AirShip Endurance VTOL - эксперимент

native18

Проект пришлось остановить по инициативе разработчика прототипа.

x-tazz
native18:

по инициативе разработчика прототипа

похоже они просекли что Виктор делает летающие протипы летающими не только на экране телевизора, зассали и сами решили использовать коптерный опыт Виктора для своих нужд…хитрож…ые…

саша_б

ну начинайте новый проект предлагаю чёрную молнию внутри импелер а потоки воздуха от него регулируются сервами и направляются на главные ,нижние боковые и на толкательные

асопла суженые я видел как машину на водной тяге пытались поднять не поднималась а сопла поставили дак на вертолёт без винта похожа стала

SovGVD
native18:

Проект пришлось остановить по инициативе разработчика прототипа.

Пора делать КБ для реализации проектов и идей, которые у других компаний в виде набросков и рендера, а потом им же продавать модели/прототипы.

Torpedon

Пульните в меня помидорами, ибо наверное бред счас понесу.

Я про пепелац, а именно про “гадюшник на колёсах”.
Снизу соосная тяга. С 4-х сторон вертикально импеллерные для равновесия…Сработает?

ovodovod
Torpedon:

Пульните в меня помидорами, ибо наверное бред счас понесу.

Я про пепелац, а именно про “гадюшник на колёсах”.
Снизу соосная тяга. С 4-х сторон вертикально импеллерные для равновесия…Сработает?

Получите - импелеры вабрасываем и получаем “черная акула” Ка-50

SovGVD:

Пора делать КБ для реализации проектов и идей, которые у других компаний в виде набросков и рендера, а потом им же продавать модели/прототипы.

А смысл у Вас что много денег пожертвуйте сколково, а то тама ученые не знають что со своими открытиями делать:P:P:P (как у янки? не хватит еще себе напечатают…) , готов к Вам наняться , только вопрос чем эти коптеры лучше вертолетов?(походу летать они быстрее не смогут.) Вот в 1990 была перспективная “тарелочка” дерижаблеобразная с прямоточными движками , так там в плюсе высотность, экономичность , грузоподъемность… потом ракетоноситель энергия с "Буран"ом - почившие ныне, Ан-22 с ядерной установкой, экранопланы , вот это перспективы а Вы - коптеры, под них надо дело подходящее, не доступное вертолету, найти…😉
Если хотите дам достойную идею спасти например “ВАЗ” надо всего лишь двигатели на их моделях заменить на самолетные ВСУ (вспомогательная силовая установка турбореактивная) экономия на 50% по топливу гарантируется, да просто маленький турбореактивный двигатель МАССОВЫЙ сделать уже достижение… только не одолеете Вы это высокообразованное бюрократическое мышление в обществе,(где бумажка с печатью стоит выше человека) даже в формуле1 не смогли преодолеть бюрократический барьер…😈
хотя вот игрушки - это хорошее и полезное дело чем Виктор с успехом и занимается, мне нравится -я в восторге, вот еще-бы роботизировать их чтоб они в Питере сосульки за гастарбайтеров (блин слово-то како придумали , язык сломаешь) сбивали , а то местные горожане разучились за собой ухаживать…😵😒
Удачи всем.😃
Буду ждать продолжения.

qweas

Виктор да насрать на этих америкосов.доводите до ума вашего пепелаца.пустьт пишут хоть до усирачки.русский народ всегда блестал умом.в отличии от полосно звездных идиотов все что у них есть это разработки эмигрантов

да и еще без обид зачем вы им писали .?

SovGVD

Какое Сколково? О чем вы? =)) Я имел в виду делать модели на заказ для подобных компаний (в начале для wow эффекта, а там глядишь и круче пойдет), если они сами даже чертежи правильно не могут сделать.

qweas:

все что у них есть это разработки эмигрантов

но тем не менее это их разработки, а не стран, из которых люди свалили 😉

В любом случае успехов в этом (хотя видимо в следующих) проекте. Эффективности конечно мало в таких аппаратах, но эффекта хоть отбавляй.

Flutter

Мужики, Вы о чем. вообще? У нас есть Граниты, есть Метеориты и еще много чего. А кто куда свалил, это личное дело каждого. Тем более, если стране не нужны конструкторы.
Глеб. тем более,что из Дубны.

ovodovod
qweas:

да и еще без обид зачем вы им писали .?

Просто чел. старой закалки, были времена когда в бога не верили но закон уважали, и в людях видели не столько врагов сколько “возможного противника” не то что щас…

SovGVD:

но тем не менее это их разработки, а не стран, из которых люди свалили

Ну это мягко говоря не факт, ибо любой эмигрант валит не с пустыми руками… примером “великий” физик Энштейн, отгадайте иде он работал и что с собой в эмиграцию прихватил? ( наши кстати тоже после ВОВ много чего из Европы повывозили , зато терь Калашом можно гордиться… и даже пытаться патентовать… надо Калашникову нобелевку за мир дать, стиле нонишних тенденций…)
Но я, кстати, не против такого развития событий, лишь-бы не бить друг другу головы за авторское право .
Усё,… решился пойду куплю завтра микроконтроллер для коптера…(но гироскопы переделаю , не нравятся мне акселерометры…гравицапа надежнее) уж больно универсальная вещица , хошь вертолет, хош самолет а то авианесушку с вертикальным взлетом можно заколбасить…ну а машина времени вооще ВЕЩЬ!
Всем удачи.

SovGVD
Flutter:

Глеб. тем более,что из Дубны.

Наукоград типа? В реальности тут куча стариков* непонятно чего делают, а на другой стороне реки типа силиконовая долина должна была быть еще когда я в школе учился… но вот уже 2 вышки и семья, а чето воз и ныне там… Даже мост новый не осилили (точнее даже не начали делать) за 10 лет.
Но вроде как заводы чего то клепает для оборонке, а так хз… Мы то в Дубне просто живем - красиво там и спокойно и инет не лагает.

* спросил у одного, работающего в ОИЯИ (как раз новый элемент открыли тогда) - “зачем (всё это)? и есть ли реальный толк”, ответил что это фундаментальная наука, а новый элемент просто ради нового элемента (реальной пользы для народа никакой).

ovodovod:

решился пойду куплю завтра микроконтроллер для коптера

лучше готовый мозг купить - гемора меньше и выйдет дешевше в итоге

Flutter

Мы совсем ушли от темы, но вдумайтесь, кем бы был Игорь Сикорский, если бы в последний момент не свалил из страны? Трупом. И никакие разработки он с собой не увез. Увез только свой мозг.
И не было бы сейчас никаких вертолетов Камова и Миля;)

outsider

native18 молодец!!! давно слежу за его творениями очень впечатляет.скорее всего под его влиянием тоже решил попробывать коптеры.пока правда игрушку заказал MJX X100 2.4G 6-Axis 4CH RC Remote Control Quadcopter UFO(отзывы хорошие на rcgroups да и на нашем) .посмотрим если затянет будем дальше думать.а так ваш делориан,авианосец,охотник (видео)показывал и жене и брату все были в восторге!!!бравооо

ovodovod
Flutter:

И никакие разработки он с собой не увез. Увез только свой мозг.
И не было бы сейчас никаких вертолетов Камова и Миля

Один мог ничего не стоит, без информации вложенной в оный!😒 (ну это как камп без операционки…) И стартовый капиталец у сей семейки был не мизерный.😈 И были-бы вертушки не обязательно Камова и Миля у этих ребят была большая команда не менее (а возможно и более …) талантливых людей, просто в те стародавние времена всем ну кровь из носу нужен был лидер Ленин-ли, сталин-ли, у некоторых ваще мозги на гитлера свихнулись (это-ж как надо их МОЗГИ обработать , чтоб целые нации валом валили в фашизм, к стати, не плохие МОЗГИ особливо в авиации, не чета нынешним, хотя они все по торговым точкам разбежались…).😛😌

SovGVD:

лучше готовый мозг купить - гемора меньше и выйдет дешевше в итоге

Так мне не летать (я своё 30лет назад отлетал , хотя еслиб тыщь пятьсот то построил-бы настоящий по схеме “CHANCE VOUGHT XF5U-1” Цимермана, но не немеца, а американца - эмигранта, это предел совершенства всех винтокрылов - моё личное мнение, и почему Миль в своей книге не отметил сей чудный аппарат до сих пор в толк не возьму, может так сильно засекречен-был и быстро уничтожены следы😵😃…) мне как-раз для “гемора”😁, мини мозги и нужны, для автоматического полета , без внешних подсказок - типа GPS и сотовых связей… просто для обычного кампа аппарат надо весом около 100кг:(( это-ж конкуренция нашим оборонникам , кто позволит?😃), а вот микоронтролеры самое-то, тем паче они щас открывают даташиты.😒
А для начинающих естественно поще готовый брать , чем дороже тем меньше “гимора” эт так!😃😃
Всем удачи.😍
Ждем нового выбора Виктора, я с нетерпением.😒😃😃😃