хочу квадрик

funtik26

может в барахолку человеку заглянуть? и аппу и коптер купить, но что то совсем простое

zvuk_Irkutsk

Паренек совсем молодой еще, натолкнуть бы надо, что и как в нашем хобби.

  1. Мозг коптера или контроллер полета - сейчас очень много развелось, начиная с КК и заканчивая вуконгом и немцами. Полагаю, что бюджет не резиновый, потому предлагаю посмотреть на КК или Мультивии. Соответствующие ветки обсуждения на нашем форуме есть.
  2. Двигатели - выбираются в зависимости от винта, который будет применяться на квадрике. Обычно это двигатель весом 50грамм, плюс минус 20 грамм, в зависимости от нагрузки коптера. Соответствующая тема тоже на нашем форуме есть.
  3. Регуляторы - огромное количество, обычно все используют регуляторы возможностью переработки тока от 12А до 30А, больше не нужно.
  4. Аккумуляторные батареи - обычно это батареи номинальным напряжением 11,1В емкостью от 2200 мАч до 6000 мАч.

Ну а теперь несколько ссылок:
Готовый коптер с гудлака - Нужны только батарейки и передатчик с приемником, остальное уже все есть!. Цена нормальная, качество не знаю. Там же можно и другие коптеры посмотреть.

То, что я бы рекомендовал:
Регуляторы, которые использую я Mystery 20A с ХК
Двигатели, которые я бы рекомендовал 2830-13 850KV
или движки с ХК D2830-11 1000KV
Винты 10х4,5 на долгое время хватит, там выбор большой, но обязательно нужно смотреть на то, чтобы винты были парные, разного вращения.
Аккумуляторы

Если нет передатчика (пульт управления) и приемника, то увы, летать ничего не будет.

Ах,да! Забыл добавить - вес мультиротора очень сильно влияет на выбор всех комплектующих! На первое время квадрик лучше собирать взлетным весом до одного килограмма!
И читайте форум!

И еще один готовый квадрик с гудлака, уже собран и настроен. Рама таже, а вот контроллер лучше, с акселерометром уже (автовыравнивание в горизонт)

cylllka

Подтолкнуть и подсказать не проблема, но он всем своим видом показал не особую заинтересованность.

Виктор, для движков 2830-13 850KV пропы 10х4.5 не оптимально на 3S, им 11" будет лучше. У меня РЦ Таймеровские моторы 1100кв, у них макс тяга на 10х4,5. На РЦ групс где то были тесты почти всех движков РЦ Таймеровских типоразмеров.
Поищу

zvuk_Irkutsk
cylllka:

Виктор, для движков 2830-13 850KV пропы 10х4.5 не оптимально на 3S, им 11" будет лучше.

Лучше оно конечно будет, только 11" еще поискать нужно. А пареньку, который пока не совсем понимает в коптеростроении конкретные ссылки, где все есть в наличии и не дорого, не помешают.
Это мы понимаем уже, что и где лучше, а что хуже. Я вот и 12х4,5 на движки рцтаймовские 2830-750КВ ставил, по эффективности лучше, но лопаты большие слишком, раму надо больше делать, а это дополнительный вес и габариты. Остановился на 10", привычней как-то, да и жесткость повыше, чем у 12". После каникул буду испытывать новые АРС 10х3,8 на своем квадре, посмотрим что получиться, по расчетам - должно быть лучше.

cylllka
zvuk_Irkutsk:

Лучше оно конечно будет, только 11" еще поискать нужно. А пареньку, который пока не совсем понимает в коптеростроении конкретные ссылки, где все есть в наличии и не дорого, не помешают.
Это мы понимаем уже, что и где лучше, а что хуже. Я вот и 12х4,5 на движки рцтаймовские 2830-750КВ ставил, по эффективности лучше, но лопаты большие слишком, раму надо больше делать, а это дополнительный вес и габариты. Остановился на 10", привычней как-то, да и жесткость повыше, чем у 12". После каникул буду испытывать новые АРС 10х3,8 на своем квадре, посмотрим что получиться, по расчетам - должно быть лучше.

Да 12" огромные, да и отклик с ними медленнее чем с 10" что на стабильности сказывается. Для полетать на 10х4,5 вот эти моторчики неплохие www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… с батареей 2200ма устаю летать 😃

trulli97

www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc…

нашел раму очень понравилась!

Виктор спасибо!

zvuk_Irkutsk:

Если нет передатчика (пульт управления) и приемника, то увы, летать ничего не будет

это наверно каждый знает!
спектрум дч 6 или турнижи?

zvuk_Irkutsk
trulli97:

нашел раму очень понравилась!

КХМ…
У нас каждый второй квадрик сделан по типу этой рамы, только делают ее самостоятельно, ручками! За рублей двести максимум.
Ну если 55 евро за четыре алюминиевых квадратных трубки и две пластинки из текстолита для вас не деньги, то …
Читайте, юноша, форум!
Создается впечатление, что вы полностью оправдываете свой ник на форуме - троллите?

scooter-practic
trulli97:

нашел раму очень понравилась!

Это не рама. Это 2 брендовые пластинки и к ним же 4 брендовые трубочки.

Raptor_SK
scooter-practic:

Это не рама. Это 2 брендовые пластинки и к ним же 4 брендовые трубочки.

+10 😁 😁 😁

Олеган
trulli97:

гуру посоветуйте что купить-нужен квадрик микро -30 см на 30см,можно чуть больше ну максимум 50,рассматриваются и меньше!

комплектующие и раму желательно с одного сайта!
нужен красивый ,нежный квадрик для души!

С выбором …
Вот ещё темка Юры
rcopen.com/forum/f60/topic260940
Интересно…

Lisenok
Олеган:

Вот ещё темка Юры

Издевается, наверно. Машинка уже идёт, теперь вертик, квадрик. Интересно, а катер и танк не хочет. Да, ещё аппу выбирает…

Dreddix
trulli97:

стоит покупать?

ДА! Обязательно! Без этой штуки ты не станешь первым парнем в городе! Знаешь как тебя друзья зауважают! О-го-го! И все девчёнки города сразу твои!

trulli97

танк,машинка есть ,катер летам куплю

я понимаю может у тебя туго в мозгах
можно было понять зачем я выбираю аппу.
trex 450 прилетит скоро ,а как в никну в коптеры ,то и он будет

AndroNNNio

Возраст топикстартера никого не смутил?

crazygnome

да возраст ни о чем не говорит) у меня двоюродный брательник в 13 лет сам цилиндры для движка мотика вытачивает)

trulli97
crazygnome:

да возраст ни о чем не говорит) у меня двоюродный брательник в 13 лет сам цилиндры для движка мотика вытачивает)

ну вот

Dreddix
AndroNNNio:

Возраст топикстартера никого не смутил?

Так ведь с самого начала темы заметно что очень смутил. Всех. Даже тех кто из не понятно какого чувства пытается дать вразумительные ответы. Хотя даже им понятно что не в коня корм. “Собираю вертолёт из подручного мусора”-2, кто в теме- поймёт. Тока тут ещё тяжелее случай, там парень хоть умел отличить пассатижи от кусачек.