blade mqx микро квадрик от horizon hobby

cylllka

Встречайте новую комнатную цацку 😃
www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdId=BL…

www.youtube.com/watch?v=iMnymd5p3AI

● AS3X 3-axis flybarless stabilization system
● 4-in-1 DSM2™ receiver/ESCs/mixer/AS3X sensor unit
● Durable, lightweight airframe
● Potent 8.5mm brushed motors with protective drive gear guards
● Can be flown in “X” or “+” configurations
● Sleek, low-profile body with sharp mQX graphics
● Includes E-flite® 1S 3.7V 500mAh Li-Po battery
● Includes E-flite® Celectra™ 1-cell DC variable rate Li-Po charger

Подробнее фото ТУТ

HH как всегда в своем репертуаре - коллекторные моторчики и отсутствие PPM сигнала на плате.

Heliblog

Тем не менее своих покупателей найдет. 😃

cylllka

Без сомнений покупатель будет.
Интересно… почему на видео нет висения над кроватью? 😃

Drju

За счет чего он крутится вокруг оси?

Piranha

засчет того же что и остальные мультироторы-за счет разницы момента

mikmuk

А на видео сначала квадра + или мне показалось?

А, до конца не досмотрел 😃

omegapraim
mikmuk:

А на видео сначала квадра + или мне показалось?

А, до конца не досмотрел 😃

На видео показано что схема может меняться, но блин обламывает что он опять коллекторный как и все блейды, а вот плату с системой стабилизации можно приспособить))))) а сам квадрик нафиг не нужен.

cylllka
omegapraim:

На видео показано что схема может меняться, но блин обламывает что он опять коллекторный как и все блейды, а вот плату с системой стабилизации можно приспособить))))) а сам квадрик нафиг не нужен.

Я думаю дешевле купить специальнозаточенную под квадрики плату, чем морочить Ж с конвертацией сигнала.

omegapraim
cylllka:

Я думаю дешевле купить специальнозаточенную под квадрики плату, чем морочить Ж с конвертацией сигнала.

это я приминительно сказал к тем людям которые мелколеты любят, к тому же че морочить то, конвертер у вас давно готов , сомневаюсь что там будет что то отличное от msr платы все в одном

cylllka
omegapraim:

это я приминительно сказал к тем людям которые мелколеты любят, к тому же че морочить то, конвертер у вас давно готов , сомневаюсь что там будет что то отличное от msr платы все в одном

Конвертер дает задержку сигнала, что на стабильности отразится. Хотя… может кто и попробует 😃

Bogomol34

К нему зарядка на 4 порта от mSR подойдёт? Мне кажется mQx идеальный вариант для микро fpv - высокая стабильность, должна быть большая тяговооружённость (в сравнении с msr и подобными микровертолетами)

omegapraim

судя по видео там стоят 4 мотора от MSR ну какая там тяга то, ну мож грамм 100 максимум.

Bogomol34

основываясь на тех данных что msr тянет максимум 50гр., при весе в 30 гр., таким образом 4 msr поднимут 200гр при суммарной массе в 120 гр. mQx имеет на борту те же 4 моторчика при весе в 75 гр., т.е. теоретически он поднимет 200+ (120-75)=245 гр. Но в таком режиме он продержится пару секунд. А оптимальный вес с которым mQx сможет комфортно летать без существенной потери характеристик полета, времени полёта думаю будет в районе 50-100 гр. чего вполне достаточно для микро fpv. Если память не изменяет cylllka собирал fpv для мессера общим весом системы порядка 5 гр., так что 50 грамм это ого-го какой запас мощи.

cylllka
VitaliyRU:

вот уроды (с) 😃)

Виталий… 2:0 … в их пользу 😃

cylllka
VitaliyRU:

1:1 я п сказал 😃)

Я имел виду идеи твои тырят 😃 Сначала МессерХ у тебя внаглую передрали, теперь еще вот этот пепелац 😃

VitaliyRU

мне их догнать тока с работы уволица 😃
а я не хочу 😃

17 days later
Waterfly

Забавная штучка, но за те же деньги можно купить намного более интересные варианты типа X525 V3 QuadCopter или Mini X400 V3 QuadCopter.

Сергей_Вертолетов
Waterfly:

более интересные варианты типа X525 V3 QuadCopter или Mini X400 V3 QuadCopter

Обожаю микрики! Где можно узнать про эти модельки? Спасибо

Waterfly
Сергей_Вертолетов:

Обожаю микрики! Где можно узнать про эти модельки? Спасибо

Сайт goodluckbuy.com, прямая ссылка на Mini X400 V3: goodluckbuy.com/mini-x400-v3-quadcopter-friber-gla… (не реклама).

Стоит 138 у.е., на Куке. Там есть и другие варианты.

Сижу в раздумьях, что будет лучше - купить этого Mini X400 V3 на КК или б/у гайку 330х за 200 у.е.
Судя по цене мозгов от гайки (GU-344), они должны быть заметно лучше чем Кук?

Сергей_Вертолетов

Так Гайка ж без акселей, нужно все время на ручках висеть…

УПС! Эти малютки тоже просто на пьезо гиро… А значит от видео на борту они скорее всего просто сойдут с ума и приехали…

omegapraim
Waterfly:

Сайт goodluckbuy.com, прямая ссылка на Mini X400 V3: goodluckbuy.com/mini-x400-v3-quadcopter-friber-gla… (не реклама).

Стоит 138 у.е., на Куке. Там есть и другие варианты.

Сижу в раздумьях, что будет лучше - купить этого Mini X400 V3 на КК или б/у гайку 330х за 200 у.е.
Судя по цене мозгов от гайки (GU-344), они должны быть заметно лучше чем Кук?

думать то вы думайте, тока в другой теме, ибо эта тема про блейд, и он в классе микро квадров для дома, а 400 и гайка на них дома не полетаешь…

hjugo

появились в продаже. видел на аймене и редихеле