совет по компоновке нужен

Adekamer

спасибо!
вопрос - а как ведут себя карбон трубки плетенки ? достойно ?
Виктор, белые пластиковые крепления а трубки - местное самодельное решение ? или поделитесь ссылочкой ?

раз такой удачный креатив пошел - может достопочтимые коллеги по хобби поделятся удобным креплением батарейки ?
на сегодняшний день я использую петли липучки, но приходится переворачивать коптер - а там антенна торчит - неудобно…
я конечно новую антену сделаю в стакане плоской… но может есть какое удобное решение по креплению акков ?

smotors

…лично я на новом коптере собираюсь располагать аккум сверху. Ясное дело,если мелколет,то крути в руках как угодно,но если таже гекса размером с банный тазик и кучей всякой всячины(подвесы,антенны…) ,то быстрота и удобство инсталяции полукилограммового кирпичика не на последнем месте. Еще использую самосшитые липучки имеющие вставку из резинки.

Adekamer

я пока думаю о конструкции откидывающегося подвеса для батарейки с камерой,
те одна часть подвеса постоянно закреплена на гибком соединена с рамой коптера, вторая например на петле из липучки
отстегунв липучку - опускается подвес = облегчая монттирование камеры и акка, зацепив акк и нажав кнопку камеры - поднимаем край подвеса и фиксируем петлей липучки… камера и акк на подвесе также фиксируются петлями липучки.

Solo
smotors:

…лично я на новом коптере собираюсь располагать аккум сверху.

Как по мне … то нижнее расположение аккума, гораздо правильнее с точки зрения остойчивости …

На гексе с подвесом креплю так … очень удобно !

zvuk_Irkutsk
Adekamer:

Виктор, белые пластиковые крепления а трубки - местное самодельное решение ?

Да, описывал подробно здесь rcopen.com/forum/f123/topic226087/2289 и там же на предшествующей странице.
Карбон трубки в оплетке у меня с гудлака, диаметр 12 мм, ведут себя нормально, но кажется мягковаты внутри. Трикоптер на лучах из прессованного карбона (аля ХК или Башня) из местного магазина диаметром 12мм, длина 330 мм - кажутся намного жестче.
Как ведут себя при крашах - не знаю, не падал уже полгода (летать научился что-ли?)
По расположению АКБ. На трикоптере сделал так, что можно и сверху и снизу крепить аккум, на ленты “репейник” из ближайшего магазина “Ткани” - дешево и надежно. Под акум подкладываю вспененный полиэтилен с прорезями под ленты репейника - ничего не вываливается и не теряется. Акум всегда снаружи держу.