подвес на бк моторах (open source) от немцев

Serg_r34
ctakah:

Кто нить знает насчет ДХ-они быстро отправляют?

Отправляют быстро, только не то, за что платишь. 2 раза попробовал и зарекся.

bono1977
aavladimirov:

После запуска adruino заменил в разделе definitions.h (согласно инструкции) параметр MPU6050_ADDRESS_AD0_HIGH на MPU6050_ADDRESS_AD0_LOW

Александр! А можно конкретно написать, как Вы смогли поменять MPU6050_ADDRESS_AD0_HIGH на MPU6050_ADDRESS_AD0_LOW. У меня по умолчанию,HiGH. В закладках, как поменять? Я туда захожу, а действий сделать не могу. Нет такой возможности. Или я что-то не так делаю. Все настройки делал по мануалу.
Спасибо.

SiMuS

Кто нить юзал плату с хоббикинга? У меня уплывает, никак не могу настроить…
подвес rctimer под гоупро

devv

Пока подвес с контроллером с ГЛБ где то затерялся купил для коллекции на ХК их контроллер
Раньше мозги покупал для коптера, щас видимо мозги для контроллеров пора коллекционировать.
Пришел быстро. За 2 недели
Подключил к компу Win7 64
Дрова встали автоматом 2.8.14.0
Обновился с сайта www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm до 2.8.28.0, комп перегружать не стал, отключил и снова подключил платку.
Запустил blg-tool, коннект, старт, тишина
Расстроился
запустил Arduino 1.0.2.
Открыл прошивку BruGi_049B_r161
Выбрал плату Аруино нано 328 и нужный компорт.
нажал загрузить
скомпилилось без ошибок, замигало светодиодами на платке и всё загрузилось.
Опять запустил blg-tool
Коннект. Старт и побежали графики

Переживал, что будет секас с дровами, прошивкой и т.д. на Вин 7 64 но не случилось. Аж расстроился. Профита ноль.
осталось понять как правильно датчик разместить

aavladimirov
bono1977:

Александр! А можно конкретно написать, как Вы смогли поменять MPU6050_ADDRESS_AD0_HIGH на MPU6050_ADDRESS_AD0_LOW. У меня по умолчанию,HiGH. В закладках, как поменять? Я туда захожу, а действий сделать не могу. Нет такой возможности. Или я что-то не так делаю. Все настройки делал по мануалу.
Спасибо.

Слепил небольшой ролик, может поможет

bono1977

а как открыть прошивку BruGi_049B_r161? сейчас прошивка 048. прошивка 048 в формате была Rar. а 049, нет. как ее зацепить в Arduino ?
И в прошивке 048, когда выбираю Аrduino nano328 и нужный компорт, пишет ошибку. Если выбрать как в мануале , Pro or Pro mini( 5v-16 Mhz) AtMega 328, все заливается нормально. Так и должно быть при прошивки 048? Это нормально?

ctakah

Открыть просто-разархивировать в той же папке или в вновь созданной и только потом уже “засунуть” в ардуину ,а выбрать 328 мини ,можно про- меня несколько плат,купленных у одного продавца,так вот одна шьется легко,вторая с секасом,третья вообще никак,пока не залил загрузчик.Надо пробовать по разному,главное внимательно прочитать ветку-тут все необходимое есть,спасибо людям,выложившим свои наработки.

bono1977

я даже все наработки ребят, отдельно скопировал для себя. типа FAQ. наработки + мануал, помогли сделать первые шаги. спасибо им. но все равно, бывают вопросы. так как у каждого действительно свой подход. каждая плата, особенная по своему. согласен Андрей. вчера игрался с пидами. я так и не " завел" свой подвес. дерганный он какой-то. буду дальше экспериментировать.

ctakah

Дерганость у меня иногда лечилась обычным перевертыванием(сменой фазы вращения) двигателя.Потом тонкий двухсторонний скотч на датчике,никаких люфтов,замена проводов от датчика на тонкие и гибкие,правильное их расположение и конечно баланс.Пиды надо ставить самые возможно маленькие,все выше уже написано,опять же 😃

wallera


Парни, у меня токо-что сошедшая со стапеля окта. хотелось бы подвес прикупить, АлексМос конечно чудо. но как бы дорого
Вот этот подвес с контроллером кто нибудь юзал? совета хочется…

bono1977

Ура! Все заработало! Прошил до 049 прошивки. Очнулся дружок. Уже настраиваю по тихоньку. Много тонкостей настройки по pitch. C проводами, действительно надо что-то делать. Всем успехов!

Wallera, у вас ссылка битая. Обновите.

p_vel
wallera:

Вот этот подвес с контроллером кто нибудь юзал?

ссылка битая…

Urdigor

помогите пожалуйста, у кого подвес с rctimer, подскажите оптимальные пиды которые удалось подобрать.

ssh1

Извините, может пропустил, кому нибудь уже пришел подвес goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer…
Как я помню много народу заказывало с месяц назад.
У меня еще в пути.
Кстати, в отзывах написано Russian Software 2.0b3
Это AlexMos чтоль получается?

p_vel
Urdigor:

у кого подвес с rctimer, подскажите оптимальные пиды

поставил как у igoralekseevru, только у меня 3S - работает отлично

igoralekseevru:

4S battery 049 r77
PID ROLL 15 8 50 PWM 33
PID PITCH 15 6 20 PWM 25

Serg_r34
wallera:

на гудлаке называется DJI Phantom Brushless Gimbal Camera Mount

Кажется на алиекспресс встречал отзывы по этому подвесу. В кратце, народ ругался, части кривые и балансировке не поддавался.

b4u
ssh1:

Извините, может пропустил, кому нибудь уже пришел подвес goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer…
Как я помню много народу заказывало с месяц назад.
У меня еще в пути.
Кстати, в отзывах написано Russian Software 2.0b3
Это AlexMos чтоль получается?

На неделе пришел этот подвес!
Пришел уже в сборе. Спаян и подключен к моторам. Сделан хорошо, единственный конструктивный недостаток - датчик приклеен снизу пластины и мешает липучке. Возможно для GoPro 3 такая проблема не актуальна, но мне для GoPro 1 пришлось переклеивать датчик в друге место. Прошивка стоит действительно ломанная Alexmos 2.0b3. Разобрался с ориентацией датчика и со стоковыми пидами заработал (3s батарея) зеркальный тест прошел, установил на коптер на скорую руку - был приятно удивлен. Однако понял что надо работать над уменьшением вибраций коптера + ставить демферы на сжатие вместо растяжения.

wallera
ssh1:

Это AlexMos чтоль получается?

Из Библии. Евангелии от Марка (гл. 4, ст. 22) и от Луки (гл. 8, ст. 17). сказано: «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы».

ctakah

Лишний раз подтверждает , Алексмос молодец)) Уважуха и почет)