Широкоугольная линза нужна полюбому(я себе даже про запас заказал, если вдруг мелкий улетит по своим делам - дефицит 😃, без нее летать невозможно.
пока их небыло, юзал вот такие насадки

Но линза пластиковая и нифига не видно.

ЗЫ у меня правда камера с микрофоном, дома он не нужен а вот на улице…
www.fpvhobby.com/109-3-5v-nano-microphone.html

VitaliyRU
shura2000:

а квадрик какой? есть фоты?

Сегодня сфоткую окончательный вариант, уже с камерой, приводом headtracker-а и т.п.
Ну и сниму какой стабильности удалось добиться, хотя там есть еще над чем поработать.
UPD в сообщение выше форум зачемто картинку вырезал.
ФПВ лучше учится на MCX ИМХО, на квадрике НАМНОГО сложнее, какой бы он не был стабильный от 3го лица. Но MCX ручки бросил и повис - а этот нет.

PoroHard

:)Подвес камеры самый технологичный из всех, что я видел.

VitaliyRU
PoroHard:

Подвес камеры самый технологичный из всех, что я видел.

Сервы только эти не очень, двигаются немного рывками (по меркам камеры).
На пробу заказал такие, говорят получше.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Они еще и легче в сумме на полтора грамма.
И надо резинкой(колечко от основания гандона будет в самый раз 😃) дать предварительный натяг для камеры, - будет получше.
Ну и вообще старался все делать максимально примитивно, из того что под руками валяется. Что бы не ждать из китая в случае поломки.
Смотриться это конечно абсолютно фиирично, но вещь абсолютно утилитарная, так сайдет.
Если кто хочет подобную мелоч с акселем.
Мозг с дачиками надо в любом случае клеить через поролон (у меня через губку для мытья посуды 😃) или ему подобное.
Но подключая serial порт - вечно этот поролон рвем.
заказал себе вот такое
www.ebay.com/itm/170792789459
а его к плате через тоненькие провода. Даже крышку мозга для настроек не придется снимать.

shura2000

а нужен ли такому мальку подвес?
и как он с таким винтом летает? 😃

Dimm168pin
VitaliyRU:

Сервы только эти не очень, двигаются немного рывками (по меркам камеры).
На пробу заказал такие, говорят получше.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Они еще и легче в сумме на полтора грамма.
И надо резинкой(колечко от основания гандона будет в самый раз 😃) дать предварительный натяг для камеры, - будет получше.
Ну и вообще старался все делать максимально примитивно, из того что под руками валяется. Что бы не ждать из китая в случае поломки.
Смотриться это конечно абсолютно фиирично, но вещь абсолютно утилитарная, так сайдет.
Если кто хочет подобную мелоч с акселем.
Мозг с дачиками надо в любом случае клеить через поролон (у меня через губку для мытья посуды 😃) или ему подобное.
Но подключая serial порт - вечно этот поролон рвем.
заказал себе вот такое
www.ebay.com/itm/170792789459
а его к плате через тоненькие провода. Даже крышку мозга для настроек не придется снимать.

инетересно, сколько ваш вий с лапшей весит,?.. может поменять на такой самопал ?,


? я вам могу даже по быстрому раскидать такую платку сразу с гирой и акселем и компасом, уже домашние заготовки есть, только блоками втыкаю . если не впаивать все разъемы то вес около 3ех грамм выходит.
тоже мечтаю о мелком. все хожу смотрю на летабельные конфиги .

omegapraim

Я себе хотел моноплатного вия развести, с датчиками на одной 2х сторонней плате. Проблема лишь в межслойных дырках)))) лень их паять.

Dimm168pin:

инетересно, сколько ваш вий с лапшей весит,?.. может поменять на такой самопал ?,

У вас единственный затык это то что нужен ппм сумм, тк вы не разводили под обычный приемник. Но как вариант можно подключить спектрумовский сателит)

Dimm168pin
Psy_Nejumi_303:

Dimm168pin, и сколько такая малютка может стоить?

без понятия, мне стоит 1 вечер и детали. выходит дешевле чем ардуина полноценная значительно.

omegapraim:

Я себе хотел моноплатного вия развести, с датчиками на одной 2х сторонней плате. Проблема лишь в межслойных дырках)))) лень их паять.

У вас единственный затык это то что нужен ппм сумм, тк вы не разводили под обычный приемник. Но как вариант можно подключить спектрумовский сателит)

я там специально развел только землю с обратной стороны что б не совмещать слои, просто скотча кусок налерил там где должен быть квадрат с землей и травил…

для мелколетов по моему ppmsum это единственный выход сэкономить на весе лапши. но там файлик лежит, при желании вывести еще одну ногу не сложно, щас точно гляну сколько не хватает.

UPD не хватает только pin D4 который за roll отвечает, а так если его вывести то можно летать на гексе с обычным приемником если пользовать ноги А0 А1 которые для серв под дополнительные два мотора…

omegapraim

ну я незнаю, у меня из лапши 6 проводков МГТФ идут сечением 0,5 наверное. там кусочки по 3 см 8 штук, сколько такой провод весить может? грамма 2? я главное все разъемы спаял с приемника. тут дело удобства. В любом случае самое перспективное для микриков это травить все на одной плате с 2х сторон.