Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

russia_oleg
eu3ld:

На ебее нету оргинала .где то проскакивала инфа.вам в ветку немцев.там все есть.как востановить.

Спасибо большое! Прошил на версию 2.2 б2, проблема решена!

Andrey_Ch
eu3ld:

Оргинал будет дороже.чем пиратка.

Не вводите людей в заблуждение. Пиратка ДОРОЖЕ получится при эксплуатации, чем оригинал. Дешевле нормальную плату взять и не мучится потом с настройками подвеса и обновлениями.

eu3ld
Andrey_Ch:

Оргинал будет дороже.чем пиратка. Не вводите людей в заблуждение. Пиратка ДОРОЖЕ получится при эксплуатации, чем оригинал. Дешевле нормальную плату взять и не мучится потом с настройками подвеса и обновлениями.

Дайте мне ссыль на дешевле плату.а то у меня очень дешовая ?подвес ни как не могу настроить.уже задрало.

ВДН
sergius-vk8:

какую платку актуально сейчас приобретать?

Я долго мучился с EvvGC пока со слезами на глазах не купил АлексМос 32 за 8 т.р. Слезы быстро высохли, очень доволен!

flymodel

Помогите плс. Подключил плату третьей оси к основной двухосевой. В ГУИ все прописал. Отметил калочками и настройками мотора. Плата третьей оси мигает но мотор молчит. Может по питанию что то надо еще кинуть откуда то… Подскажите на пальцах так сказать. Спасибо.

sergius-vk8
ВДН:

Я долго мучился с EvvGC пока со слезами на глазах не купил АлексМос 32 за 8 т.р. Слезы быстро высохли, очень доволен!

я тоже из той ветки)))) и тоже слезы и мученье!!((( а какую платку купили?

flymodel

решил

flymodel:

Помогите плс. Подключил плату третьей оси к основной двухосевой. В ГУИ все прописал. Отметил калочками и настройками мотора. Плата третьей оси мигает но мотор молчит. Может по питанию что то надо еще кинуть откуда то… Подскажите на пальцах так сказать. Спасибо.

ВДН
sergius-vk8:

я тоже из той ветки)))) и тоже слезы и мученье!!((( а какую платку купили?

AlexMos 32

V_I_P_E_R
Andrey_Ch:

Не вводите людей в заблуждение. Пиратка ДОРОЖЕ получится при эксплуатации, чем оригинал. Дешевле нормальную плату взять и не мучится потом с настройками подвеса и обновлениями.

Да и, как мне кажется, нужно уважать труд людей, и особенно Алексея, создавшего это творение. Это, как мне кажется, то же что покупать пиратское видео. Автор ничего не получает за свою работу, зато кормите тех самых пиратов.

DmitryK

Хочу покормить автора. Нужно только две оси. Знающие люди, из опыта подскажите, на что расчитывать? Как я понял, есть 8 и 32 битные версии - реально для пользователя чем отличаются? Еще мини версия - какие у нее недостатки по сравнению с большой? И еще - под Гопро1 какие моторы оптимальны будут? Сколько витков?

NetWood

Развейте пожалуйста мои сомнения.
Это оригинал AlexMOS за 100.
Это ‘немец’ у того же продавца за 76. (Хотя можно найти и за 58 ???!!! плата очень похожа с AlexMos, только без пищалки. Куча положительных отзывов.)

Смущают одинаковые картинки. Чем ‘немец’ хуже?
Можно ли вместо GoPro на него поставить Mobius без догруза?

Что брать-то в итоге?

pinco

что-то я сомневаюсь что за 100 можно купить оригинал

народ ставил, нормально (ка по всем правилам) он там не станет

andrew_psch

Коллеги,
Знаю что где-то есть здесь в ветке… Подскажите пожалуйста хорошие моторы для 3-х осевого подвеса на камеру 300-400 грамм?

NetWood
Rovbuilder:

О! Спасибо конечно. Как я не заметил выкурив пару веток. Ваш голос засчитан в минус 23591 рейтингу первого продавца с ебея и в минус 234 положительным отзывам с подвеса за 56.
Вот например, iFlight Model с офф страницы Alexmos: 8 BIT AlexMos 2-axis Gimbal Controller за 40 уе
(upd. ой. сорри. там только 3rd Eex.Module столько стоит. А контороллер 130. Но по первой плате с ебея нет отличий. Никаких).

Хотелось бы получить технически грамотный ответ. Можно, конечно, попробовать купить штуки три разных и сравнить, но, полагаю, что тут это уже делали до меня. И нет большого желания сильно сэкономить по деньгам. Есть желание сэкономить время.

Rovbuilder
NetWood:

Ваш голос засчитан в минус 23591 рейтингу первого продавца с ебея и в минус 234 положительным отзывам с подвеса за 56.

по русски написано, но я так и не понял ничего, какие голоса и минусы, ну да и ладно, курите ветку больше 😃

sergius-vk8
NetWood:

О! Спасибо конечно. Как я не заметил выкурив пару веток. Ваш голос засчитан в минус 23591 рейтингу первого продавца с ебея и в минус 234 положительным отзывам с подвеса за 56. Вот например, iFlight Model с офф страницы Alexmos: 8 BIT AlexMos 2-axis Gimbal Controller за 40 уе (upd. ой. сорри. там только 3rd Eex.Module столько стоит. А контороллер 130. Но по первой плате с ебея нет отличий. Никаких). Хотелось бы получить технически грамотный ответ. Можно, конечно, попробовать купить штуки три разных и сравнить, но, полагаю, что тут это уже делали до меня. И нет большого желания сильно сэкономить по деньгам. Есть желание сэкономить время.

тоже мало понимаю про оригинал и неоригинал, ломаная прошивка или нет (как ее ломают), немец и EvvGs неважно работают это точно все опробовал путного мало - тоже сижу читаю думаю что брать…

minoboron

коллеги подскажите пожалуйста что может вызывать мелкую дрожь а иногда и тряску камеры. подвес DYS smart 3 axis gopro gimbol. прошивка 2.4b7. при висении в ветер 1-2 м/с тряски нет, только начинаю лететь вперед появляется тряска по питчу и роллу. пиды крутил, избавиться от тряски не смог.

Andrey_Ch
minoboron:

что может вызывать мелкую дрожь а иногда и тряску камеры

Вибрации лишние на датчике, уберите вибрации, дрожь пропадет ( наверно) . Или подвес хлипкий, резонанс дает.

pinco

может быть это из-за того, что при переходе из висения в полет из-за увеличения частоты вращения моторов возникает резонанс и когда он достигает максимума его амплитуда увеличивается до такой величины, при которой срывается стабилизация и возникает тряска камеры

minoboron

подвес достаточно жесткий! скорее всего это из-за несовершенного баланса винтов, на 50% газа начинается вибрация…не сильная но все же.кто-нибудь лечил это заменой демпферов? читал на рцгрупсе что ставят от зенмуса белые демпферы…

pinco

Нужно отличать резонанс от простого роста вибрации.
В нашем варианте простая вибрация - это когда есть прямая зависимость вибрации от оборотов мотора, а резонанс - это когда с ростом оборотов вибрация в один момент начинает сильно нарастать и при дальнейшем росте оборотов вибрация снижается. При резонансе есть пик вибрации, который приходится на частоту вращения не полностью сбалансированного мотора с пропеллером, которая совпадает с так называемой собственной частотой конструкции, на которой установлен мотор.

zombrero

Прошу совета:
Собираюсь брать офф плату 32 бита у местных, но для себя хочу взять это чудо, для ГоПро:
goodluckbuy.com/alexmos-bgc-v3-5-gimbal-brushless-…
что а зверек такой - для чего там дополнительная плата (которая длинная)? И как его подключать? И потянет ли подобная плата стадикам для камеры весом до 1 кг?. И можно ли к нему подключить Bluetooth-модуль HC-06 или какой точно модуль к нему подключится?