микроQUADrик на КуКе

Dimm168pin
VitaliyRU:

мелко вию достаточно 168 ардуины, она $10 всего стоит 😃

ну тут где-то так и вышло)) + - полтора бакса)

VitaliyRU

bldc это что?
Ей еще лучи укоротить, размах будет сантиметров 10. Это при том что оно легко утащит камеру с передатчиком 😃
В замочные скважены пролетать можно 😃)

Edward_tlt

да я там даже регулей не вижу) оно ж не на bldc

А тут регули и не нужны. Нужно сделать что то типа того и поправить код мультивия под шим. Вот тогда будет то что нужно 😃 Возьмётесь? Только не в этой ветке, а то тут про кук 😃

leprud
Edward_tlt:

Нужно сделать

Уже есть 😃

micro size 27*26 mm
stm8s microcontroller
invensense mpu 3050 3-axis gyro
4 FETґs outputs for brushed motors
5 V Booster for rx power source when needed (p.e. Spektrum)
multi rxґs compatibility for any brand (spektrum by satellite port)
1s lipo battery working setup
Fully programmable through mwc GUI when needed

Dimm168pin
leprud:

вещара) надо делать) а-то валяется два проца stm8 без дела) не знаю где только купить этих самых 3050 6000 6050 по вменяемым деньгам

leprud
Dimm168pin:

надо делать)

Оно готовое стоит 25 баксов 😃
MPU6050 стоит почти как 3050, но 6050 понятно лучше 😃

Dimm168pin
leprud:

Оно готовое стоит 25 баксов 😃
MPU6050 стоит почти как 3050, но 6050 понятно лучше 😃

тогда нечего и дергаться)) просто брать и все)или подождать очередного чуда от таймкопа))))

ligas

А как вам такой мелколет? wiki.openpilot.org/display/Doc/Silver+hornet .Подъемная сила с этими моторками и винтами пишет 350-450 гр. На видео вроде летает, а у меня чего то нет. Выпилял себе точно такой же,но из стеклотестолита 1,5 мм. Колбасит на средних оборотах не на шутку, и что-то никая балансировка не помогает. Может все таки текстолит виноват? Вес без батареи 194 гр., полетный 246 гр.

leprud
Dimm168pin:

или подождать очередного чуда от таймкопа

Занятно, но Rome паяет именно timecop. Как я понял, это очередная его инкарнация “обычной” naze.
Может правда взять эту плату, да раму от walkera ladybird?..

ligas:

Колбасит на средних оборотах не на шутку

Сами моторы пробовали балансировать? На рцгрупсах отмечают их несбалансированность: снимите пропеллеры и запустите моторы - будет чувствоваться вибрация?

omegapraim
ligas:

А как вам такой мелколет? wiki.openpilot.org/display/Doc/Silver+hornet .Подъемная сила с этими моторками и винтами пишет 350-450 гр. На видео вроде летает, а у меня чего то нет. Выпилял себе точно такой же,но из стеклотестолита 1,5 мм. Колбасит на средних оборотах не на шутку, и что-то никая балансировка не помогает. Может все таки текстолит виноват? Вес без батареи 194 гр., полетный 246 гр.

В вашем случае как и в любом другом вряд ли кто то поможет, мелколет штука такая, тут чувствовать надо, но честно говоря у вас компоновка плохая. надо приемник извлечь из корпуса, и убрать все лишние разъемы, в вашем случае экономия грамм 20-30 будет. Если конструкция жесткая, то остается только подвесить плату на резинках. А если все болтается, то собственно менять раму.

vtoryh

А вот и мой зверек. Правда он пока не летает. Пропы обратного вращения все не придут. 😦
Виброразвязка отрабатывает изумительно. чуть прикасаясь пальцем к несущей раме все вибрирует и трясется, на контроллере тишь и гладь. Ничего не балансировал.
Моторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… херня. все надо балансировать.
Пропы 3*2.
Аккум www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуляторы плюшки на 6А не атмеговские. 😦
Контроллер СС.
Общий вес с аккумом без 2 пропов 172 грамма. Теоретическая подъемная сила 300-360 грамм.
Аккум свободно входит в нижнее кольцо и будет цепляться за площадку с контроллером чтобы его масса дополнительно компенсировала вибрацию.

Кто что может сказать про himodel.com/…/T-Motor_T1304_3400KV_Outrunner_Brush… ?
Что-то подозрительно дешево.

Edward_tlt
leprud:

Оно готовое стоит 25 баксов

Прелистал там темку, но так и не понял как купить то…

Vladimir_Volkovich
VitaliyRU:

Сообщение от vtoryh

Может кто пожертвует мне парочку 3*2 обратных? за пиво?

данивапрос ) +1 прозапас,я его паяльником пришкварил, но летает нормално. Обратных это почасвой или против?
На круг у риги сможете завтра гденить полдесятого вечера подъехать?

Сегодня был в Ефлае на Авангардной , попов немерено туда-сюда и 3х2 и 4х2.5

TeHoTaMy
vtoryh:

А вот и мой зверек. Правда он пока не летает.

И, могу сказать с твердой уверенностью, в таком виде не полетит!
Эти моторы не потянут такой вес. От земли он, может быть, и оторвется, но запаса мощности на маневрирование уже не останется. Рекомендую постараться снизить вес хотя бы грамм до 120-ти. Аккумулятор слишком тяжелый, можно взять раза в 4 меньшей емкости.

vtoryh
Vladimir_Volkovich:

Сегодня был в Ефлае на Авангардной , попов немерено туда-сюда и 3х2 и 4х2.5

А я им позавчера звонил хотел подъехать, говорят ниче нету а то что на сайте это ошибка выгрузки… фигня какая-то.
Завтра заеду тогда. Спасиб.

ligas

Спасибо всем сопереживающим. Полдня с моторками провозился, оказывается правда расколбас из-за них,потом пол дня с пропами еще. Я даже представить не мог, что при весе 3.5 г дисбалланс был от 0.1 до 0.22 г. Пришлось цеплять по полтора - два см изоленты ( на видео видно). Ну терь все позади и торжественный взлет. Оч порадовала стабильность. Кстати батарею 2s 1300 запросто тоскает,тока недолго,около 5-6 мин.

youtu.be/HuaHbpGN0Ro

Полетный вес с 850 батареей 240 гр, с 1300- 276гр

Vladimir_Volkovich
vtoryh:

А я им позавчера звонил хотел подъехать, говорят ниче нету а то что на сайте это ошибка выгрузки… фигня какая-то.
Завтра заеду тогда. Спасиб.

видел своими глазами на витрине пакет там маленькие пакетики в них по 2 винта черных 3х2

ctakah

Супер игрушка.И главное стабилен для своих размеров.