подвес на бк моторах (open source) от немцев

Taiga

У меня 1мм. Но это уже не принципиально.

eu3ld
Taiga:

У меня 1мм. Но это уже не принципиально.

ну на датчик чем потоньше желательно.

Taiga

Забыл спросить, питающие датчик провода тоже экранировать?
Или это не обязательно, и достаточно заэкранировать только сигнальные SCL и SDA?

Nabob

после переплюсовки похоже сгорел LM 1117 -5V на китайском народном подвесе. (на средней ножке нет выхода +5В)
помогите чем заменить и где купить в мск может в радиомагазине каком-нить?

подвес работает при питании от USB и +дополнительно 3S.

Nabob

спасибо, в чипдипе не смог найти на 5В что-то сам)
на плате самой написано LM 1117 5V, куплено тут

я так понимаю можно на этот заменить?

yasin:

так заменить можно любым линейным стабилизатором. хоть кренку поставить. просто там точно +5, не +3,3?
вот в чипдип www.chipdip.ru/search/?searchtext=LM+1117

yasin

Значит 5в нужен. если у Вас такой же стоял. Если не такой, то смотрите в даташит на него, где у вашей lm вход и выхот и где у того что будете покупать .

usup

прикрутил на самодельный подвес,мотор от сдрома,сопротивление обмоток 20 ом,до этого тоже стоял от ноутбучного сдрома,но слабый,не тянул ось ролл,так теперь новый вообще слабый чем этот хотя размером больше и сопротивление поболее,я так понял чем больше сопротивление тем больше тяга должна была быть?

Alibaba
usup:

я так понял чем больше сопротивление тем больше тяга должна была быть?

это вы почему так решили, все наоборот.
откуда там 20 ом это ж много очень, что-то неправильно, или вы на к-то частоте мерили?
я тоже думал от сидюка взять моторы, для sj4000 думал хватит.

посмотрел у дюс, так у него нормально все держит

usup

ну сопротивление мерить я пока не разучился,это подшипниковый мотор от очень старого сидюка,видимо или магнитная система у него никакая или 20 ом это слишком много,до этого был моторчик от автомагнитолы,сопротивлением 8 ом,тяга была у него поболее но в силу своих размеров иногда мог срыватся.

2 months later
RTemka

Может кто подскажет как проверить драйвер мотора.
Одна ось перестала работать, не то мега, не то драйвер.
Даже в голову не приходит кроме перепайки как проверить.

9 days later
usup
usup:

или магнитная система у него никакая

так и оказалось,магнит из какогото очень мягкого материала,аналогичного магниту дверцы холодильника,поменял ротор у которого магнит более сильный,мотор стал в разы мощнее,подвес держит четко)))созрел еще один вопрос,нашел один мотор тоже от сдрома,что странно обмотка намотана против часовой стрелки,схема АВСАВСАВС,9полюсов,вот теперь думаю мотать также против чаcовой или как везде советуют по часовой?имеет ли это какое то значение?

Alibaba
usup:

?имеет ли это какое то значение?

мотору пофиг, главное чтоб соблюсти последовательность и однозначность

usup

инфа точная?просто интерессно что во всех мануалах советуют мотать по часовой.

Alibaba:

откуда там 20 ом это ж много очень

у всех моторов от сд ром которые мне попались,обмотки 20 омные,но во всех стоят эти “резиновые магниты” приходится переставлять туда роторы от двд ромов,и все пучком))

2 months later
h1t2

Всем доброго дня! Есть такая проблемка с 2-осевой контроллером стабилизации бесколлекторного подвеса с IMU на ATMEGA328P hobbyking.com/…/__41386__2_Axis_Brushless_Camera_G…
долго валялся без надобности, теперь решил собрать подвес, но контроллер не подключается к алексмос 2.2б2, com порт видит, при подключении пишет что - идет подключение и все …

Alibaba
h1t2:

но контроллер не подключается к алексмос 2.2б2, com порт видит, при подключении пишет что - идет подключение и все …

у него своя должна быть программа для компа с алексом они не дружат.

DOBER:

2.2 нулевой прошивкой шейте

это не пройдет, поскольку это не алекс,ю а немцы

DOBER

тогда мартинез должен работать

h1t2

плату в ХК брал, там сотояла прошивка 2.1 от алекмоса, потом продал человеку, он решил прошить на немца как я понял и все… теперь походу шить обратно надо программатором.