MultiWii - обсуждаем и отлаживаем Alt Hold

Uvis

Официально сонар к MultiWii еще вроде не прикручен, только заготовка в 2.1 для i2c сонара.

skyrider

Не официально отлично работает на 2.0, ждем от Алексея 2.1 - там все вручную переделывать надо.

iSheeZ

Uvis, skyrider у меня на 2.0 мои регули (НК SS 18-20A) не захотели работать, отказывались коптер поднимать 😦 на 2.1 такого не было, в прочем, 1 регуль сгорел, а запасного нет, заказал плюши на 18A, с ними не должно быть проблем в плане прошивки, главное, чтобы они сами были нормальные, но взял с запасом, на всякий случай. Да и сонар еще тоже не приехал.

А про Alt Hold расскажите? 😃 как он включается с апы?

geniys

Добрый день.
Подскажите где узнать про настройку alt hold.
Возможно удержание высоты без сонара только по баро.

mataor
iSheeZ:

Ну и вообще, буду благодарен за инфу, как включать Alt Hold
Он вешается на какой-то канал или включается через GUI и где об этом подробно почитать?

geniys:

Подскажите где узнать про настройку alt hold.
Возможно удержание высоты без сонара только по баро.

вы GUI то хотябы запускали? вешается на канал аппы…
в безветренную погоду у меня на BMP085 висит +/-0.5м, в ветер почму-то может начать резко скакать +/-2м
MultiWii 2.1

iSheeZ

mataor GUI запускал, но как именно это в нем вешается на канал?

mataor
iSheeZ:

GUI запускал, но как именно это в нем вешается на канал?

как и все прочее - для каждого из каналов есть 3 настройки - включен при минимуме (>1300 примерно), в среднем положении (>1500) или в верхнем (>1700)
включить - нажать на соответствующий чекбокс (серый/при выборе белый квадратик) и потом сохранить настройки соответствующей кнопкой.

П.С. что-то разговор в этой теме пошел не по теме…

iSheeZ

mataor большое спасибо, а то инфы много, а примеров нет 😦

Ну и чтобы не флудить, вопрос по теме:
В каком файле находится алгоритм альтхолда? Хочется сравнить разные версии.

mataor
iSheeZ:

В каком файле находится алгоритм альтхолда? Хочется сравнить разные версии.

IMU.ino, а конкретнее функция void getEstimatedAltitude()

кстати совет - переходи с родгой гуи на Mw-WinGUI… ссылки гдето тут были

alexmos

Прощу прощения за задержку, по работе загруз и на другой проект отвлекся, даже полетать за все лето удалось пару раз. Но скоро планирую возобновить процесс перевода на 2.1.

iSheeZ

alexmos отличная новость! 😃 по мне, так 2.1 лучше 2.0 по крайней мере у меня (вернее у моих регуляторов) был печальный опыт с 2.0 а на 1.9 не хочется, все же, надо смотреть в будущее, а не оглядываться на прошлое!

Кстати, у меня есть опыт разработки для Obj-C, выпустил несколько приложений для iOS и на др. языках немного писал, поэтому, вдруг чем смогу помочь 😃 буду только рад!

alexmos

Я тут вообще в полном ступоре, какая то мистика. Если скачать последнюю официальную прошивку MWC 2.1, настроить по минимуму (не включая GPS) и удалить файл GPS.ino - то не компилится, ругается совсм на другой кусок кода. Хотя весь файл не должен участвовать в сборке, т.к. содержимое помещено в директиву #if GPS.

Но это полбеды - не хочет компилироваться строчка из моего кода, простейшая конструкция типа if(…) { …} else if(…) { … } Если после else добавить ещё скобки - то все собирается. Потратив три часа на поиск проблемы, я все таки собрал проект. Но как то очень неприятно такое поведение, ведь если чудит препроцессор или компилятор - то что там собирается внтури, фиг его знает и проблема может вылезти внезапно.

Эта же конструкция в составе MWC 2.0 собиралась отлично.